Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Станок консольно-фрезерный вертикальный , 6Р12

Kuarbo
сообщение 1.12.2022, 16:48
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 36865



Уважаемые форумчане, возникла такая проблема, при включении станка(повороте пакетника) сразу срабатывает пускатель(в нише справа) отвечающий за подачу стола. Обследовал пускатель на предмет залипания контактов, все норм(тем боле, что при отключении он возвращается в исходное положение). Осмотрел микрушки расположенные в нише под рычагом, включающим движение стола влево и вправо, все норм, залипаний нет. Остаются концевики под рычагом слева(включающим движение стола вверх и вниз, см.фото). При нейтральном положении рычага пускатель включен, стол на месте, не движется, при перемещении рычага вверх или вниз пускатель отключается(то есть цепь разрыается). Получается где-то перемкнуло провода идущие на эти концевики. Коллеги, ваше мнение?

Фото:


Сообщение отредактировал Kuarbo - 1.12.2022, 16:50
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Костян челябинск...
сообщение 5.12.2022, 18:13
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Не знаю. Просто ввести в поисковой строке марку станка и первый в выдаче сайт со схемой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuarbo
сообщение 5.12.2022, 18:49
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 36865



Цитата(Костян челябинский @ 5.12.2022, 20:13) *
Не знаю. Просто ввести в поисковой строке марку станка и первый в выдаче сайт со схемой.


Схема там с доисторическими обозначениями или нерусская, заходил я на этот сайт


Не бывает ведь чудес, ей богу... все концевики перековырял, 5 штук коих на станке и ничего, все норм
Может кто сталкивался с подобным... Ручку подачи станка(влево-вправо) куда бы не включил все равно в одну и ту же сторону стол идет...
Перемкнуло схему, но где... под столом, насколько я помню тоже провода идут, неужели стол снимать придется...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugenio59
сообщение 6.12.2022, 2:29
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.12.2018
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 55035



Цитата(Kuarbo @ 6.12.2022, 1:49) *
Перемкнуло схему, но где... под столом, насколько я помню тоже провода идут, неужели стол снимать придется...

Снимать стол не стоит, под ним нет проводов. Никаких замыканий искать не нужно.
Коробку подач могли снимать для ремонта, а затем перепутать провода при подключении конечника.
Прикрепленное изображение

Нужно восстановить подключение КВИ согласно схеме.
Даже просто перекидывая три провода наугад, можно добиться результата.

Эл. схема станка гальванически развязана от корпуса.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Kuarbo   Станок консольно-фрезерный вертикальный   1.12.2022, 16:48
- - Костян челябинский   Ну это самый мрачный станок из фрезерных. Вот и ва...   1.12.2022, 16:53
- - Kuarbo   Цитата(Костян челябинский @ 1.12.2022, 18...   1.12.2022, 18:27
- - Костян челябинский   О регулировке в среднем положении. И о концевиках ...   1.12.2022, 20:46
- - Eugenio59   Больше похоже на проблемы с конечником, находящимс...   2.12.2022, 14:31
|- - Kuarbo   Цитата(Eugenio59 @ 2.12.2022, 16:31) Боль...   2.12.2022, 17:12
- - Eugenio59   На сколько я помню, конечник должен быть отжат при...   3.12.2022, 1:30
- - Kuarbo   Прошу прощения, с маркой станка намудрил немного(о...   5.12.2022, 16:38
- - Костян челябинский   Не знаю. Просто ввести в поисковой строке марку ст...   5.12.2022, 18:13
|- - Kuarbo   Цитата(Костян челябинский @ 5.12.2022, 20...   5.12.2022, 18:49
|- - Костян челябинский   Цитата(Kuarbo @ 5.12.2022, 20:49) Схема т...   5.12.2022, 19:48
|- - Eugenio59   Цитата(Kuarbo @ 6.12.2022, 1:49) Перемкну...   6.12.2022, 2:29
|- - Kuarbo   Цитата(Eugenio59 @ 6.12.2022, 4:29) Снима...   6.12.2022, 16:54
- - gomed12   Kuarbo, вряд ли здесь вам скажут, где ваша проблем...   6.12.2022, 1:09
- - gomed12   При одиночном замыкании на корпус станок с изолиро...   6.12.2022, 17:58


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 7:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены