Станок консольно-фрезерный вертикальный , 6Р12 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Станок консольно-фрезерный вертикальный , 6Р12 |
1.12.2022, 16:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 9.12.2013 Пользователь №: 36865 |
Уважаемые форумчане, возникла такая проблема, при включении станка(повороте пакетника) сразу срабатывает пускатель(в нише справа) отвечающий за подачу стола. Обследовал пускатель на предмет залипания контактов, все норм(тем боле, что при отключении он возвращается в исходное положение). Осмотрел микрушки расположенные в нише под рычагом, включающим движение стола влево и вправо, все норм, залипаний нет. Остаются концевики под рычагом слева(включающим движение стола вверх и вниз, см.фото). При нейтральном положении рычага пускатель включен, стол на месте, не движется, при перемещении рычага вверх или вниз пускатель отключается(то есть цепь разрыается). Получается где-то перемкнуло провода идущие на эти концевики. Коллеги, ваше мнение?
Фото:
Сообщение отредактировал Kuarbo - 1.12.2022, 16:50 |
|
|
![]() |
5.12.2022, 18:13
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Не знаю. Просто ввести в поисковой строке марку станка и первый в выдаче сайт со схемой.
-------------------- |
|
|
5.12.2022, 18:49
Сообщение
#3
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 9.12.2013 Пользователь №: 36865 |
Не знаю. Просто ввести в поисковой строке марку станка и первый в выдаче сайт со схемой. Схема там с доисторическими обозначениями или нерусская, заходил я на этот сайт Не бывает ведь чудес, ей богу... все концевики перековырял, 5 штук коих на станке и ничего, все норм Может кто сталкивался с подобным... Ручку подачи станка(влево-вправо) куда бы не включил все равно в одну и ту же сторону стол идет... Перемкнуло схему, но где... под столом, насколько я помню тоже провода идут, неужели стол снимать придется... |
|
|
6.12.2022, 2:29
Сообщение
#4
|
||
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 189 Регистрация: 12.12.2018 Из: Комсомольск-на-Амуре Пользователь №: 55035 |
Перемкнуло схему, но где... под столом, насколько я помню тоже провода идут, неужели стол снимать придется... Снимать стол не стоит, под ним нет проводов. Никаких замыканий искать не нужно. Коробку подач могли снимать для ремонта, а затем перепутать провода при подключении конечника. Нужно восстановить подключение КВИ согласно схеме. Даже просто перекидывая три провода наугад, можно добиться результата. Эл. схема станка гальванически развязана от корпуса. |
|
|
||
Kuarbo Станок консольно-фрезерный вертикальный 1.12.2022, 16:48
Костян челябинский Ну это самый мрачный станок из фрезерных. Вот и ва... 1.12.2022, 16:53
Kuarbo Цитата(Костян челябинский @ 1.12.2022, 18... 1.12.2022, 18:27
Костян челябинский О регулировке в среднем положении. И о концевиках ... 1.12.2022, 20:46
Eugenio59 Больше похоже на проблемы с конечником, находящимс... 2.12.2022, 14:31
Kuarbo Цитата(Eugenio59 @ 2.12.2022, 16:31) Боль... 2.12.2022, 17:12
Eugenio59 На сколько я помню, конечник должен быть отжат при... 3.12.2022, 1:30
Kuarbo Прошу прощения, с маркой станка намудрил немного(о... 5.12.2022, 16:38
Костян челябинский Цитата(Kuarbo @ 5.12.2022, 20:49) Схема т... 5.12.2022, 19:48
Kuarbo Цитата(Eugenio59 @ 6.12.2022, 4:29) Снима... 6.12.2022, 16:54
gomed12 Kuarbo, вряд ли здесь вам скажут, где ваша проблем... 6.12.2022, 1:09
gomed12 При одиночном замыкании на корпус станок с изолиро... 6.12.2022, 17:58![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 7:40 |
|
|
|
|