Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Может ли такое быть? , попытка приостановки трехфазного электронного двухтарифного

Rasmus
сообщение 15.6.2008, 21:03
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 8858



В одной торговой точке (типа круглосуточного кафе) установлен электронный трехфазный двухтарифный электр. счетчик, марки не знаю. Хозяин заведения дабы сэкономить деньги попросил одного умельца помочь приостановить его. Что сделало это чудо: сорвал госповерочные пломбы и отключил два напряженческих провода эл. схемы, один оставил в работе. Все бы ничего, экономия вроде есть но- счетчик стал одинаково считать по словам хозяина что день что ночь, хотя ночью нагрузки напорядок ниже... Мне вот интересно- теоретически это может быть? На индукционном это бы проканало на-ура, но тут электроника, шут ее знает , может у нее заскок на такие действия?


--------------------
"Сомнение - полпути к мудрости". - Публилий Сир
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
gomed12
сообщение 17.6.2008, 9:37
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8080
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



М/б в счетчике заложена функция контроля обрыва одной или двух фаз.
При двух фазах как бы 2-х тарифка еще работает как для 3-х фазки, а без 2-х фаз, для однофазки тарифы необходимо перепрограммировать. ИМХО


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Rasmus   Может ли такое быть?   15.6.2008, 21:03
- - AlexPetrov   Марка?   15.6.2008, 23:06
|- - Rasmus   Цитата(AlexPetrov @ 16.6.2008, 2:06) Марк...   16.6.2008, 18:02
- - AlexPetrov   Не могу найти подробное описание. Можно предположи...   16.6.2008, 19:03
|- - Rasmus   Цитата(AlexPetrov @ 16.6.2008, 22:03) Не ...   16.6.2008, 19:39
- - AlexPetrov   Этого не знаю. Пусть сведущие прояснят.   16.6.2008, 19:55
- - savelij   Цитатаа если потребитель будет использовать такой ...   16.6.2008, 19:56
|- - Rasmus   Цитата(savelij @ 16.6.2008, 22:56) Может ...   16.6.2008, 21:01
- - AlexPetrov   Вчера бывший агитатор, а завтра - бывший электрик ...   17.6.2008, 1:03
- - gomed12   М/б в счетчике заложена функция контроля обрыва од...   17.6.2008, 9:37
|- - Rasmus   Цитата(gomed12 @ 17.6.2008, 12:37) М/б в ...   17.6.2008, 10:49
- - mic61   Цитата(Rasmus @ 15.6.2008, 20:03) ... сор...   17.6.2008, 11:06
|- - Rasmus   Цитата(mic61 @ 17.6.2008, 11:06) Ну нельз...   17.6.2008, 15:49
- - savelij   Возможен вариант сброса установок счётчика, т.к....   17.6.2008, 11:09
- - Ринат К.   С таким типом счетчиков не встречался. Можно предп...   17.6.2008, 13:47
- - Skif   попадались мне такие экземпляры, это скорее брак ч...   28.11.2008, 22:26


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:56
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены