Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Переход на потребление по норме

SilentiumRnD
сообщение 2.2.2022, 17:49
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.2.2022
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 59376



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я перейти от оплаты по показаниям счетчика на оплату по нормативу? В доме прописан один человек, а потребление намного выше этой нормы (сплит летом и зимой, т.к. дом старый и отопление надо переделывать; теплый пол; холодильник + отдельная морозильная камера и тд). В общем, есть ли какая-то возможность перейти и что для этого надо сделать? Звонил в энергосбытовую компанию, они говорят, что если счетчик есть, то нельзя. Однако в интернете находил информацию, что они переводят автоматически, если обнаружена неисправность, при поверке/замене счетчика (но до нее еще далеко).
Заранее всех благодарю за ответ!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Rezo
сообщение 3.2.2022, 17:14
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата(SilentiumRnD)
Звонил в энергосбытовую компанию, они говорят, что если счетчик есть, то нельзя.
Правильно говорят!
Цитата(SilentiumRnD)
Однако в интернете находил информацию, что они переводят автоматически, если обнаружена неисправность, при поверке/замене счетчика (но до нее еще далеко).
Неверная информация. Ничего не переводится автоматически, а автоматически выставляются счета средние за последние месяцы.
И не нужно "шланговать" и валять глупенького непонимающего дурака:
Цитата(SilentiumRnD)
- сплит летом и зимой
- отопление надо переделывать;
-теплый пол;
- холодильник + отдельная морозильная камера
- и тд....

У меня просто есть опыт оплаты по нормативу по воде....по норме и это оказалось в 3-4 раза выгоднее.
А со светом....ситуация такая же, что расчеты по нормативу оказываются выгоднее в несколько раз...
Ну "умник" - значит потреблять буду сколько хочу и даже больше, а платить в разы и десятки раз меньше.
Все бы так хотели, но все же глупцы, а Вы "умные".
Цитата(SilentiumRnD)
Если у меня повреждена пломба - это может являться основанием для перевода по средней, далее по нормативу?
Это является основанием не на норматив (назовём его социальным) Вас перевести, а хорошенько "отодрать" с максимальными штрафами и поставить на контроль Вас как потребителя, ну что б опять "случайно" пломба не повредилать и тем самым не создавать возможность хищения эл.энергии.

PS: Я понимаю, что все хотят по-возможности получить "халяву", но не таким же наглым образом, прикинувшись "глупенькой овечкой".

Сообщение отредактировал Rezo - 3.2.2022, 17:16


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- SilentiumRnD   Переход на потребление по норме   2.2.2022, 17:49
- - Shturman1   нету такого где вы это видели? Блин, я тоже так хо...   2.2.2022, 17:51
|- - SilentiumRnD   Цитата(Shturman1 @ 2.2.2022, 17:51) нету ...   2.2.2022, 19:05
- - Сергей ДД   Цитата(SilentiumRnD @ 2.2.2022, 17:49) Од...   2.2.2022, 20:37
|- - SilentiumRnD   Цитата(Сергей ДД @ 2.2.2022, 20:37) В РФ ...   2.2.2022, 21:16
|- - Сергей ДД   Цитата(SilentiumRnD @ 2.2.2022, 21:16) В ...   2.2.2022, 21:24
- - с2н5он   Вам могут просто поставить контрольный счётчик, ср...   2.2.2022, 23:00
|- - SilentiumRnD   Цитата(с2н5он @ 2.2.2022, 23:00) Вам могу...   3.2.2022, 3:02
|- - с2н5он   Цитата(SilentiumRnD @ 3.2.2022, 3:02) А ч...   3.2.2022, 7:23
- - Dimka1   Цитата(SilentiumRnD @ 2.2.2022, 17:49) Зд...   3.2.2022, 6:27
- - Электромонтёр   ЦитатаСтранные вопросы задаете. Нормативы - это ла...   3.2.2022, 11:02
- - с2н5он   если сетевая занимается вплотную потерями, почешут...   3.2.2022, 11:44
- - Электромонтёр   Еслиб они этим занимались то давно бы уж всех пере...   3.2.2022, 12:56
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Электромонтёр @ 3.2.2022, 12:56) ....   3.2.2022, 15:55
- - Электромонтёр   Ну что вы какой зануда. Чесное слово. Ну поставят ...   3.2.2022, 16:04
- - Rezo   Цитата(SilentiumRnD)Звонил в энергосбытовую компан...   3.2.2022, 17:14
- - Электромонтёр   Почему вы так набросились на человека с чайниковск...   3.2.2022, 18:37
|- - Dimka1   Цитата(Электромонтёр @ 3.2.2022, 18:37) П...   3.2.2022, 19:42
- - Электромонтёр   Речь то вроде бы про дом какие там одн?   3.2.2022, 20:09
- - Rezo   Цитата(Электромонтёр)Почему вы так набросились на ...   3.2.2022, 22:40
|- - SilentiumRnD   Цитата(Rezo @ 3.2.2022, 22:40) Это не чай...   4.2.2022, 0:57
- - gomed12   В ПП РФ 442 с 1.01.22 произошли существенные измен...   4.2.2022, 1:15
- - Электромонтёр   А как там не будешь озлобленным если почти каждый ...   4.2.2022, 4:52
- - Rezo   Цитата(SilentiumRnD)задал интересующий меня вопрос...   4.2.2022, 21:16
- - Сунцов Денис   ИМХО, нужно переводить ЧС на абонентскую плату с о...   5.2.2022, 6:12


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены