![]() Повторное подключение фазы на свободный полюс одного и того же автомата |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Повторное подключение фазы на свободный полюс одного и того же автомата |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 2.1.2020 Пользователь №: 56581 ![]() |
Столкнулся с таким подключением, когда в сети переменного тока 380 В на трехполюсный автомат приходят две фазы и одна из этих фаз с выходной клеммы заводится на свободную вводную клемму. Для чего так делают?
Во вложении изображение с таким подключением. Добавлено: На отходящие клеммы 4 и 6 подключен трансформатор 380/220, этот трансформатор питает розетки, сеть освещения, двигатели. Каждое присоединение питается от своего автомата от общих шин Сообщение отредактировал dasdaster - 10.1.2022, 14:47
Прикрепленные файлы
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7679 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 ![]() |
Вообще при выборе АВ необходимо учитывать условия его эксплуатации, включая собственную температуру АВ, влияние нагрева соседних АВ для модульных аппаратов и для всех АВ температуру окружающего воздуха.
При всех равных условиях определяющим фактором для срабатывания АВ выступает влияние температуры окружающего воздуха. Причем лучше всего знать не какую-то среднюю рабочую, а диапазон возможных температур на объекте и проверять граничные точки (максимальную и минимальную). Особенно, если устройство находится в неотапливаемом помещении, где возможны большие колебания температуры. Иначе получится, что летом защита от перегрузки работает, а зимой нет. В данном частном случае, при одиночном размещении, может и оправдано использование всех 3-х полюсов с загрузкой их одинаковыми токами. При групповой установке, чтобы уменьшить влияние температуры соседних АВ может и правильнее использовать 2 полюса. Еще необходимо учитывать колебание температуры среды в помещении. ![]() -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18132 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 ![]() |
Вообще при выборе АВ необходимо учитывать условия его эксплуатации, включая собственную температуру АВ, влияние нагрева соседних АВ для модульных аппаратов и для всех АВ температуру окружающего воздуха. Это кто-то оспаривал ?В данном частном случае, при одиночном размещении, может и оправдано использование всех 3-х полюсов с загрузкой их одинаковыми токами. А вот в этой части прошу подробнее изложить.Нахрена "нивелировать" ? Если не "снивелируешь".., то ЧТО ?
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.10.2025, 11:43 |
|
![]() |