Водопровод , над ГРЩ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Водопровод , над ГРЩ |
23.4.2008, 17:26
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Заглянул в щитовую мед.учреждения, поднял голову и увидел над ГРЩ две трубочки -хол. и гор. воды. С соединением, но без ответвления. Новодел м/пластиковый.
Высказал свое "фи". А люди в белых халатах зацепились. Подай документ, что низя. Полистал ПУЭ - запрета не нашел, только "не рекоменд." |
|
|
![]() |
25.4.2008, 15:42
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Цитата Из здравого смысла - да, но не по букве. Как же не по букве? В щитовой на трубах не должно быть никаких соединений, кроме сварных!Повторно... "13.3 Прокладка через электрощитовые трубопроводов систем водоснабжения, отопления (за исключением трубопроводов отопления щитовой), а также вентиляционных и других коробов разрешается как исключение, если они не имеют в пределах щитовых помещений ответвлений, а также люков, задвижек, фланцев, ревизий, вентилей. При этом трубопроводы холодной воды должны иметь защиту от конденсации влаги, а горячей воды - тепловую изоляцию." -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
Олега Водопровод 23.4.2008, 17:26
ВладимирР 7.1.28 ………………... 23.4.2008, 19:27
Олега Так ить про ПУЭ я вспоминал.
Что, ПУЭ единственный... 24.4.2008, 9:12
NickEl может поискать норматив касательно трубопроводов и... 24.4.2008, 10:22
ВладимирР Есть вот ссылочка http://www.0-1.ru/law/showdoc.as... 25.4.2008, 1:18
Олега Именно на фитингах с кольцом. По-моему с латунным,... 25.4.2008, 9:33
NickEl если в системе водоснабжения нет редукционных клап... 25.4.2008, 10:14
Олега "можно косвенно приравнять к ответвлению... 25.4.2008, 10:31
Олега Хорошо, "по буквам":
"люков, задвиж... 25.4.2008, 16:39
NickEl ну положим на МП сварки по определению быть не мож... 25.4.2008, 17:26
savelij Конечно, совпадение букв не стопроцентное. Согласе... 25.4.2008, 17:28
Олега "ну положим на МП сварки по определению быть ... 25.4.2008, 18:41
savelij Я, конечно, понимаю, что лучше на руках иметь бума... 25.4.2008, 18:58
Олега "хороший "адвокат"
Из 1-го поста по... 25.4.2008, 19:15
gomed12 ЦитатаНад щитовой в кабинете доктор Пилюлькин прос... 25.4.2008, 20:12
Олега Возможно и согласовал бы. Я уже упоминал, что прое... 26.4.2008, 21:40
ВладимирР В принципе в нормативных документах по монтажу тру... 26.4.2008, 21:50![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:51 |
|
|
|
|