Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Водопровод , над ГРЩ

Олега
сообщение 23.4.2008, 17:26
Сообщение #1


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Заглянул в щитовую мед.учреждения, поднял голову и увидел над ГРЩ две трубочки -хол. и гор. воды. С соединением, но без ответвления. Новодел м/пластиковый.
Высказал свое "фи". А люди в белых халатах зацепились. Подай документ, что низя.
Полистал ПУЭ - запрета не нашел, только "не рекоменд." icon_redface.gif Лучше бы спрашивали, когда водяных в щитовую запускали.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
savelij®
сообщение 25.4.2008, 15:42
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата
Из здравого смысла - да, но не по букве.
Как же не по букве? В щитовой на трубах не должно быть никаких соединений, кроме сварных!
Повторно...
"13.3 Прокладка через электрощитовые трубопроводов систем водоснабжения, отопления (за исключением трубопроводов отопления щитовой), а также вентиляционных и других коробов разрешается как исключение, если они не имеют в пределах щитовых помещений ответвлений, а также люков, задвижек, фланцев, ревизий, вентилей. При этом трубопроводы холодной воды должны иметь защиту от конденсации влаги, а горячей воды - тепловую изоляцию."


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Олега   Водопровод   23.4.2008, 17:26
- - ВладимирР   7.1.28 ………………...   23.4.2008, 19:27
- - Олега   Так ить про ПУЭ я вспоминал. Что, ПУЭ единственный...   24.4.2008, 9:12
- - NickEl   может поискать норматив касательно трубопроводов и...   24.4.2008, 10:22
- - ВладимирР   Есть вот ссылочка http://www.0-1.ru/law/showdoc.as...   25.4.2008, 1:18
- - Олега   Именно на фитингах с кольцом. По-моему с латунным,...   25.4.2008, 9:33
- - NickEl   если в системе водоснабжения нет редукционных клап...   25.4.2008, 10:14
- - Олега   "можно косвенно приравнять к ответвлению...   25.4.2008, 10:31
- - savelij   ЦитатаИз здравого смысла - да, но не по букве.Как ...   25.4.2008, 15:42
- - Олега   Хорошо, "по буквам": "люков, задвиж...   25.4.2008, 16:39
- - NickEl   ну положим на МП сварки по определению быть не мож...   25.4.2008, 17:26
- - savelij   Конечно, совпадение букв не стопроцентное. Согласе...   25.4.2008, 17:28
- - Олега   "ну положим на МП сварки по определению быть ...   25.4.2008, 18:41
- - savelij   Я, конечно, понимаю, что лучше на руках иметь бума...   25.4.2008, 18:58
- - Олега   "хороший "адвокат" Из 1-го поста по...   25.4.2008, 19:15
- - gomed12   ЦитатаНад щитовой в кабинете доктор Пилюлькин прос...   25.4.2008, 20:12
- - Олега   Возможно и согласовал бы. Я уже упоминал, что прое...   26.4.2008, 21:40
- - ВладимирР   В принципе в нормативных документах по монтажу тру...   26.4.2008, 21:50


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 3:51
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены