Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Испытание асинхронного двигателя с фазным ротором.

Ivan 1
сообщение 4.1.2008, 21:37
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.10.2007
Из: Свердловская область
Пользователь №: 9698



С перемотки пришел «грузовой» двигатель(30кВТ) с фазным ротором на кран КБ-572А, что бы как то его проверить, были замкнуты все выводы ротора на щетках и на холостом ходу был включен на номинальное напряжение(380В), после 25 минут работы у него почернела одна обмотка статора и пошел запах горелого лака. Ещё при пуске ток был где то 50А, после 20 минут на холостом ходу 60. Вопрос, так можно проверять двигателя с фазным ротором или нет, могли мы спалить так двигатель.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Ivan 1
сообщение 4.4.2008, 13:06
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.10.2007
Из: Свердловская область
Пользователь №: 9698



Могу сказать, что из-за нехватки этих двигателей поставить пришлось его на кран, до сих пор вроде изменений нет, правда на кране он включается на секунд на 30 пока подъем или спуск, минуту или более он остывает, пока груз переносится, в среднем за 8 часовую смену включен минут 40, ночь вообще почти не работает, иногда 2-5 подъемов, может это его удерживает от перегорания. Опять кран иногда подымает на приделе( 10т), среднем нагрузка половина, сейчас еще отремонтировали ход( до этого на месте крутился), нагрузка поднялась, может это его прикончит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:45
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены