Зануление трехфазного двигателя |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Зануление трехфазного двигателя |
| Гость_А____* |
14.7.2018, 12:39
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте, необходимо подключить асинхронный трехфазный двигатель к 4-х проводной сети 380В (3 фазы и рабочий ноль), заземления нет, можно ли обезопасить человека от поражения электрическим током в случае замыкания фазы на корпус двигателя, прибегнув к занулению корпуса двигателя?
|
|
|
![]() |
| Гость_ZAYKA_* |
14.7.2018, 14:55
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Здравствуйте, необходимо подключить асинхронный трехфазный двигатель к 4-х проводной сети 380В (3 фазы и рабочий ноль), заземления нет, можно ли обезопасить человека от поражения электрическим током в случае замыкания фазы на корпус двигателя, прибегнув к занулению корпуса двигателя? - а чё мешает поставить трехфазный дифавтомат убил сразу двух зайцев |
|
|
14.7.2018, 15:24
Сообщение
#3
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
- а чё мешает поставить трехфазный дифавтомат убил сразу двух зайцев Применять довольно дорогой и капризный прибор для частого включения-выключения электродвигателя, имхо, менее надёжное решение. Стандартный пускатель (контактор + кнопочная станция + тепловуха) добавляют ещё возможность точной регулировки защиты от перегрузки (ибо тепловуха ещё и регулируется и типономиналов их гораздо больше). -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
| Гость_ZAYKA_* |
14.7.2018, 15:47
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Применять довольно дорогой и капризный прибор для частого включения-выключения электродвигателя, имхо, менее надёжное решение. Стандартный пускатель (контактор + кнопочная станция + тепловуха) добавляют ещё возможность точной регулировки защиты от перегрузки (ибо тепловуха ещё и регулируется и типономиналов их гораздо больше). смешно и наивно у вас везде так, только через пускатели все включается? - а рубильники, автоматы АП, ВА - нигде не стоят? Зачем цепи управления и коммутирования, сравнивать с вводом питания защищенных диффавтоматом или ещё чем либо. Включил дифф. как рубильник один раз и рули схемой дальше уже как положено. Чайник ведь о безопасности человека прежде всего говорит, а не об электродвигателе. Двигатель то будет и дальше работать даже если на не заземленный корпус пробьет фаза. Не всегда такой пробойчик вынуждает отключаться схеме управления и тем более защитных устройств. Ну да чё мне вам рассказывать, вы сами знаете все только, что не признаетесь, и хотите тему поддержать чайнику. |
|
|
А___ Зануление трехфазного двигателя 14.7.2018, 12:39
Roman D Цитата(А___ @ 14.7.2018, 11:39) Здравству... 14.7.2018, 13:05
Ixtim Цитата(Roman D @ 14.7.2018, 14:05) ...не ... 14.7.2018, 14:05
Null Цитата(Roman D @ 14.7.2018, 14:05) В обще... 14.7.2018, 17:10
Гость Двигатель подключен по схеме звезда, если вы об эт... 14.7.2018, 13:17
Roman D Цитата(Гость @ 14.7.2018, 13:17) Двигател... 14.7.2018, 13:26
Roman D Цитата(ZAYKA @ 14.7.2018, 15:47) смешно и... 14.7.2018, 16:11
ЛЕША Цитата(Roman D @ 14.7.2018, 20:11) Только... 14.7.2018, 16:17
ZAYKA Чайник, Гость_А____* - вы как с электричеством дру... 14.7.2018, 15:13
Гость Цитата(ZAYKA @ 14.7.2018, 15:13) Чайник, ... 23.7.2018, 17:35
Гость_Алексей_* Зачем цепи управления и коммутирования, сравнивать... 14.7.2018, 16:19
ZAYKA Цитата(Гость_Алексей_* @ 14.7.2018, 16:19... 14.7.2018, 16:59
moshkarow Цитата(Гость_Алексей_* @ 14.7.2018, 17:19... 14.7.2018, 18:01
Roman D Итак, милый зайка:
Вот у нас трехфазный электродв... 14.7.2018, 17:39
Гость Цитата(Roman D @ 14.7.2018, 17:39) Итак, ... 14.7.2018, 18:01
ZAYKA Цитата(Roman D @ 14.7.2018, 17:39) Итак, ... 14.7.2018, 18:44
Null Цитата(Roman D @ 14.7.2018, 17:39) Так во... 14.7.2018, 19:58
Гость_Алексей_* Цитата(Null @ 14.7.2018, 19:58) Но прежде... 24.7.2018, 12:01
Фадик Как я вижу,хочет человек поставить ДИФ,а чего бы и... 14.7.2018, 18:05
moshkarow трехфазный электродвигатель с током 1,6А.
трансфор... 14.7.2018, 19:08
Гость Цитата(moshkarow @ 14.7.2018, 19:08) трех... 14.7.2018, 20:14
moshkarow [quote name='Гость' date='14.7.2018, 2... 14.7.2018, 20:47
Гость Цитата(moshkarow @ 14.7.2018, 20:46) 2 е... 14.7.2018, 20:50
шахтер Цитата(А___ @ 14.7.2018, 12:39) Здравству... 15.7.2018, 5:43
Гость_Алексей_* Эх, не дали с Зайкой подискутировать. Модераторы м... 18.7.2018, 15:43
ZAYKA Цитата(Гость_Алексей_* @ 18.7.2018, 15:43... 18.7.2018, 15:58
Гость_Алексей_* о чем можно дискутировать с не далеким?
Ну вот опя... 19.7.2018, 16:01
Roman D Цитата(Гость_Алексей_* @ 19.7.2018, 16:01... 19.7.2018, 17:10
Гость_Алексей_* Цитата(Roman D @ 19.7.2018, 17:10) Парово... 19.7.2018, 23:03
шахтер Очень хорошая защита двигателя это безусловно мот... 22.7.2018, 10:42
Roman D Цитата(шахтер @ 22.7.2018, 10:42) Но зазе... 24.7.2018, 10:31
шахтер Цитата(Roman D @ 24.7.2018, 10:31) А дава... 24.7.2018, 10:52
Roman D Цитата(шахтер @ 24.7.2018, 9:52) А я где-... 24.7.2018, 11:04
шахтер Цитата(Roman D @ 24.7.2018, 11:04) Вот за... 24.7.2018, 12:55
Roman D Цитата(шахтер @ 24.7.2018, 12:55) Так а с... 24.7.2018, 15:19

Null Цитата(Roman D @ 24.7.2018, 16:19) Но вот... 24.7.2018, 18:57

шахтер Цитата(Roman D @ 24.7.2018, 15:19) Внезап... 24.7.2018, 19:07

Roman D Цитата(шахтер @ 24.7.2018, 18:07) В шахте... 24.7.2018, 20:38

Гость_Алексей_* Цитата(шахтер @ 24.7.2018, 19:07) В шахте... 24.7.2018, 22:16
Гость_Алексей_* Цитата(шахтер @ 24.7.2018, 12:55) Так а с... 24.7.2018, 15:50
шахтер Походу ВЫ путаете систему ТТ с системой IT раз Ва... 24.7.2018, 16:39
НИР Цитата(А___ @ 14.7.2018, 14:39) Здравству... 24.7.2018, 9:56
Гость_Алексей_* Конечно зануление - это подключение ПЕН проводника... 24.7.2018, 11:52
шахтер Ну вообще-то при системе ТТ нейтраль так и остаетс... 24.7.2018, 22:23
Гость_Алексей_* Это вы не как не поймете что я спрашиваю(вы меня у... 24.7.2018, 23:05
шахтер Я вас давно понял и ответил вам вроде доходчиво, п... 25.7.2018, 5:32
шахтер Можно разве что добавить что система заземления ТТ... 25.7.2018, 6:57
Гость_Алексей_* Цитата(шахтер @ 25.7.2018, 6:57) Можно ра... 25.7.2018, 9:12
Олега Цитата(Гость_Алексей_* @ 25.7.2018, 9:12)... 25.7.2018, 18:48
Эл-Х Брюки превращаются.... в элегантные шорты. (с)
Ал... 25.7.2018, 7:02
Roman D Я, конечно, своё сообщение уберу, но чего нашего ... 25.7.2018, 9:20
шахтер Цитата(Roman D @ 25.7.2018, 9:20) Я, коне... 25.7.2018, 11:20
Roman D Цитата(шахтер @ 25.7.2018, 11:20) Так что... 25.7.2018, 16:19![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:07 |
|
|
|
|