чем ограничить ток? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
чем ограничить ток? |
1.3.2018, 21:21
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 20.10.2009 Пользователь №: 15917 |
Господа,здравствуйте!
помогите с задачкой пожалуйста. История такая.Сгорел трансформатор в оборудовании.Цепь 24v(на схеме отмечена черным) я заменил импульсным трансом(там после все равно диодный мост стоял) С линией 220v-750va (на схеме синим)тоже всё понятно а вот с линией 220v-150va(красным на схеме) не так все просто.Максимальный ток на ней не должен превышать 1А но вот как это сделать?какой резистор поставить,или еще как...Тут мне знаний нехватает. Питание 3х фазное 5ти проводное |
|
|
![]() |
1.3.2018, 22:44
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 20.10.2009 Пользователь №: 15917 |
ну это я чуть чуть понимаю
может я неправильно выразился,но не в этом дело. линия 750va -частотный преобразователь линия 24v-PLC линия 150va-управление реле,пускателями и пневмораспределителями Вообще то, это вторичные цепи питания, и не Вы должны ток ограничивать, а нагрузка этой обмотки трансформатора. Как и в цепи 220В/750 ВА Что-то мне подсказывает, что Вы выбросили разделительный трансформатор и решили запитать всё устройство прямо от сети... наплевав на безопасность. я его не выбросил.Из него вышел синий вонючий дым,а без него он не работает А новый ждать от 9 недель-это не реально Сообщение отредактировал weeke - 1.3.2018, 22:46 |
|
|
weeke чем ограничить ток? 1.3.2018, 21:21
savelij® ЦитатаМаксимальный ток на ней не должен превышать ... 1.3.2018, 22:28
savelij® Цитата(weeke @ 1.3.2018, 22:44) я его не ... 1.3.2018, 22:54
weeke Цитата(savelij® @ 1.3.2018, 23:54) Извини... 1.3.2018, 23:17
Rezo Цитата(weeke)а вот с линией 220v-150va(красным на ... 1.3.2018, 22:53
savelij® Цитатаили я чегото не понимаюИменно так. При превы... 1.3.2018, 23:21
Rezo Цитатаили я чегото не понимаю.....Ребят,я всё пони... 1.3.2018, 23:23
weeke Цитата(Rezo @ 2.3.2018, 0:23) Похоже ниче... 1.3.2018, 23:25
Rezo Цитата(weeke)я поставил конкретный вопрос-ответов ... 2.3.2018, 0:06
гость олег Так вам же вроде ответили, ток ограничивает предох... 2.3.2018, 0:09
weeke еще раз извенюсь и повтарюсь-я столяр
то есть есл... 2.3.2018, 0:26
eugevict Цитата(weeke @ 1.3.2018, 21:21) Максималь... 2.3.2018, 0:29
weeke Цитата(eugevict @ 2.3.2018, 1:29) Давайте... 2.3.2018, 0:43
eugevict Цитата(weeke @ 2.3.2018, 0:43) именно
Т.е... 2.3.2018, 1:03
savelij® eugevict, не морочьте человеку голову. Не нужен ем... 2.3.2018, 1:18
eugevict Цитата(savelij® @ 2.3.2018, 1:18) eugevic... 2.3.2018, 2:11
weeke Цитата(savelij® @ 2.3.2018, 2:18) eugevic... 2.3.2018, 9:54
Сунцов Денис Цитата(weeke @ 1.3.2018, 21:21) С линией ... 2.3.2018, 11:23
weeke Цитата(Сунцов Денис @ 2.3.2018, 12:23) 22... 2.3.2018, 12:02
moshkarow Цитата(Сунцов Денис @ 2.3.2018, 11:23) Ес... 2.3.2018, 18:26
Гость_Алексей_* Денису респект, все объяснил человеку доступным яз... 2.3.2018, 16:07
Ixtim Цитата(Гость_Алексей_* @ 2.3.2018, 16:07)... 2.3.2018, 18:30
Гость сочувствующий Цитата(Ixtim @ 2.3.2018, 18:30) ... никто... 2.3.2018, 18:54
off.open Цитата(Гость сочувствующий @ 2.3.2018, 18... 3.3.2018, 17:43
Ixtim Цитата(off.open @ 3.3.2018, 17:43) А этот... 3.3.2018, 18:03
Гость сочувствующий Цитата(off.open @ 3.3.2018, 17:43) А этот... 3.3.2018, 18:40
Сунцов Денис Цитата(Гость сочувствующий @ 3.3.2018, 18... 3.3.2018, 18:56
Гость сочувствующий Цитата(Сунцов Денис @ 3.3.2018, 18:56) ко... 3.3.2018, 19:54
off.open Ну вот ... как всегда, не выясняя причины применен... 4.3.2018, 8:29
Roman D Это что, паршивый ОСМ1-1,0 два месяца ждать? 4.3.2018, 8:45
savelij® off.open, вообще то, автор был предупреждён об опа... 4.3.2018, 18:02![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:07 |
|
|
|
|