Переход освещения на 12V |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Переход освещения на 12V |
| Гость_Гость_Igor_*_* |
16.2.2017, 18:35
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Куплена квартира, проведена разводка освещения на 220V. Со временем. планируется установка резервного питания с солнечных батарей, какие будут установлены на крыше. Сразу возник вопрос о необходимости паралленьной прокладки проводов под 12 вольтовое освещение, чтобы после установки безболезненно перейти на бесплатное освещение от аккумулятора, какой будет заряжаться от солнышка. Что скажете по поводу такой затеи, стоит ли заблаговременно прокладывать это все, или же проще будет уже существующие ленты просто переподключить на 12 вольт и убрать с цепи блоки питания светодиодных лент? |
|
|
![]() |
16.2.2017, 19:13
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 863 Регистрация: 24.9.2013 Из: Москва Пользователь №: 35665 |
Блоки питания оставляем.
Далее или/или, как вам удобнее: - В цепи от блока питания до светильников ставьте перекидные рубильники (трехпозиционные, через ноль). Как вариант ниже: - Ставите промежуточное реле с перекидным контактом (при пропадании питания, на АКБ переведет автоматически). Как вариант ниже: |
|
|
| Гость_Гость_Igor_*_* |
16.2.2017, 21:17
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Блоки питания оставляем. Далее или/или, как вам удобнее: - В цепи от блока питания до светильников ставьте перекидные рубильники (трехпозиционные, через ноль). Как вариант ниже: - Ставите промежуточное реле с перекидным контактом (при пропадании питания, на АКБ переведет автоматически). Как вариант ниже: я не планирую оставлять 220 в будущем. основная задача - проложить коммуникации так, чтобы потом наименее безболезненно перейти на 12 |
|
|
Гость_Igor_* Переход освещения на 12V 16.2.2017, 18:35
___VITOS___ Цитата(Гость_Igor_* @ 16.2.2017, 21:17) я... 17.2.2017, 19:05
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Igor_* @ 16.2.2017, 18:35) .... 16.2.2017, 20:04
Гость_Igor_* Цитата(Гость сочувствующий @ 16.2.2017, 20... 16.2.2017, 21:16
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Igor_* @ 16.2.2017, 21:16) 1... 16.2.2017, 21:59
Shura_with_KINEF Не получится избавится от драйверов светодиодных л... 16.2.2017, 22:15
Фадик Обычные сд ленты нормально себя чувствуют и в авто... 16.2.2017, 22:28
Shura_with_KINEF В машине не так критично изменение яркости при изм... 16.2.2017, 22:49
Volt380 Я сам себе сделал освещение 12 вольт от Солнечной ... 17.2.2017, 11:14
Сергей ДД Цитата(Гость_Igor_* @ 16.2.2017, 18:35) С... 17.2.2017, 20:27
Фадик Ни как ни пойму рентабельность такой затеи.Вот выш... 17.2.2017, 21:03
Сергей ДД Цитата(Фадик @ 17.2.2017, 21:03) Я понима... 17.2.2017, 21:13
Shura_with_KINEF У нас по два-три дня бывают перерывы в электроснаб... 17.2.2017, 21:29
Saiwin Цитата(Shura_with_KINEF @ 17.2.2017, 22:2... 18.2.2017, 10:30
zendo057 А как насчет бытовой техники,телевизора...то же на... 17.2.2017, 21:48
Сергей ДД Есть телевизоры и на 12 В, но в основном на 19В, D... 17.2.2017, 21:50
Фадик Ну такую систему ставить чтобы пара диодных лампоч... 17.2.2017, 22:05
Сергей ДД Цитата(Фадик @ 17.2.2017, 22:05) .. тут л... 17.2.2017, 22:16
Фадик Цитата(Сергей ДД @ 17.2.2017, 22:16) Да, ... 17.2.2017, 22:36
Сергей ДД Цитата(Фадик @ 17.2.2017, 22:36) Ну это т... 17.2.2017, 22:57
Фадик Цитата(Сергей ДД @ 17.2.2017, 22:57) Дачн... 17.2.2017, 23:16
Сергей ДД Цитата(Фадик @ 17.2.2017, 23:16) ... ,а с... 18.2.2017, 3:18
Shura_with_KINEF Конкретно у меня, проблемы с 220 В нет. У меня ес... 17.2.2017, 22:29![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:03 |
|
|
|
|