Грузовой лифт |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Грузовой лифт |
16.10.2015, 18:18
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.8.2013 Из: Казахстан Пользователь №: 34909 |
Здравствуйте! Имеется грузовой лифт на три этажа, на первом находится кнопочный пост(вверх, вниз). На втором этаже останавливают при помощи дверей, смотрят в щель и когда лифт подъезжает, просто резко открывают дверь.На дверях размыкаются концевики и лифт останавливается. Решил переделать схему, чтобы сам останавливался на всех этажах, посидел и набросал в VISIO. По критикуйте, может,что где добавить, но при этом не усложнять схему сильно. После QF1 будут концевики дверей, а после QF2 тепловое реле. На схеме кое-что не присутствует, например электромагнитный тормоз, тепловое реле, но для общей картины ясно.
Сообщение отредактировал Диего - 16.10.2015, 18:24 |
|
|
![]() |
20.10.2015, 16:22
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.8.2013 Из: Казахстан Пользователь №: 34909 |
Спасибо, схема не плохая. Но, что если лифт будет находиться на 3 ем этаже, а товарищи рабочие позапарке нажмут вверх, то он поедет и отрубится рубильником, а еще хуже, если находясь на 1 этаже нажмут вниз, то вообще трос начнет наматываться в обратную сторону и не будет попадать в ямки на катушке, в итоге наматается как попало.
Да и как Вы думаете, может помимо мех.концевиков поставить бесконтактные индукционные датчики, которые будут реагировать на металл, то есть корпуса кабины. Но меня смущает, на каком расстоянии от датчика максимально может находиться кабина. У нас такие стоят на ЧПУ станке, вроде не плохо себя показывают, только расстояние между металлом и датчиком несколько миллиметров, может есть рассчитанные на большее расстояние. Сообщение отредактировал Диего - 20.10.2015, 16:25 |
|
|
Диего Грузовой лифт 16.10.2015, 18:18
moshkarow Грузовые и пассажирские лифты. Электрооборудование... 17.10.2015, 11:31
Диего Нет, лифт ни где не зарегистрирован, да и поднимаю... 17.10.2015, 13:13
Viktor2004 А где на схеме концевик открытия-закрытия двери? И... 17.10.2015, 13:52
moshkarow Автор: Камышев А.Г.
Название: Грузовые и пассажирс... 17.10.2015, 15:22
Viktor2004 Цитата(moshkarow @ 17.10.2015, 17:22) Авт... 17.10.2015, 15:26
moshkarow я не о том .
книг в интернете на эту тему полно .
... 17.10.2015, 15:31
Диего На схеме концевик открытия-закрытия двери отсутств... 17.10.2015, 15:43
Viktor2004 Цитата(Диего @ 17.10.2015, 17:43) Кабель ... 19.10.2015, 4:40
Диего В движущуюся кабину не идет ни один кабель. Концев... 19.10.2015, 15:21
Viktor2004 Я бы на Вашем месте не усложнял схему. Все таки у ... 19.10.2015, 22:02
Viktor2004 Исправил ошибку. Теперь выше третьего и ниже перво... 20.10.2015, 21:48
Диего Про реверсивные контакторы знаю, так и хотел, чтоб... 21.10.2015, 4:41
Viktor2004
Вот примерно такие с колесиком и со штоком. 21.10.2015, 10:56
Диего Спасибо. Но как я понимаю такие концевики устанавл... 21.10.2015, 14:25
Viktor2004 А на втором обычный проходной с колесиком. Даже ес... 21.10.2015, 15:05
Диего Концевик с колесиком в одну сторону сработает норм... 21.10.2015, 16:48
Viktor2004 Разные бывают. В магазине спросите тот который в о... 21.10.2015, 17:14
Диего Концевик со штоком устанавливать на жесткой опоре ... 22.10.2015, 15:20
Viktor2004 Цитата(Диего @ 22.10.2015, 17:20) Концеви... 22.10.2015, 21:42
Диего Именно такой концевик как у Вас на фото на заводе ... 24.10.2015, 13:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:14 |
|
|
|
|