Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Реально ли от УК получить компенсацию за сгоревшую панель?

Ilya_123
сообщение 10.10.2015, 12:15
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2015
Пользователь №: 46912



Добрый день!

Помогите разобраться, виновата ли управляющая компания обычного панельного 17ти этажного дома в сгоревшей индукционной варочной панели?

было неожиданное отключение энергии, приезжала аварийная бригада, что-то делали. После восстановления электричества варочная панель не включалась- ремонт обошелся 5000р, есть заключение от сервисного центра, что причина - скачок напряжения в сети.

мосэнергосбыт говорит, что у них скачков не было и что он доставляет энергию до дома, а там уже - электропроводка и электрооборудование, которое является совместной собственностью жильцов дома и которое обслуживается управляющей компанией.
управляющая компания на обращение о причинах аварии говорит "по невыясненной причине в результате скачка напряжения в системе электроснабжения дома, в электрощитовой сгорели 4 однополюсных автоматических выключателя на подъезд. после замены электроснабжение было восстановлено"

т.е. УК подтверждает, что скачок в сети дома был, и что у них тоже сгорело оборудование, но говорят "по невыясненным причинам", типа они не при делах

реально ли здесь что-то с них требовать или забить? и если реально, то на каком основании, они обязаны обеспечивать некую защиту от перепадов во внутридомовой сети или они всегда могут сказать, что кто-то из жильцов подключил в сеть 10000Вольт, а кто-неизвестно, и поэтому они ни за что не отвечают?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
с2н5он
сообщение 12.10.2015, 15:02
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23156
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Форс-мажор это когда метеорит упадёт


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.8.2025, 8:53
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены