![]() Подключение стиралки , Правильно ли сделал мастер |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Подключение стиралки , Правильно ли сделал мастер |
Гость_Гость_Сергей_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Мастер с/ц провел розетку для стиралки: от розетки провод 3*2,5 в щиток на лестницу, там провод черного цвета в новый автомат на 16А, а провода зеленого и синего цвета соединены и зажаты в нижней клемме УЗО (N). Заземления в доме нет. Интересует, правильно ли выполнено подключение? Спасибо.
|
![]() |
|
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#2
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1080 Регистрация: 8.10.2007 Из: Красноярск Пользователь №: 9566 ![]() |
Прекрасно коллеги! Простой вопрос, а сколько интересного! Множество мнений и каждый прав. Но как не крути выполнить все правила предъявляемые на сегодняшний день практически невозможно, хоть одно но нарушается в любом случае. Варианта два - либо поменять всю сеть аж до самого ВРУ, либо, как я уже писал, взять кусок провода толщиной эдак в палец и соединить все что можно, а на машинку поставить отдельное УЗО, тады и потенциалы уравняются и защита будет. Как факт можно добавить, что практически все жильцы старого фонда подключают СМ к обычной розетке или более продвинутые тянут от эл.плиты, потом вызывают монтера из ЖЕКа и давай его грузить по поводу..., а как вы сами понимаете нужны или капиталовложения или ваще ничего не трогать (как большинство и делают).
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.9.2025, 4:03 |
|
![]() |