Неопределенность в правилах безопасности при работах в ЭУ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Неопределенность в правилах безопасности при работах в ЭУ |
31.10.2007, 11:45
Сообщение
#1
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 596 Регистрация: 27.9.2006 Из: Кубань, Россия Пользователь №: 6932 |
Доброго времени суток, коллеги!
Возникла спорная ситуация. Согласно п 2.6.1 Подготовка РМ и допуск бригады могут проводиться только после получения разрешения от оперативного персонала в управлении или ведении которого находится ОБОРУДОВАНИЕ. Однако, ремонтный персонал при работах не требующих вывода в ремонт оборудования (разгрузка чего-либо на территории ОРУ с помощью ГПМ, проведение огневых работ) требует от диспетчера разрешения на допуск, мотивируя это тем, что в наряде есть графа "разрешение на подготовку РМ и на допуск работ выдал..." и её надо заполнить. Но территория подстанции (забор, комуникации, сооружения) оборудованием не являются, и уж тем более не могут находиться в управлении или ведении оперативного руководителя. Какие будут мысли по этому поводу? -------------------- А не по нраву я кому-то - мне плевать!.. (С) Кипелов
Наш корабль ведут дураки на фальшивый маяк!.. (С) Мастер Скупой платит дважды, тупой платит трижды... (народная мудрость) |
|
|
![]() |
6.11.2007, 19:07
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 596 Регистрация: 27.9.2006 Из: Кубань, Россия Пользователь №: 6932 |
gomed12, обо всех работах в пределах ОРУ должно сообщаться диспетчеру. Но не с его разрешения, как мне думается. Не знает диспетчер о том как именно проходят коммуникации в ОРУ.
boss.kat-iv@chel.surnet.ru, только сегодня видел в документах перечень таких помещений за подписью технического руководителя. Но в правильности такого подхода я не уверен. -------------------- А не по нраву я кому-то - мне плевать!.. (С) Кипелов
Наш корабль ведут дураки на фальшивый маяк!.. (С) Мастер Скупой платит дважды, тупой платит трижды... (народная мудрость) |
|
|
7.11.2007, 10:07
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 201 Регистрация: 19.2.2007 Из: Тверь Пользователь №: 8260 |
обо всех работах в пределах ОРУ должно сообщаться диспетчеру. Но не с его разрешения, как мне думается. Не знает диспетчер о том как именно проходят коммуникации в ОРУ. Истинная правда. Только тогда некого назначить лицом, дающим разрешение на допуск, особенно на ПС без дежурного персонала.В свое время мы тоже пытались от этого отбрыкаться (а то пытались нам совать даже распоряжения, например, на замену оконных рам в ОПУ), добились того, что перестали лезть к диспетчеру с похожими работами на ПС с дежурным персоналом. Многое еще зависит от политики технического руководителя. |
|
|
Игоррр Неопределенность в правилах безопасности при работах в ЭУ 31.10.2007, 11:45
Oleg_n Насколько мне помнится по работе диспетчером, в да... 31.10.2007, 14:58
Игоррр Ну рабочее место готовить не требуется, просят раз... 31.10.2007, 15:21
Oleg_n Цитата(Игоррр @ 31.10.2007, 15:21) Ну раб... 2.11.2007, 8:32
Игоррр Ну и в дополнение вопросик: что понимать под обору... 1.11.2007, 15:30
AlexPetrov ЦитатаЧёткого определения я не помнюАналогично. Ра... 1.11.2007, 16:25
Игоррр Неа. Не подходит. Ибо, например, кабельный канал. ... 1.11.2007, 18:47
Игоррр ПЭЭП почитал
Электроборудование - совокупность эле... 1.11.2007, 20:45
Игоррр Хехе... Тут у нас народ сострил: если уж лезть в т... 2.11.2007, 8:54
gomed12 Границей ОРУ является забор включительно.
Все рабо... 3.11.2007, 22:31
Nord Цитата(gomed12 @ 4.11.2007, 0:31) Границе... 11.11.2007, 13:21
boss.kat-iv@chel.surnet.ru Господа электрики растолкуйте пожалуйста! Согл... 4.11.2007, 14:16
gomed12 Не встречал и не слышал о документах, классифициру... 5.11.2007, 17:21
gomed12 Конечно, взвалить на диспетчера все, легче.
По-мое... 7.11.2007, 20:12
Игоррр Цитата(gomed12 @ 7.11.2007, 20:12) Конечн... 8.11.2007, 10:18
boss Еще раз - классификация помещений по ПУЭ.п.1.1.13.... 8.11.2007, 8:05
Игоррр Базара ноль, заварить дыкру в заборе в ста метрах ... 11.11.2007, 18:19
gomed12 ЦитатаБазара ноль, заварить дыкру в заборе в ста м... 11.11.2007, 18:47
Игоррр А смысл? И какой нормативный документ это требует?... 12.11.2007, 20:13
gomed12 Тема Ваша, вроде сами и ответили на вопрос. 14.11.2007, 13:01
Дежурный У нас на ПС разрешение на подготовку и допуск до л... 14.11.2007, 22:59
Игоррр Потребительская? 14.11.2007, 23:11
Игоррр Продолжение банкета. Недавно ремонтники допускалис... 13.2.2008, 22:09
gomed12 Если на территории подстанции имеются открытые ЭУ,... 18.2.2008, 10:13
Игоррр Подстанция не есть электроустановка - это есть эне... 18.2.2008, 20:38
gomed12 Электроустановка - совокупность машин, аппарат... 18.2.2008, 21:06
doro Довольно много есть про...белов в нормативной доку... 22.2.2008, 19:33
Игоррр Gomed, виноват, исправлюсь
Doro, молодой объект ... 22.2.2008, 20:43
doro Да есть немножко... 23.2.2008, 10:10
Гость Пробелов в Правилах нет, читайте п.2.6.1 полностью... 27.2.2008, 15:39
Игоррр Дык вот и я о том же говорю 27.2.2008, 22:21
Дежурный ПС-500 Господа, все огневые работы на ПС (кроме специальн... 29.2.2008, 0:40
Anatoli Во первых что за диспетчер что не знает оборудован... 8.3.2008, 14:55
Игоррр Анатолий,
ЦитатаВо первых что за диспетчер что не... 8.3.2008, 21:32![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:32 |
|
|
|
|