![]() Заземление только для УЗО |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Заземление только для УЗО |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 15.5.2014 Пользователь №: 39552 ![]() |
Есть розетка в ванной, подключена отдельной линией от щитка и с защитой УЗО. Проводка двумя жилами, заземления нет даже на щитке в подъезде.
Имеет ли смысл сделать заземление розетки на трубу водопровода минимально тонким проводом, обеспечивающим протекание тока, достаточного для срабатывания УЗО? Или, например, ограничить ток в проводе заземления резистором. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 234 Регистрация: 25.4.2014 Пользователь №: 39281 ![]() |
Выдержка с ПУЭ "Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления. Указанные ограничения не исключают необходимости присоединения таких трубопроводов к заземляющему устройству с целью уравнивания потенциалов..."
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.9.2025, 20:41 |
|
![]() |