Соединение двух электронных трансформаторов. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Соединение двух электронных трансформаторов. |
26.12.2013, 17:59
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 295 Регистрация: 18.10.2010 Из: Подольск Пользователь №: 19889 |
Вопрос такой, делал проводку в бане на 12 в, отделочники мне перебили две жилы в проводе, приходится мудрить. Вопрос в следующем: можно ли сделать общую точку у двух электонных трансформаторов переменного тока 12В? Простыми словами, можно ли соединить два провода на выходе у двух электронных трансформаторов..? Так нужно для того, чтобы раздельно включать две группы ламп, то есть нагрузка у них разная.
Сообщение отредактировал elelektrik5544 - 26.12.2013, 18:06 |
|
|
![]() |
30.12.2013, 20:32
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
elelektrik5544, я почему-то изначально и думал, что у вас галогенки. Галогенки поприятней будут и отдача выше, а может сразу светодиоды поставить?
По поводу автотрансформаторов, я никогда за свою жизнь не видел автотрансформаторной схемы в импульсных источниках питания ни в готовых конструкциях, ни в какой либо литературе. Возможно просто не попадались. Исключение пожалуй обмотка возбуждения, которая выполнена отводом от первички. Если необходимо от электронного транса получить постоянку, то можно поставить диодный мост. Подходят диоды Шоттки или наши КД213 (оранжевые таблетки) они хорошо ведут себя в импульсных блоках питания. После желательно поставить конденсатор электролит LOW ESR или обычный электролит шунтированный керамикой или пленкой на 0,1-1 мкф. Я подобные источники питания использую для питания своих конструкций, дешего, маленкое, мощное. |
|
|
elelektrik5544 Соединение двух электронных трансформаторов. 26.12.2013, 17:59
с2н5он Параллельная работа трансформаторов? 26.12.2013, 18:05
elelektrik5544 Так нужно для того, чтобы раздельно включать две г... 26.12.2013, 18:48
savelij® Работать будет.
Но режим работы не нормальный... 26.12.2013, 18:57
Rezo Можно, но не нужно!
При одновременном включени... 26.12.2013, 19:33
protector Цитата(Rezo @ 26.12.2013, 20:33) Можно, н... 26.12.2013, 21:56
Мастер Джу Будет работать. 26.12.2013, 19:37
elelektrik5544 Попробую завтра..Если не получится, буду через вык... 26.12.2013, 19:40
Volt380 работать будет, но учтите,что при работе обеих гру... 26.12.2013, 20:17
elelektrik5544 Провод 1,5 мм2, длина метров 12, проложен в штукат... 26.12.2013, 21:48
Rezo Цитата(protector)Если сопротивление общего провода... 26.12.2013, 22:23
protector Цитата(Rezo @ 26.12.2013, 23:23) Самая об... 26.12.2013, 22:36
elelektrik5544 Вобщем вышел каменный цветок. Забыл параметры указ... 28.12.2013, 17:16
arakl А, не опасно ставить на баню ЭЛЕКТРОННЫЙ трансформ... 29.12.2013, 9:58
Volt380 Цитата(arakl @ 29.12.2013, 10:58) А, не о... 29.12.2013, 10:38
Гость сочувствующий Цитата(elelektrik5544 @ 26.12.2013, 17:59... 29.12.2013, 12:40
protector Цитата(Гость сочувствующий @ 29.12.2013, 13... 29.12.2013, 13:39
Гость сочувствующий Цитата(protector @ 29.12.2013, 13:39) Из-... 29.12.2013, 16:33
Rezo Цитата(Volt380)витков на трансе в разы меньше, а з... 29.12.2013, 12:40
Rezo Цитата(protector) Цитата(Rezo @ 29.12.2013, 13:40)... 29.12.2013, 15:34
elelektrik5544 Трансформатор фирмы "Навигатор", качеств... 29.12.2013, 17:05
Volt380 чё ерунду мелите, какой отвод от катушки в электро... 29.12.2013, 17:58
Rezo Цитата(Volt380)чё ерунду мелите,.....у него первич... 29.12.2013, 18:21
Volt380 Цитата(Rezo @ 29.12.2013, 18:21) А тепере... 29.12.2013, 20:05
Rezo Цитата(Volt380) Цитата(Rezo @ 29.12.2013, 18:21) *... 29.12.2013, 22:36
savelij® Господа! Куда вас понесло? Все импульсные блок... 29.12.2013, 22:52
Rezo Цитата(savelij®)Господа! Куда вас понесло? Да ... 29.12.2013, 23:52
Volt380 Цитата(savelij® @ 29.12.2013, 22:52) ...В... 30.12.2013, 7:11
elelektrik5544 Эх..Слабовато светят сорокаваттные лампы накаливан... 30.12.2013, 18:16
Volt380 светодиоды в парилке могут повести непредсказуемо.... 30.12.2013, 20:50
elelektrik5544 Трансформаторы на 105 вт..Диоды смотрел, у них диа... 30.12.2013, 21:50
savelij® ЦитатаУ этих трансов выходное напряжение 11,3вИнте... 31.12.2013, 0:20
elelektrik5544 Заявленная выходная частота у них- 50-60 гц, а нап... 31.12.2013, 11:34
Rezo Цитата(elelektrik5544)Заявленная выходная частота ... 31.12.2013, 11:40
savelij® Да просто букаффку пропустил... она маленькая така... 31.12.2013, 12:23![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:08 |
|
|
|
|