Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Соединение двух электронных трансформаторов.

elelektrik5544
сообщение 26.12.2013, 17:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 18.10.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 19889



Вопрос такой, делал проводку в бане на 12 в, отделочники мне перебили две жилы в проводе, приходится мудрить. Вопрос в следующем: можно ли сделать общую точку у двух электонных трансформаторов переменного тока 12В? Простыми словами, можно ли соединить два провода на выходе у двух электронных трансформаторов..? Так нужно для того, чтобы раздельно включать две группы ламп, то есть нагрузка у них разная.

Сообщение отредактировал elelektrik5544 - 26.12.2013, 18:06
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
lanchakov
сообщение 30.12.2013, 20:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



elelektrik5544, я почему-то изначально и думал, что у вас галогенки. Галогенки поприятней будут и отдача выше, а может сразу светодиоды поставить?

По поводу автотрансформаторов, я никогда за свою жизнь не видел автотрансформаторной схемы в импульсных источниках питания ни в готовых конструкциях, ни в какой либо литературе. Возможно просто не попадались.
Исключение пожалуй обмотка возбуждения, которая выполнена отводом от первички.

Если необходимо от электронного транса получить постоянку, то можно поставить диодный мост. Подходят диоды Шоттки или наши КД213 (оранжевые таблетки) они хорошо ведут себя в импульсных блоках питания. После желательно поставить конденсатор электролит LOW ESR или обычный электролит шунтированный керамикой или пленкой на 0,1-1 мкф.

Я подобные источники питания использую для питания своих конструкций, дешего, маленкое, мощное.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- elelektrik5544   Соединение двух электронных трансформаторов.   26.12.2013, 17:59
- - с2н5он   Параллельная работа трансформаторов?   26.12.2013, 18:05
- - elelektrik5544   Так нужно для того, чтобы раздельно включать две г...   26.12.2013, 18:48
- - savelij®   Работать будет. Но режим работы не нормальный...   26.12.2013, 18:57
- - Rezo   Можно, но не нужно! При одновременном включени...   26.12.2013, 19:33
|- - protector   Цитата(Rezo @ 26.12.2013, 20:33) Можно, н...   26.12.2013, 21:56
- - Мастер Джу   Будет работать.   26.12.2013, 19:37
- - elelektrik5544   Попробую завтра..Если не получится, буду через вык...   26.12.2013, 19:40
- - Volt380   работать будет, но учтите,что при работе обеих гру...   26.12.2013, 20:17
- - elelektrik5544   Провод 1,5 мм2, длина метров 12, проложен в штукат...   26.12.2013, 21:48
- - Rezo   Цитата(protector)Если сопротивление общего провода...   26.12.2013, 22:23
|- - protector   Цитата(Rezo @ 26.12.2013, 23:23) Самая об...   26.12.2013, 22:36
- - elelektrik5544   Вобщем вышел каменный цветок. Забыл параметры указ...   28.12.2013, 17:16
- - arakl   А, не опасно ставить на баню ЭЛЕКТРОННЫЙ трансформ...   29.12.2013, 9:58
|- - Volt380   Цитата(arakl @ 29.12.2013, 10:58) А, не о...   29.12.2013, 10:38
- - Гость сочувствующий   Цитата(elelektrik5544 @ 26.12.2013, 17:59...   29.12.2013, 12:40
|- - protector   Цитата(Гость сочувствующий @ 29.12.2013, 13...   29.12.2013, 13:39
|- - Гость сочувствующий   Цитата(protector @ 29.12.2013, 13:39) Из-...   29.12.2013, 16:33
- - Rezo   Цитата(Volt380)витков на трансе в разы меньше, а з...   29.12.2013, 12:40
- - Rezo   Цитата(protector) Цитата(Rezo @ 29.12.2013, 13:40)...   29.12.2013, 15:34
- - elelektrik5544   Трансформатор фирмы "Навигатор", качеств...   29.12.2013, 17:05
- - Volt380   чё ерунду мелите, какой отвод от катушки в электро...   29.12.2013, 17:58
- - Rezo   Цитата(Volt380)чё ерунду мелите,.....у него первич...   29.12.2013, 18:21
|- - Volt380   Цитата(Rezo @ 29.12.2013, 18:21) А тепере...   29.12.2013, 20:05
- - Rezo   Цитата(Volt380) Цитата(Rezo @ 29.12.2013, 18:21) *...   29.12.2013, 22:36
- - savelij®   Господа! Куда вас понесло? Все импульсные блок...   29.12.2013, 22:52
- - Rezo   Цитата(savelij®)Господа! Куда вас понесло? Да ...   29.12.2013, 23:52
- - Volt380   Цитата(savelij® @ 29.12.2013, 22:52) ...В...   30.12.2013, 7:11
- - elelektrik5544   Эх..Слабовато светят сорокаваттные лампы накаливан...   30.12.2013, 18:16
- - lanchakov   elelektrik5544, я почему-то изначально и думал, чт...   30.12.2013, 20:32
- - Volt380   светодиоды в парилке могут повести непредсказуемо....   30.12.2013, 20:50
- - elelektrik5544   Трансформаторы на 105 вт..Диоды смотрел, у них диа...   30.12.2013, 21:50
- - savelij®   ЦитатаУ этих трансов выходное напряжение 11,3вИнте...   31.12.2013, 0:20
- - elelektrik5544   Заявленная выходная частота у них- 50-60 гц, а нап...   31.12.2013, 11:34
- - Rezo   Цитата(elelektrik5544)Заявленная выходная частота ...   31.12.2013, 11:40
- - savelij®   Да просто букаффку пропустил... она маленькая така...   31.12.2013, 12:23


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены