Выявление воровства электроэнергии на даче |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выявление воровства электроэнергии на даче |
| Гость_zarina_* |
16.5.2007, 15:38
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите пути выявления тех, кто ворует электричество на даче. У нас за зиму по словам председателя воруют на 95 тысяч, а товарищество не большое 160 участков из них всего семей 10 живет зимой, но у них отапливается все за счет электричества (полы, бани, отопление, плиты и т.д.), а долги раскидывают на всех у кого только лампочки. Каким способом вывести их на чистую воду и прекратить эти безобразия???? Правление в этом не заинтересовано, сами запачканы.
|
|
|
![]() |
25.12.2013, 20:24
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Всё прекрасно , но не спасает от счётчиков с пультом!!!.
Когда Вы только зайдёте , он сумеет незаметно нажать на заветный пультик. А так всё прекрасно , по другому не может быть. Выше постом читал про внедрение Smart (SPLIT NP523) тоже ничего , но , есть условия в которой будут работать эти самые счётчики (Я имею введу саму систему сбора показаний). 1.Состояние линии 2.Длина линии 3.Количесто скруток 4.Шумы от потребителей (создаёт китайское оборудование, блоки питания ,УПСы и многое другое) Это всё сопутствует не работоспособностью системы, електроенергия будет учитываться , но как её можно будет увидеть?. Можно конечно с ноутом на столб залезть!!! Готов к дискусиям!!! Дело с Smart имею очень и очень давно!!!. P.S.Так что внимательно подумайте , прежде чем начинать опровергать моё мнение!!!! -------------------- |
|
|
25.12.2013, 20:34
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 198 Регистрация: 6.12.2013 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 36827 |
Всё прекрасно , но не спасает от счётчиков с пультом!!!. Тут только контрольный счетчик на столб спасает. (Я имею введу саму систему сбора показаний). 1.Состояние линии 2.Длина линии 3.Количесто скруток 4.Шумы от потребителей (создаёт китайское оборудование, блоки питания ,УПСы и многое другое) Это всё сопутствует не работоспособностью системы, електроенергия будет учитываться , но как её можно будет увидеть?. 1. В следующем году соседи будут вешать Матрицу на старую линию. Вот и посмотрю как будет работать.... 2. у меня линия 2,5 км. столбы стоят раз в 40 метров. 3 года все работает. 4. Как ни странно, шумы пропадают после дополнительного заземления столба в точке возникновения шума. |
|
|
25.12.2013, 21:02
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Тут только контрольный счетчик на столб спасает. 4. Как ни странно, шумы пропадают после дополнительного заземления столба в точке возникновения шума. По порядку. Сперва надо иметь чёткое подозрение , что именно у этого абонента пульт Контрольный счётчик всем не поставишь (дорого ,однако). Мы с вами о разных шумах говорим. Я имею введу про высокочастотные шумы (10 - 100 кГц). Заземлением тут не обойтись. 2.5 км , это очень большое расстояние для Smartов -------------------- |
|
|
zarina Выявление воровства электроэнергии на даче 16.5.2007, 15:38
шалун Если ввод в дом до счетчика сделан правильно, то у... 16.5.2007, 19:25
шалун Если ввод в дом до счетчика сделан правильно, то у... 16.5.2007, 19:28
Victor195002 Добрый вечер.
Шалун прав. Отловить довольно хлопот... 16.5.2007, 20:31
Евгений Еще можно попробовать перезаключить договор с СОТ ... 16.5.2007, 21:17
шалун [size=18][/size]Боюсь вот я . что председатель СОТ... 17.5.2007, 1:19
gomed12 На эти 10 семей на зиму установить контрольные сче... 17.5.2007, 8:16
gomed12 Еще не помешало бы зимой проверять и другие участк... 17.5.2007, 8:20
Flame воровство электроэнергии на даче 17.5.2007, 9:10
Aid Мда....аа. Как-то всё кроваво, можно на общем собр... 17.5.2007, 11:57
f389_ Re: воровство электроэнергии на даче 25.5.2007, 3:02
zvs Господа, а как же потери в линиях (проводах) , кот... 30.5.2007, 17:47
Заглянувший Если электроэнергия не используется для приготовле... 9.1.2008, 22:13
Кирил Рогожкин Самые дельные на мой взгляд советы:
Цитата(f389_ ... 10.2.2008, 13:44
*_Garik_* Поставте счетчики на отходящих линиях 0,4 от ТП по... 18.2.2008, 14:29
Гость_Галина_* Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
В СН... 4.2.2011, 17:17
gomed12 Вынесите счетчики к этим коробкам, на стойке смонт... 4.2.2011, 20:04
belok5 непонятно, как организована разводка: ответвления ... 4.2.2011, 22:55
Сунцов Денис Цитата(zarina @ 16.5.2007, 15:38) Подскаж... 28.2.2011, 16:00
Roman D Ежу понятно, что воровство выгодно только ворам и ... 28.2.2011, 16:16
Моня Борьба с хищениями-дело о-очень сложное, микроэлек... 28.2.2011, 18:23
с2н5он Цитата(Моня @ 28.2.2011, 18:23) счетчик с... 28.2.2011, 19:15
savelij® Цитата(с2н5он @ 28.2.2011, 19:15) чего то... 28.2.2011, 19:27
Roman D Делоф-то... Объявляем легитимными в данном товарищ... 28.2.2011, 19:33
АлдарКосе Цитата(Кирил Рогожкин @ 10.2.2008, 13:44)... 10.3.2011, 18:30
Гость Цитата(АлдарКосе @ 10.3.2011, 18:30) по р... 18.3.2011, 12:00
шендерович Цитата(Гость @ 18.3.2011, 12:00) Ставить ... 7.4.2011, 15:48
Гость MACH1 Здравствуйте уважаемые братья по энергопроблеме.
Я... 24.12.2013, 22:50
Alexisss Цитата(Гость MACH1 @ 24.12.2013, 23:50) З... 25.12.2013, 14:10
Alexisss Как мы ловили воров ЭЭ в СНТ.
1) Собирается комисс... 25.12.2013, 17:53
Alexisss Цитата(yuoras @ 25.12.2013, 22:02) По пор... 26.12.2013, 8:12
yuoras Цитата(Alexisss @ 26.12.2013, 7:12) Вот и... 26.12.2013, 19:14
Alexisss Пардон, за подмену терминов. Я в первую очередь IT... 26.12.2013, 20:41
yuoras 1. Это не правильная схема , к тому и опасная (хот... 27.12.2013, 9:52
MACH1 Всем электрокамрадам непременно здравствовать.
При... 28.12.2013, 16:31
ez81 Срабатывание АЗ у Вас атомщиков тоже часто было по... 28.12.2013, 21:04
МАСН1 Еще раз мое почтение всем кто в теме. Я полагаю, ч... 29.12.2013, 3:14
ez81 МАСН1 эт сказано о корабельной службе ((служил в П... 29.12.2013, 9:03
yuoras Вот скажите, к чему этот флуд про реакторы к Теме ... 29.12.2013, 16:30
МАСН1 Всем электрокамрадам непременно здравствовать.
Ува... 29.12.2013, 17:03
yuoras Уважаемые, пользуйтесь личными сообщениями!... 29.12.2013, 18:31
ez81 Юрас, а что так агрессивно настроен, что тема очен... 29.12.2013, 22:36
yuoras Цитата(ez81 @ 29.12.2013, 21:36) Юрас, а ... 30.12.2013, 0:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:20 |
|
|
|
|