Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Выявление воровства электроэнергии на даче

Гость_zarina_*
сообщение 16.5.2007, 15:38
Сообщение #1





Гости






Подскажите пути выявления тех, кто ворует электричество на даче. У нас за зиму по словам председателя воруют на 95 тысяч, а товарищество не большое 160 участков из них всего семей 10 живет зимой, но у них отапливается все за счет электричества (полы, бани, отопление, плиты и т.д.), а долги раскидывают на всех у кого только лампочки. Каким способом вывести их на чистую воду и прекратить эти безобразия???? Правление в этом не заинтересовано, сами запачканы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
yuoras
сообщение 25.12.2013, 20:24
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1987
Регистрация: 13.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 20654



Всё прекрасно , но не спасает от счётчиков с пультом!!!.
Когда Вы только зайдёте , он сумеет незаметно нажать на заветный пультик.
А так всё прекрасно , по другому не может быть.

Выше постом читал про внедрение Smart (SPLIT NP523) тоже ничего , но , есть условия в которой будут работать эти самые счётчики (Я имею введу саму систему сбора показаний).
1.Состояние линии
2.Длина линии
3.Количесто скруток
4.Шумы от потребителей (создаёт китайское оборудование, блоки питания ,УПСы и многое другое)

Это всё сопутствует не работоспособностью системы, електроенергия будет учитываться , но как её можно будет увидеть?.
Можно конечно с ноутом на столб залезть!!! icon_biggrin.gif

Готов к дискусиям!!!
Дело с Smart имею очень и очень давно!!!.
P.S.Так что внимательно подумайте , прежде чем начинать опровергать моё мнение!!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexisss
сообщение 25.12.2013, 20:34
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 6.12.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36827



Цитата(yuoras @ 25.12.2013, 21:24) *
Всё прекрасно , но не спасает от счётчиков с пультом!!!.

Тут только контрольный счетчик на столб спасает.
Цитата(yuoras @ 25.12.2013, 21:24) *
(Я имею введу саму систему сбора показаний).
1.Состояние линии
2.Длина линии
3.Количесто скруток
4.Шумы от потребителей (создаёт китайское оборудование, блоки питания ,УПСы и многое другое)

Это всё сопутствует не работоспособностью системы, електроенергия будет учитываться , но как её можно будет увидеть?.

1. В следующем году соседи будут вешать Матрицу на старую линию. Вот и посмотрю как будет работать....
2. у меня линия 2,5 км. столбы стоят раз в 40 метров. 3 года все работает.
4. Как ни странно, шумы пропадают после дополнительного заземления столба в точке возникновения шума.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuoras
сообщение 25.12.2013, 21:02
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1987
Регистрация: 13.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 20654



Цитата(Alexisss @ 25.12.2013, 19:34) *
Тут только контрольный счетчик на столб спасает.
4. Как ни странно, шумы пропадают после дополнительного заземления столба в точке возникновения шума.

По порядку.
Сперва надо иметь чёткое подозрение , что именно у этого абонента пульт
Контрольный счётчик всем не поставишь (дорого ,однако).

Мы с вами о разных шумах говорим.
Я имею введу про высокочастотные шумы (10 - 100 кГц).
Заземлением тут не обойтись.
2.5 км , это очень большое расстояние для Smartов


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- zarina   Выявление воровства электроэнергии на даче   16.5.2007, 15:38
- - шалун   Если ввод в дом до счетчика сделан правильно, то у...   16.5.2007, 19:25
- - шалун   Если ввод в дом до счетчика сделан правильно, то у...   16.5.2007, 19:28
- - Victor195002   Добрый вечер. Шалун прав. Отловить довольно хлопот...   16.5.2007, 20:31
- - Евгений   Еще можно попробовать перезаключить договор с СОТ ...   16.5.2007, 21:17
- - шалун   [size=18][/size]Боюсь вот я . что председатель СОТ...   17.5.2007, 1:19
- - gomed12   На эти 10 семей на зиму установить контрольные сче...   17.5.2007, 8:16
- - gomed12   Еще не помешало бы зимой проверять и другие участк...   17.5.2007, 8:20
- - Flame   воровство электроэнергии на даче   17.5.2007, 9:10
- - Aid   Мда....аа. Как-то всё кроваво, можно на общем собр...   17.5.2007, 11:57
- - f389_   Re: воровство электроэнергии на даче   25.5.2007, 3:02
- - zvs   Господа, а как же потери в линиях (проводах) , кот...   30.5.2007, 17:47
- - Заглянувший   Если электроэнергия не используется для приготовле...   9.1.2008, 22:13
- - Кирил Рогожкин   Самые дельные на мой взгляд советы: Цитата(f389_ ...   10.2.2008, 13:44
- - *_Garik_*   Поставте счетчики на отходящих линиях 0,4 от ТП по...   18.2.2008, 14:29
- - Гость_Галина_*   Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В СН...   4.2.2011, 17:17
- - gomed12   Вынесите счетчики к этим коробкам, на стойке смонт...   4.2.2011, 20:04
- - belok5   непонятно, как организована разводка: ответвления ...   4.2.2011, 22:55
- - Сунцов Денис   Цитата(zarina @ 16.5.2007, 15:38) Подскаж...   28.2.2011, 16:00
- - Roman D   Ежу понятно, что воровство выгодно только ворам и ...   28.2.2011, 16:16
- - Моня   Борьба с хищениями-дело о-очень сложное, микроэлек...   28.2.2011, 18:23
|- - с2н5он   Цитата(Моня @ 28.2.2011, 18:23) счетчик с...   28.2.2011, 19:15
|- - savelij®   Цитата(с2н5он @ 28.2.2011, 19:15) чего то...   28.2.2011, 19:27
- - Roman D   Делоф-то... Объявляем легитимными в данном товарищ...   28.2.2011, 19:33
- - АлдарКосе   Цитата(Кирил Рогожкин @ 10.2.2008, 13:44)...   10.3.2011, 18:30
|- - Гость   Цитата(АлдарКосе @ 10.3.2011, 18:30) по р...   18.3.2011, 12:00
|- - шендерович   Цитата(Гость @ 18.3.2011, 12:00) Ставить ...   7.4.2011, 15:48
- - Гость MACH1   Здравствуйте уважаемые братья по энергопроблеме. Я...   24.12.2013, 22:50
|- - Alexisss   Цитата(Гость MACH1 @ 24.12.2013, 23:50) З...   25.12.2013, 14:10
- - Alexisss   Как мы ловили воров ЭЭ в СНТ. 1) Собирается комисс...   25.12.2013, 17:53
- - yuoras   Всё прекрасно , но не спасает от счётчиков с пульт...   25.12.2013, 20:24
|- - Alexisss   Цитата(yuoras @ 25.12.2013, 21:24) Всё пр...   25.12.2013, 20:34
|- - yuoras   Цитата(Alexisss @ 25.12.2013, 19:34) Тут ...   25.12.2013, 21:02
|- - Alexisss   Цитата(yuoras @ 25.12.2013, 22:02) По пор...   26.12.2013, 8:12
|- - yuoras   Цитата(Alexisss @ 26.12.2013, 7:12) Вот и...   26.12.2013, 19:14
- - Alexisss   Пардон, за подмену терминов. Я в первую очередь IT...   26.12.2013, 20:41
- - yuoras   1. Это не правильная схема , к тому и опасная (хот...   27.12.2013, 9:52
- - MACH1   Всем электрокамрадам непременно здравствовать. При...   28.12.2013, 16:31
- - ez81   Срабатывание АЗ у Вас атомщиков тоже часто было по...   28.12.2013, 21:04
- - МАСН1   Еще раз мое почтение всем кто в теме. Я полагаю, ч...   29.12.2013, 3:14
- - ez81   МАСН1 эт сказано о корабельной службе ((служил в П...   29.12.2013, 9:03
- - yuoras   Вот скажите, к чему этот флуд про реакторы к Теме ...   29.12.2013, 16:30
- - МАСН1   Всем электрокамрадам непременно здравствовать. Ува...   29.12.2013, 17:03
- - yuoras   Уважаемые, пользуйтесь личными сообщениями!...   29.12.2013, 18:31
- - ez81   Юрас, а что так агрессивно настроен, что тема очен...   29.12.2013, 22:36
- - yuoras   Цитата(ez81 @ 29.12.2013, 21:36) Юрас, а ...   30.12.2013, 0:45


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:20
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены