Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Офис. Контроль энергопотребления арендаторами.

alekseivasilev
сообщение 25.7.2007, 11:06
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.5.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8666



есть комплекс зданий, есть лимит,есть заявленная мощность,Куча собственников.Помогите с советом как расчитать количество электроэнергии на одно помещение.есть ли какие то нормы на количество розеток и мощность кондиционеров.Проблема в следуещем собственик без соглосования с головной организацией имещей договор на поставку электроэнергии поставил 10 кондиционеров Р от 0.7 до 5 кВт .Как на него подействовать ,так как подключил он их прямо в розетки,а питающий кабель у нас не резиновый .Расчетное нагрузка на кабель 80кВт.и она уже было достигнута год назад. icon_eek.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
SergAn
сообщение 25.7.2007, 15:04
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



Цитата
как расчитать количество электроэнергии на одно помещение

Ограничением нагрузки на кабинет служит сечение питающего кабеля (провода), Т.е. если 2,5 кв. мм мо Al или 1,5 кв. мм по Cu, то максимум примерно 16А или 3кВт. Но, если с таким рассчетом подходить ко всем кабинетам, то на вводе в здание нагрузка может получиться запредельной.
Ограничением может служить автомат с нужной уставкой или соответствующий пункт договора на аренду с указанием максимальной установленной мощности.


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- alekseivasilev   Офис. Контроль энергопотребления арендаторами.   25.7.2007, 11:06
- - SergAn   Цитатакак расчитать количество электроэнергии на о...   25.7.2007, 15:04
- - alekseivasilev   Ограничение кабелем чревато последствиями.потребит...   26.7.2007, 6:03
|- - gomed12   Цитата(alekseivasilev @ 26.7.2007, 13:03)...   26.7.2007, 11:19
- - Aid   Мало того что должно быть прописано количество пот...   31.7.2007, 4:27
|- - ZavGar   Цитата(Aid @ 31.7.2007, 4:27) в обязатель...   1.8.2007, 12:39
- - alekseivasilev   Тоесть есть лимит мощности потребления на каждый м...   31.7.2007, 10:31
|- - f389   Цитата(alekseivasilev @ 31.7.2007, 8:31) ...   2.8.2007, 1:40
- - gomed12   Цитата...с головной организацией имещей договор на...   31.7.2007, 12:56
- - Flash   ЦитатаСобственников можете заставить заключать пря...   1.8.2007, 15:23
- - Aid   Поспешу, не согласится с ZavGar ограничением пропу...   4.8.2007, 19:59
- - gomed12   Цитата...тотальная слежка. Не совсем так. Просто в...   4.8.2007, 21:54
- - alekseivasilev   Спасибо всем за ответы Я главный энергетик.но как ...   6.8.2007, 8:55
|- - gomed12   Цитата(alekseivasilev @ 6.8.2007, 15:55) ...   6.8.2007, 14:40
- - alekseivasilev   у нас агентский договор на поставку собственникам....   8.8.2007, 13:51
- - gomed12   Цитатау нас агентский договор на поставку собствен...   8.8.2007, 20:58
- - alekseivasilev   Между собственниками (8 организаций) и нами заключ...   9.8.2007, 13:31
- - kent   ну очень похожея ситуация!!котеджный посел...   25.10.2008, 13:00
|- - scasi   Цитата(kent @ 25.10.2008, 17:00) ну очень...   1.11.2008, 7:07
|- - gomed12   Цитата(kent @ 25.10.2008, 13:00) ВОПРОС-в...   1.11.2008, 8:25
- - DmS   А не могли бы дать образец такого договора с аренд...   9.12.2008, 13:27


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 10:33
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены