Офис. Контроль энергопотребления арендаторами. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Офис. Контроль энергопотребления арендаторами. |
25.7.2007, 11:06
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 7.5.2007 Из: Екатеринбург Пользователь №: 8666 |
есть комплекс зданий, есть лимит,есть заявленная мощность,Куча собственников.Помогите с советом как расчитать количество электроэнергии на одно помещение.есть ли какие то нормы на количество розеток и мощность кондиционеров.Проблема в следуещем собственик без соглосования с головной организацией имещей договор на поставку электроэнергии поставил 10 кондиционеров Р от 0.7 до 5 кВт .Как на него подействовать ,так как подключил он их прямо в розетки,а питающий кабель у нас не резиновый .Расчетное нагрузка на кабель 80кВт.и она уже было достигнута год назад.
|
|
|
![]() |
25.7.2007, 15:04
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 552 Регистрация: 13.12.2006 Из: Н.Новгород Пользователь №: 7881 |
Цитата как расчитать количество электроэнергии на одно помещение Ограничением нагрузки на кабинет служит сечение питающего кабеля (провода), Т.е. если 2,5 кв. мм мо Al или 1,5 кв. мм по Cu, то максимум примерно 16А или 3кВт. Но, если с таким рассчетом подходить ко всем кабинетам, то на вводе в здание нагрузка может получиться запредельной. Ограничением может служить автомат с нужной уставкой или соответствующий пункт договора на аренду с указанием максимальной установленной мощности. -------------------- Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
|
|
|
alekseivasilev Офис. Контроль энергопотребления арендаторами. 25.7.2007, 11:06
alekseivasilev Ограничение кабелем чревато последствиями.потребит... 26.7.2007, 6:03
gomed12 Цитата(alekseivasilev @ 26.7.2007, 13:03)... 26.7.2007, 11:19
Aid Мало того что должно быть прописано количество пот... 31.7.2007, 4:27
ZavGar Цитата(Aid @ 31.7.2007, 4:27) в обязатель... 1.8.2007, 12:39
alekseivasilev Тоесть есть лимит мощности потребления на каждый м... 31.7.2007, 10:31
f389 Цитата(alekseivasilev @ 31.7.2007, 8:31) ... 2.8.2007, 1:40
gomed12 Цитата...с головной организацией имещей договор на... 31.7.2007, 12:56
Flash ЦитатаСобственников можете заставить заключать пря... 1.8.2007, 15:23
Aid Поспешу, не согласится с ZavGar ограничением пропу... 4.8.2007, 19:59
gomed12 Цитата...тотальная слежка.
Не совсем так.
Просто в... 4.8.2007, 21:54
alekseivasilev Спасибо всем за ответы
Я главный энергетик.но как ... 6.8.2007, 8:55
gomed12 Цитата(alekseivasilev @ 6.8.2007, 15:55) ... 6.8.2007, 14:40
alekseivasilev у нас агентский договор на поставку собственникам.... 8.8.2007, 13:51
gomed12 Цитатау нас агентский договор на поставку собствен... 8.8.2007, 20:58
alekseivasilev Между собственниками (8 организаций) и нами заключ... 9.8.2007, 13:31
kent ну очень похожея ситуация!!котеджный посел... 25.10.2008, 13:00
scasi Цитата(kent @ 25.10.2008, 17:00) ну очень... 1.11.2008, 7:07
gomed12 Цитата(kent @ 25.10.2008, 13:00) ВОПРОС-в... 1.11.2008, 8:25
DmS А не могли бы дать образец такого договора с аренд... 9.12.2008, 13:27![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:33 |
|
|
|
|