Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Соединение заземления и робочего ноля в щитке , Можно ли соединять рабочий и защитний проводник в щитке, если можно сс

Бондар
сообщение 25.7.2007, 9:40
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.1.2007
Из: Украина, Черновицкая обл.
Пользователь №: 8028



Есть ГЗШ и шина с нулевими проводниками, можно ли смонтировать их в металический щит( впоследствии они будут електрически соеденени), или нужно одну из них изолировать от корпуса?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
gomed12
сообщение 25.7.2007, 13:54
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата(Бондар @ 25.7.2007, 16:40) *
Есть ГЗШ и шина с нулевими проводниками, можно ли смонтировать их в металический щит( впоследствии они будут електрически соеденени), или нужно одну из них изолировать от корпуса?

Можно оставлять в ГРЩ, рабочие и защитных нули сидят на ГЗШ.
Можно и организовывать в ГРЩ отдельные N и PE шинки, металлически не связанные друг с другом.
Рабочие нули после ГЗШ больше не соединяются с защитными.
При этом система заземления TNC-S или TN-S, кабели должны быть 5 (3) жильные: 3 (1) фазы, рабочий нуль-N, защитный нуль-РЕ.
И в каждом последующем щите, который запитан от ГРЩ, нулевые рабочие проводники сажают на клемму N, изолированный от корпуса, а нулевые защитные проводники на клемму РЕ, который металлически связан с корпусом этого щита.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 3:49
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены