Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

электробезопасность в загородном доме

bstewaf
сообщение 24.5.2006, 22:15
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 5376



на форуме обсуждают вопрос о розетках в ванной комнате, а вот у меня в загородном доме, представители одной известной питерской фирмы, установили в накопительный металический бак поплавок, подали на него 220в и он опустится, внутри него шарик перекатится вниз реле замкнётся глубинный насос заработает, поднимется- шарик в обратную сторону -насос отключится Таким образом постоянно в воде провод и поплавок с фазой 220в, а вода из бака по кранам в ванную и получается что в ванной ты лежишь вместе с фазным проводом Помогите советом честно уже руки боюсь мыть.Позвонил в фирму, а они говорят: мы всем так ставим, он надёжный.Не дайте пропасть разъясните какие есть варианты защиты
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
bstewaf
сообщение 21.6.2007, 16:20
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 5376



После долгих раздумий сделал так:напряжение с УЗО (10ма) подал на трасформатор 22012 v,12 v идёт на поплавок в баке который и замыкает цепь управления насосом.Всё работает хорошо но в последнее время сталопериодически выбивать УЗО Насколько критично поставить на 30 ма?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 13.7.2007, 8:40
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8091
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата(bstewaf @ 21.6.2007, 23:20) *
После долгих раздумий сделал так:напряжение с УЗО (10ма) подал на трасформатор 22012 v,12 v идёт на поплавок в баке который и замыкает цепь управления насосом.Всё работает хорошо но в последнее время сталопериодически выбивать УЗО Насколько критично поставить на 30 ма?

имейте в виду 12 В уже должны быть изолированы от корпуса.
Если намокает хотя бы один контакт, может быть утечка на корпус (РЕ), при высокой чувствительности к утечкам, УЗО будет срабатывать. Можно установить УЗО на 30 мА, можно выносить контакт за пределы бака, выполнив управление насосом с помощью геркона и магнита или бесконтактными выключателями (индуктивные, емкостные).


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 16:05
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены