электробезопасность в загородном доме |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
электробезопасность в загородном доме |
24.5.2006, 22:15
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 21.4.2006 Пользователь №: 5376 |
на форуме обсуждают вопрос о розетках в ванной комнате, а вот у меня в загородном доме, представители одной известной питерской фирмы, установили в накопительный металический бак поплавок, подали на него 220в и он опустится, внутри него шарик перекатится вниз реле замкнётся глубинный насос заработает, поднимется- шарик в обратную сторону -насос отключится Таким образом постоянно в воде провод и поплавок с фазой 220в, а вода из бака по кранам в ванную и получается что в ванной ты лежишь вместе с фазным проводом Помогите советом честно уже руки боюсь мыть.Позвонил в фирму, а они говорят: мы всем так ставим, он надёжный.Не дайте пропасть разъясните какие есть варианты защиты
|
|
|
![]() |
21.6.2007, 16:20
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 21.4.2006 Пользователь №: 5376 |
После долгих раздумий сделал так:напряжение с УЗО (10ма) подал на трасформатор 22012 v,12 v идёт на поплавок в баке который и замыкает цепь управления насосом.Всё работает хорошо но в последнее время сталопериодически выбивать УЗО Насколько критично поставить на 30 ма?
|
|
|
13.7.2007, 8:40
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8091 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
После долгих раздумий сделал так:напряжение с УЗО (10ма) подал на трасформатор 22012 v,12 v идёт на поплавок в баке который и замыкает цепь управления насосом.Всё работает хорошо но в последнее время сталопериодически выбивать УЗО Насколько критично поставить на 30 ма? имейте в виду 12 В уже должны быть изолированы от корпуса. Если намокает хотя бы один контакт, может быть утечка на корпус (РЕ), при высокой чувствительности к утечкам, УЗО будет срабатывать. Можно установить УЗО на 30 мА, можно выносить контакт за пределы бака, выполнив управление насосом с помощью геркона и магнита или бесконтактными выключателями (индуктивные, емкостные). -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
bstewaf электробезопасность в загородном доме 24.5.2006, 22:15
Гость тема уже муссировалась..................можно пост... 31.5.2006, 22:28
LOS - 57 - Я - бы у себя дома в такую ванну не полез. Надо ... 15.12.2006, 23:12
Flash Для спокойствия вместо фазы на поплавок подать си... 16.12.2006, 12:57
злая и занудная@ В ванной комнате организуй КУП.
это дополнительная... 19.12.2006, 11:48
Kirill Цитата(злая и занудная@)В ванной комнате организуй... 13.6.2007, 15:05
Ziper Может просто датчик другого типа поставить? Ну хот... 13.6.2007, 19:06
gomed12 Re: электробезопасность в загородном доме 13.6.2007, 19:14
gomed12 Цитатав последнее время сталопериодически выбивать... 21.6.2007, 16:27
bstewaf Бак не может быть пустым он или полный или наполов... 21.6.2007, 16:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:05 |
|
|
|
|