Прошу Совета , 380 на 220 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прошу Совета , 380 на 220 |
| Гость_Гость_plastu_*_* |
9.7.2007, 23:53
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Желание заказчки - закон, так вот и у меня вышло. Поставили электростанцию 18 кВт мощностью 400В, 50 Гц, теперь просит сделать ему 220В, с той же мощностью и частотой. Вот и вопрос. А как? Спасибо за отклики.
|
|
|
![]() |
11.7.2007, 3:14
Сообщение
#2
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 199 Регистрация: 10.6.2005 Из: г. Верхнеудинск Пользователь №: 2855 |
А у генератора вообще нейтраль есть? Есть возможность поменять схему соединения обмоток? Трансформатор необходимо использовать при соединении обмоток в треугольник.
-------------------- |
|
|
11.7.2007, 8:51
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
А у генератора вообще нейтраль есть? Есть возможность поменять схему соединения обмоток? Если у генератора в клеммник выведены начало (А,В,С) и концы (x, y, z) обмоток, переключение возможно: звезда -3*400 В; треугольник- 3*230 В. Если выведены только АВС, еще должна быть выведена нейтральная точка-клемма N. Тогда имеете: 3 фазы по 400 В для 2-х, 3-х фазных нагрузок и три однофазных выхода по 230 В для однофазных нагрузок. Во всех случаях суммарная мощность генератора останется 18 кВА. А если выведены только АВС, то или понижающий трансформатор, или обмен на нужный. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Гость_plastu_* Прошу Совета 9.7.2007, 23:53
VELZEVUL Самый прстой вариант поставить трансформатор 380/2... 10.7.2007, 4:23
Гость_plastu_* А перекоммутация ганератора, с 380 на 220В возможн... 10.7.2007, 8:47
gomed12 Берете нейтраль генератора и фазу, получаете 220 В... 10.7.2007, 11:31
Сергеич Цитата(gomed12 @ 10.7.2007, 8:31) Берете ... 10.7.2007, 11:37
gomed12 Цитата(Сергеич @ 10.7.2007, 18:37) У себя... 10.7.2007, 12:49
Сергеич Цитата(gomed12 @ 10.7.2007, 9:49) И Вам р... 10.7.2007, 19:39
Гость_plastu_* Прошу прощения, но кроме использования в данном сл... 10.7.2007, 22:58
Сергеич Цитата(Гость_plastu_* @ 10.7.2007, 19:58)... 11.7.2007, 7:18
Гость_plastu_* Всем большое спасибо за помощь, в ближайшее время ... 11.7.2007, 10:59
Слава Что то не пойму, что Вам даст ТН. Ну получите вы 3... 11.7.2007, 20:14
SergAn Цитата(Слава @ 11.7.2007, 21:14) Что то н... 19.7.2007, 15:46
гензар Цитата(SergAn @ 19.7.2007, 15:46) Добавте... 15.12.2010, 21:31
Roman D Цитата(гензар @ 15.12.2010, 20:31) транс ... 15.12.2010, 21:42
VELZEVUL Потери будут незначительные, если правильно подобр... 12.7.2007, 2:39
gomed12 Согласен с Слава, трансформатор практически ничего... 12.7.2007, 8:03
Сергеич Цитата(gomed12 @ 12.7.2007, 5:03) Неравно... 17.7.2007, 13:07
Anatoli Нейтраль обезательно должна быть выведена и заземл... 15.7.2007, 19:46![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:30 |
|
|
|
|