Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Трансформатор греется

Гость_Гость_*
сообщение 25.6.2007, 11:08
Сообщение #1





Гости






Трансфоматор ТМ-4000/35 греется, Омики изоляция в норме, доходит до 95С, загруженность 30%, если есть варианты что делать ответьте пожалуйста
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
SergAn
сообщение 2.7.2007, 9:53
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



40 градусов это достаточно жарко. Были ли такие случаи у этого тран-са или такой нагрев впервые?
Можно предположить так же внутреннее замыкание в магнитопроводе.
Если есть такая возможность - сравните токи по высокой стороне и по низкой, и мощность. Если по первичной потребляется больше (намного), значит где-то внутренние проблемы. Если баланс мощностей соблюдается (примерно, по первичке потребление будет больше в любом случае на величину потерь), значит внутренних повреждений обмотки и магнитопровода нет, надо смотреть охлаждение трансформатора. Желательно сделать анализ масла, и проверить циркуляцию его по радиаторам. Проверить естественную циркуляцию воздуха в помещении.


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены