Трансформатор греется |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трансформатор греется |
| Гость_Гость_* |
25.6.2007, 11:08
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Трансфоматор ТМ-4000/35 греется, Омики изоляция в норме, доходит до 95С, загруженность 30%, если есть варианты что делать ответьте пожалуйста
|
|
|
![]() |
2.7.2007, 9:53
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 552 Регистрация: 13.12.2006 Из: Н.Новгород Пользователь №: 7881 |
40 градусов это достаточно жарко. Были ли такие случаи у этого тран-са или такой нагрев впервые?
Можно предположить так же внутреннее замыкание в магнитопроводе. Если есть такая возможность - сравните токи по высокой стороне и по низкой, и мощность. Если по первичной потребляется больше (намного), значит где-то внутренние проблемы. Если баланс мощностей соблюдается (примерно, по первичке потребление будет больше в любом случае на величину потерь), значит внутренних повреждений обмотки и магнитопровода нет, надо смотреть охлаждение трансформатора. Желательно сделать анализ масла, и проверить циркуляцию его по радиаторам. Проверить естественную циркуляцию воздуха в помещении. -------------------- Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
|
|
|
Гость Трансформатор греется 25.6.2007, 11:08
gomed12 Или масло, или витковое обмоток. 25.6.2007, 14:21
SergAn Проверь уровень масла, возможно нет циркуляции в р... 26.6.2007, 7:11
Bro SergAn
Температура окруж среды t С=40, Трансу бол... 2.7.2007, 8:47
Bro Цитата(SergAn @ 2.7.2007, 6:53) 40 градус... 24.9.2007, 11:18
fixa76 Проведи комплексную проверку трансформатора мостом... 31.10.2007, 17:54
SergAn ЦитатаБаланс мощностей соблюдается на величину пот... 1.11.2007, 11:34![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:43 |
|
|
|
|