Допуск к работам с электрооборудованием |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Допуск к работам с электрооборудованием |
| Гость_Омичка_* |
6.3.2007, 11:39
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте, представители уважаемой мной профессии!Мой парень попросил выяснить в инете, как получить допуск к работе с электрооборудованием. У него был допуск несколько лет назад-на практике на заводе выдавали. А сейчас работу хорошую предлагают-но где и как получить допуск он не в курсе. Помогите, пожалуйста!
|
|
|
![]() |
7.3.2007, 8:46
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 48 Регистрация: 5.3.2007 Пользователь №: 8328 |
Тут дело не в страховке. Все очень логично и требование справедливо.
Например, у меня есть вакансия энергетика, которого я планирую назначить ответственным за электрохозяйство. У меня есть эл.установки выше 1000В. Таким образом, претендент должен иметь 5 группу. Естественно, мой энергетик будет сдавать экзамен в комиссии РТН после приема на работу и получит у меня удостоверение на основании протокола проверки знаний. Но, ко мне приходит претендент, имеющий 3 группу с предыдущего места работы. Тогда, на первом экзамене в РТН он ее подтвердит, на втором получит 4 группу, и только на третьем 5. И это при условии, что он будет сдавать экзамены с первого раза (а завалить на экзамене можно кого угодно). Причем, повышать группу можно только после определенного срока работы в предыдущей группе (срок зависит от стажа работника и от его образования, есть в Межотраслевых такая таблица). Таким образом, этот работник получит 5 группу только (например) через год. Соответственно, и свои прямые обязанности сможет выполнять только через год, и ответственным я его смогу назначить тоже только через год. Отсюда вопрос: зачем он мне нужен? -------------------- Палач не знает отдыха, но, все же, черт возьми, работа-то на воздухе, работа-то с людьми...
|
|
|
Омичка Допуск к работам с электрооборудованием 6.3.2007, 11:39
ЭВОКС Речь идет, как мне показалось о группе допуска?
Пр... 6.3.2007, 12:33
Омичка Цитата(ЭВОКС)Речь идет, как мне показалось о групп... 6.3.2007, 13:13
gomed12 На руках должно быть удостоверение хотя бы по друг... 6.3.2007, 14:11
гость Вопрос по этой-же теме.
Последний раз сдавал экзам... 6.3.2007, 22:28
palach Цитата(гость)Вопрос по этой-же теме.
Последний раз... 7.3.2007, 8:05
Евгений Не совсем понимаю требование некоторых работодател... 7.3.2007, 8:11
f389 Цитата(palach)Тут дело не в страховке. Все очень л... 9.3.2007, 2:59
palach Про рекомендательные письма сильно сказано... Дл... 9.3.2007, 11:20
f389 Цитата(palach)... то и через 10 лет, устроившись н... 11.3.2007, 13:26
palach Договорились. 12.3.2007, 6:49
gomed12 ПТЭЭП:
1.4.7. Работники, принимаемые для выполнени... 12.3.2007, 10:14
palach А с этим никто и не спорит.... 12.3.2007, 12:41
f389 Подводя итог:
Цитата(Омичка)
Дело в том, что... 13.3.2007, 4:11
palach Да, руководители старой советской закалки хорошо з... 13.3.2007, 6:52
Гость Господа, вопрос очень срочный:
Электротехнический... 3.7.2009, 10:43
gomed12 Норма не прописана в НТД.
В Ваших условиях необход... 6.7.2009, 17:37
Dmitry_G Просто нужно заменить удостоверения (новое названи... 6.7.2009, 20:42
gomed12 ЦитатаЭлектротехнический персонал на ТЭЦ был перев... 6.7.2009, 21:00
Гость_гость_* Цитата(gomed12 @ 6.7.2009, 21:00) Автор н... 7.7.2009, 7:07
gomed12 Для Вас работодателем и одновременно инспектором я... 7.7.2009, 7:51
Сергей ДД ПОчитал тут, описки есть думаю, не очень знаком с ... 9.9.2009, 23:18
gomed12 Цитата(Сергей ДД @ 9.9.2009, 23:18) ...не... 9.9.2009, 23:47
директор777 1.4.19. Проверка знаний работников подразделяется ... 10.9.2009, 22:37
Dmitry_G В правилах работы с персоналом в организациях элек... 10.9.2009, 22:53
Гость Спасибо, что хоть одного неграмотного руководителя... 1.2.2011, 1:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 7:07 |
|
|
|
|