Комиссия для аттестации персонала. , Помогите советом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Комиссия для аттестации персонала. , Помогите советом |
24.5.2011, 12:32
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 10.8.2008 Пользователь №: 11825 |
Всем привет. Прошу заранее прощения, нигде на форуме не нашел ответа на свой вопрос, потому и создаю новую тему.
Ситуация такова. На предприятии у нас имеются 3 человека с подтвержденной 4 группой по ЭБ, есть еще двое с неподтвержденной (просроченной) 4 группой - судя по п. 1.4.31 ПТЭ, мы имеем право создать комиссию из этих 5 человек, проверив и аттестовав двух последних на месте и присвоив им группу. Вопрос - какую группу можем мы им присвоить (3 или 4)?, и какую максимальную группу наша новая комиссия может присваивать электротехническому персоналу? Замечание. Персонал организации, который подлежит проверке, имеет в настоящее время неподтвержденные (просроченные) 2-3 группы. |
|
|
![]() |
25.5.2011, 10:20
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 10.8.2008 Пользователь №: 11825 |
Трансформаторы там сухие, на напряжение в первой обмотке 220 В. Остальное оборудование у них - на 12 В (то есть после трансформаторов)...
Таким образом, я имею право (как председатель комиссии) аттестовать руководителей на 3 (или вторую) группу в качестве АТП и их подчиненных - на 2 группу как ремонтный персонал? |
|
|
25.5.2011, 20:06
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 908 Регистрация: 9.4.2009 Пользователь №: 14118 |
Таким образом, я имею право (как председатель комиссии) аттестовать руководителей на 3 (или вторую) группу в качестве АТП и их подчиненных - на 2 группу как ремонтный персонал? Административно-технический персонал организации должен иметь группу V - в электроустановках напряжением выше 1000 В и группу IV - в электроустановках напряжением до 1000 В. Можно ознакомиться с этим: МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00 |
|
|
| Гость_Гость_* |
25.5.2011, 22:31
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Административно-технический персонал организации должен иметь группу V - в электроустановках напряжением выше 1000 В и группу IV - в электроустановках напряжением до 1000 В. Где о данном требовании для административно-технического персонала можно посмотреть в указанных вами правилах? Неужели нельзя быть административно-техническим персоналом со 2 группой? |
|
|
26.5.2011, 9:05
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 908 Регистрация: 9.4.2009 Пользователь №: 14118 |
|
|
|
| Гость_Гость_* |
26.5.2011, 11:07
Сообщение
#6
|
|
Гости |
|
|
|
sharmax Комиссия для аттестации персонала. 24.5.2011, 12:32
с2н5он тема была, правда давненько
можете двух аттестоват... 24.5.2011, 15:14
sharmax Ну как зачем...
Те двое с 4 просроченной группой ... 24.5.2011, 19:09
Шаровая молния ПТЭ электроустановок потребителей, Глава 1.4:
... 27.5.2011, 9:34
с2н5он если речь о трансах 10/0,4 то как минимум у двух д... 24.5.2011, 21:59
gomed12 Цитата(с2н5он @ 24.5.2011, 22:59) АТП м.б... 24.5.2011, 22:42
gomed12 Цитата(Шаровая молния @ 25.5.2011, 20:06)... 26.5.2011, 19:47
Шаровая молния Цитата(gomed12 @ 26.5.2011, 20:47) Это ве... 26.5.2011, 20:32
Гость Цитата(Шаровая молния @ 26.5.2011, 20:32)... 26.5.2011, 22:51
sharmax Господа, дело в том, что АТП и подчиненный им перс... 26.5.2011, 11:03
Шаровая молния 2.1.4. Право выдачи нарядов и распоряжений предост... 26.5.2011, 13:56
Гость [quote name='Шаровая молния' date='26.... 26.5.2011, 14:40
с2н5он право, а не обязанность, следовательно не обязател... 26.5.2011, 14:24
с2н5он уверены что больше? 28.5.2011, 7:10
Шаровая молния Это я так, к слову... 28.5.2011, 19:23
belok5 немного в сторону от темы. мы создаем свою комисси... 29.5.2011, 0:17
Евгений Цитата(belok5 @ 29.5.2011, 0:17) кто долж... 29.5.2011, 3:12
belok5 как-то очень уж общо. вопрос изначально именно в т... 29.5.2011, 14:23
Евгений Не регламентируется ничем. Подразумевается, что че... 29.5.2011, 21:08
belok5 т.е. просто назначается человек председателем с ма... 29.5.2011, 22:41
Евгений Да. 31.5.2011, 19:30
с2н5он как правило председатель это технический руководит... 31.5.2011, 19:37
gomed12 Сразу оговоримся, аттестация (от фр. attestation о... 31.5.2011, 21:00
Sahara Доброго времени суток!
Такой вопрос: на предп... 8.6.2011, 21:31
Гость Цитата(Sahara @ 8.6.2011, 21:31) Доброго ... 18.6.2011, 18:20
с2н5он нет
ПРП
8.2. Порядок обучения и проверки знаний пе... 8.6.2011, 22:26
Sahara Спасибо. Буду выяснять! 18.6.2011, 18:25
UVM Смотрю в что называется в книгу и вижу фигу, короч... 2.2.2012, 21:27
с2н5он похоже что можете, только одного человека у Вас не... 2.2.2012, 22:02
UVM Так трое должно быть аттестовано в надзоре, а ещё ... 3.2.2012, 11:36
с2н5он спор о перичной проверке знаний на местедвух челов... 3.2.2012, 11:38
UVM Пятого на месте аттестуем, вот же: "Допускает... 3.2.2012, 12:25
sharmax Как главный инженер, ответственный за электрохозяй... 3.2.2012, 14:27
с2н5он 1. ставится штамп в журнале о продлении группы? эт... 3.2.2012, 15:43
sharmax Цитата(с2н5он @ 3.2.2012, 15:43) 1. стави... 3.2.2012, 18:32
Гость http://www.news.elteh.ru/arh/2011/67/10.php по... 4.2.2012, 9:59
с2н5он 1. штамп в журнале Правилами не предусмотрен, но в... 4.2.2012, 11:44
uvk2 Скажите пожалуйста, может ли комиссия предприятия ... 8.4.2012, 9:37
с2н5он может, если 3 чела комисси аттестованы на спец. ра... 8.4.2012, 19:39
uvk2 Требуется обучение или стажировка? 8.4.2012, 22:55
CBI Можно ли в комиссию включить сотрудника со 2 гр. п... 18.4.2012, 10:13
с2н5он со 2 гр. не советовал бы, если одно предприятие, т... 18.4.2012, 15:14
CBI Цитата(с2н5он @ 18.4.2012, 16:14) со 2 гр... 19.4.2012, 13:23
с2н5он я не говорил что в Правилах есть про группы
просто... 19.4.2012, 14:00
CBI Цитата(с2н5он @ 19.4.2012, 15:00) я не го... 19.4.2012, 15:48
с2н5он смотрите сами, но я бы на месяц для перестраховки ... 19.4.2012, 22:07
CBI Цитата(с2н5он @ 19.4.2012, 22:07) смотрит... 20.4.2012, 12:20![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:23 |
|
|
|
|