вывод информации в компьютер - Давление, температура, частота вращения. , Датчики и Преобразователи |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
вывод информации в компьютер - Давление, температура, частота вращения. , Датчики и Преобразователи |
7.2.2010, 9:20
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 7.2.2010 Пользователь №: 17249 |
Здравствуйте,
для проведения испытания самодельного двигателя необходимо организовать ввод и отображение на экране компьютера информации о давлении, температуре и частоте вращения. С вводом информации о частоте вращения особых проблем нет, если в качестве датчика использовать цифровой датчик хола для шестерёнок. Посоветуйте, 1. как завести (принципиальная схема???) информацию о температуре с аналогового датчика в цифровой порт компьютера??? 2. Что можно использовать в качестве датчика давления масла и воздуха , а также принципиальная схема преобразования для выше указанной цели??? Программный аспект вопроса пока не рассматриваю. |
|
|
![]() |
7.2.2010, 12:31
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1290 Регистрация: 26.11.2008 Из: Запорожье Пользователь №: 12678 |
Я бы вообще без компьютера обошелся. Для частоты шестеренка (6 лепестков) + индуктивный датчик под нужную частоту + счетчик МР5 от Autonics. Аналоговіе сигналі температурі и давления покажет мультиметр МТ4 той же фирмі у которого есть вході по току и напряжению и масштабируемая шкала.
Если охота пялится в ноутбук то спросите у Яндекса преобразователи интерфейсов или Аналогово-цифровіе преобразователи. Как вариант ответа http://www.relsib.com/content/blogcategory/424/565/ Датчиками давления занимаются Метран, Kobold и т.д. Есть преобразователи от термопар или термосопротивлений в аналоговый (4-20мА) или в RS485 -------------------- Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда.
|
|
|
noom вывод информации в компьютер - Давление, температура, частота вращения. 7.2.2010, 9:20
gomed12 Цитата(noom @ 7.2.2010, 9:20) Посоветуйте... 7.2.2010, 12:08
Roman D Цитата(Andrey59 @ 7.2.2010, 11:31) Датчик... 7.2.2010, 13:17
noom Касательно датчиков - действительно, в интернете в... 7.2.2010, 15:01
Roman D Цитата(noom @ 7.2.2010, 14:01) а вот как ... 7.2.2010, 20:16
Andrey59 Хабы ставить надо. В файловом архиве в Электронных... 7.2.2010, 19:36
Олег111 есть готовая плата делает наша моск фирма сопряжен... 11.2.2010, 22:05
Гость_noom_* К сожалению такая платка не подойдёт. Здесь задача... 12.2.2010, 23:07
Andrey59 Скачай отсюда книгу - может чем и поможет http://t... 14.2.2010, 2:16
ridd Сдается мне что вам необходим ПЛК.Загляните на www... 22.2.2010, 17:03![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:53 |
|
|
|
|