Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Выбор мощности элетростанции

dmitribon@i.ua
сообщение 31.10.2009, 19:40
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 16045



Как выбрать мощность электростанции при использовании ее,
например, в аварийном резерве насосной станции.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
KIVOK
сообщение 6.11.2009, 0:05
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 16.11.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 12584



"Из практики". Для более менее нормального запуска электродвигателя с пускателя, необходима что-бы номинальная мощность генератора была не менее чем в три раза больше запускаемого электродвигателя
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
TSDrive
сообщение 11.11.2009, 12:42
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.11.2008
Из: Kyiv
Пользователь №: 12590



Цитата(KIVOK @ 5.11.2009, 23:05) *
"Из практики". Для более менее нормального запуска электродвигателя с пускателя, необходима что-бы номинальная мощность генератора была не менее чем в три раза больше запускаемого электродвигателя

Это еще от типа электрической машины, которая генератор, зависит. Синхронный, как говорят знающие люди, допускает кратковременную трехкратную электрическую(током)перегрузку. Но при этом ДВС завалится. Посему система защиты генератора такую перегрузку не допустит и отрубит. Мы сталкивались, что при прямом пуске АД и четырехкратное превышение уст.мощности ДГ не позволяло пуститься....
Но в любом случае, нужно рассматривать три варианта:
-значительное завышение уст.мощности ДГ;
-использование УПП
-использование ПЧ и минимально завышенная мощность ДГ.
И посмотреть стоимость и надежность каждого решения.
Нам сейчас задали похожую задачку -есть пожарная система с резервированием питания на Дизель-Генераторе, движок насоса 132 кВт и набор доп.требования по переключениям.
Нужно выбрать решение минимальной стоимости. Чем щя и занимаемся....


--------------------
Чего не сделаешь ради того, чтобы ничего не делать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глэн
сообщение 4.12.2009, 13:51
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 16285



ну и какой вариант выбрали?
интересуюсь, потому что скоро наверное и мне такую задачку подкинут...


--------------------
слёзы восторга и восхищения от ускорения авто должны стекать по щекам горизонтально и попадать в уши!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- dmitribon@i.ua   Выбор мощности элетростанции   31.10.2009, 19:40
- - gomed12   Цитата(dmitribon@i.ua @ 31.10.2009, 19:40...   5.11.2009, 23:25
- - KIVOK   "Из практики". Для более менее нормальн...   6.11.2009, 0:05
|- - TSDrive   Цитата(KIVOK @ 5.11.2009, 23:05) "Из...   11.11.2009, 12:42
|- - Глэн   ну и какой вариант выбрали? интересуюсь, потому чт...   4.12.2009, 13:51
|- - TSDrive   Цитата(Глэн @ 4.12.2009, 12:51) ну и како...   17.12.2009, 13:07
|- - gomed12   Цитата(TSDrive @ 17.12.2009, 13:07) Домед...   25.1.2010, 14:15
- - gomed12   Для расчета мощности и выбора ДЭС для электропитан...   7.12.2009, 23:50
- - Глэн   задачу мне поставили подобрать электростанцию на с...   19.1.2010, 10:11
- - Глэн   ну вот и прилетело мне щастье...((( надо подобрать...   25.1.2010, 13:05
- - Олега   После запуска генератора все двигатели (или холоди...   25.1.2010, 13:45
|- - Глэн   Цитата(Олега @ 25.1.2010, 13:45) После за...   25.1.2010, 13:55
|- - Олега   Цитата(Глэн @ 25.1.2010, 14:55) ..холодил...   25.1.2010, 14:55
- - Глэн   холодильники вовсе не бытовые. (((( один агрегат т...   26.1.2010, 8:19
|- - gomed12   Цитата(Глэн @ 26.1.2010, 8:19) Значит ни ...   26.1.2010, 10:34
- - Глэн   ну реле времени применить можно, еслиб был понятен...   26.1.2010, 12:49
- - Snabelektro   Какова мощность насосной станции? Пусковые токи? Ч...   19.11.2010, 13:53


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 11:59
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены