Выбор мощности элетростанции |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выбор мощности элетростанции |
31.10.2009, 19:40
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 30.10.2009 Пользователь №: 16045 |
Как выбрать мощность электростанции при использовании ее,
например, в аварийном резерве насосной станции. |
|
|
![]() |
6.11.2009, 0:05
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 16.11.2008 Из: Украина Запорожье Пользователь №: 12584 |
"Из практики". Для более менее нормального запуска электродвигателя с пускателя, необходима что-бы номинальная мощность генератора была не менее чем в три раза больше запускаемого электродвигателя
|
|
|
11.11.2009, 12:42
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 90 Регистрация: 17.11.2008 Из: Kyiv Пользователь №: 12590 |
"Из практики". Для более менее нормального запуска электродвигателя с пускателя, необходима что-бы номинальная мощность генератора была не менее чем в три раза больше запускаемого электродвигателя Это еще от типа электрической машины, которая генератор, зависит. Синхронный, как говорят знающие люди, допускает кратковременную трехкратную электрическую(током)перегрузку. Но при этом ДВС завалится. Посему система защиты генератора такую перегрузку не допустит и отрубит. Мы сталкивались, что при прямом пуске АД и четырехкратное превышение уст.мощности ДГ не позволяло пуститься.... Но в любом случае, нужно рассматривать три варианта: -значительное завышение уст.мощности ДГ; -использование УПП -использование ПЧ и минимально завышенная мощность ДГ. И посмотреть стоимость и надежность каждого решения. Нам сейчас задали похожую задачку -есть пожарная система с резервированием питания на Дизель-Генераторе, движок насоса 132 кВт и набор доп.требования по переключениям. Нужно выбрать решение минимальной стоимости. Чем щя и занимаемся.... -------------------- Чего не сделаешь ради того, чтобы ничего не делать.
|
|
|
4.12.2009, 13:51
Сообщение
#4
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 241 Регистрация: 20.11.2009 Пользователь №: 16285 |
ну и какой вариант выбрали?
интересуюсь, потому что скоро наверное и мне такую задачку подкинут... -------------------- слёзы восторга и восхищения от ускорения авто должны стекать по щекам горизонтально и попадать в уши!
|
|
|
dmitribon@i.ua Выбор мощности элетростанции 31.10.2009, 19:40
gomed12 Цитата(dmitribon@i.ua @ 31.10.2009, 19:40... 5.11.2009, 23:25
TSDrive Цитата(Глэн @ 4.12.2009, 12:51) ну и како... 17.12.2009, 13:07
gomed12 Цитата(TSDrive @ 17.12.2009, 13:07) Домед... 25.1.2010, 14:15
gomed12 Для расчета мощности и выбора ДЭС для электропитан... 7.12.2009, 23:50
Глэн задачу мне поставили подобрать электростанцию на с... 19.1.2010, 10:11
Глэн ну вот и прилетело мне щастье...(((
надо подобрать... 25.1.2010, 13:05
Олега После запуска генератора все двигатели (или холоди... 25.1.2010, 13:45
Глэн Цитата(Олега @ 25.1.2010, 13:45) После за... 25.1.2010, 13:55
Олега Цитата(Глэн @ 25.1.2010, 14:55) ..холодил... 25.1.2010, 14:55
Глэн холодильники вовсе не бытовые. ((((
один агрегат т... 26.1.2010, 8:19
gomed12 Цитата(Глэн @ 26.1.2010, 8:19) Значит ни ... 26.1.2010, 10:34
Глэн ну реле времени применить можно, еслиб был понятен... 26.1.2010, 12:49
Snabelektro Какова мощность насосной станции? Пусковые токи? Ч... 19.11.2010, 13:53![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:59 |
|
|
|
|