Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Совмещенный PEN проводник , как понять

livorno
сообщение 19.8.2009, 18:07
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 15316



Ситуация следующая.Пивоваренное производство,завод.В одной из ТП происходит разделение на РЕ и N шины.Между ними медная перемычка(шина).Отходящие линии из ячеек ТП в основном 4-х жильные.Приходят в разные цеха на ВРУ,ГРЩ и т.д.
Там уже происходит разделение вводного PEN проводника РЕ и N.
Если в ТП уже PEN проводник от трансформатора разделен,совмещать больше нельзя!!
Но что считать за электроустановку???ТП+ВРУ цеха,либо ВРУ цеха,и именно здесь должно быть разделение??
И тогда PEN проводники отходящих линий от ТП и должны быть совмещены??
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_ЭМП_*_*
сообщение 21.8.2009, 16:30
Сообщение #2





Гости






В ТП установлены ЩО, я так думаю. По тех.условиям производства ЩО в них всегда вваривается шина РЕ, т.к. они могут быть установлены как распред. устройства в ГРЩ зданий. Если ЩО установлены в ТП, то как правило разделение в нем не делается, с разделением в ТП схемы редкие, (встроеные тп, где ГРЩ и РУ-0.4 в одном стакане, маленькие ТП рядом с маленьким зданием, с маленькой нагрузкой, и то не всегда и т.п.)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:22
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены