Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Генератор и перекидной рубильник

Гость_Гость_Serb61_*_*
сообщение 21.4.2011, 19:57
Сообщение #1





Гости






Добрый вечер, уважаемые знатоки! Вопрос такой: при подключении части нагрузки от генератора через перекидной рубильник АВВ, что делать с "нулем". При появлении напряжения в сети включится остальная нагрузка от сети, а резервируемую нужно будет переключать в ручную. Так вот когда появится сеть никакого криминала не произойдет? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 27)
belok5
сообщение 21.4.2011, 19:58
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2459
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



берите четыпехполюсный рубильник
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 21.4.2011, 22:15
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



если ноль не будете трогать, думаю ничего


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 21.4.2011, 22:28
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2459
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



а мы не боимся, что ноль нашего генератора отличается от ноля трансформатора?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 21.4.2011, 22:53
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



чем именно?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 21.4.2011, 22:56
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2459
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



тем. что не всегда ноль имеем от сети - раз; тем, что генератор будет ноль всей системе вырабатывать - мы же с трансом соединены, соответственно, все его потребители будут брать ноль. а там еще есть желающие со своим генератором
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ig.mi
сообщение 28.4.2011, 16:49
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 11.2.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2362



Цитата(Гость_Serb61_* @ 21.4.2011, 16:57) *
Так вот когда появится сеть никакого криминала не произойдет?


Сделайте глухозаземленную нейтраль генератора. Нейтраль генератора соедините с заземлением генератора. В ГРЩ соедините глухозаземленную нейтраль генератора с глухозаземленной нейтралью сети и заземлением объекта. Получится шина PEN. От этой шины к потребителям тяните отдельно нейтральный проводник и отдельно заземляющий проводник. Фазные проводники как обычно. У вас получится система TNC-S, которая сейчас рекомендуется.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 29.4.2011, 11:36
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2459
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



ну, вообще TN-S рекомендуется, а TN-C-S вынужденная мера, иначе бабла вкладывать на все переделки придется немеренно
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennadi
сообщение 3.5.2011, 19:16
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 7.7.2008
Из: ЗиЛ Гордок
Пользователь №: 11606



Цитата(Гость_Serb61_* @ 21.4.2011, 19:57) *
Добрый вечер, уважаемые знатоки! Вопрос такой: при подключении части нагрузки от генератора через перекидной рубильник АВВ, что делать с "нулем". При появлении напряжения в сети включится остальная нагрузка от сети, а резервируемую нужно будет переключать в ручную. Так вот когда появится сеть никакого криминала не произойдет? Спасибо.


Ни чего с нулём делать не надо не бойся твой ноль ни кому не помешает и использовать его для своих нужд не кто не сможет(ноль он и в Африке ноль) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 4.5.2011, 18:37
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Если применяемая система заземления одна для обеих источников питания, достаточно трехполюсного перекидного рубильника.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
stanislavask
сообщение 5.7.2011, 22:28
Сообщение #11


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 23454



У меня тоже вопрос. Есть3х фазная сеть и ноль при ней, генератор 3х фазный, ноль у него где, и обязательно его с общей схемой потребителей соеденять? Или ноль возмется из сети?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 25.1.2012, 17:51
Сообщение #12





Гости






Собираюсь ставить на однофазном вводе перекидной рубильник для резервного питания от бензогенератора, нагрузка около 8квт., никак не могу подобрать перекидной однополюсный рубильник,т.е коммутироваться будет только фазный провод.,какой можно использовать?. Перекидные АВВ смотрел , у них 3 полюсные.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 25.1.2012, 19:34
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



чёт не видал таких


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
technik43
сообщение 25.1.2012, 19:46
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 13.2.2011
Из: Киров
Пользователь №: 21545



Что мешает использовать трехполюсный?


--------------------
Не убегай от снайпера,умрешь усталым.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ig.mi
сообщение 27.1.2012, 17:07
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 11.2.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2362



Цитата(Гость @ 25.1.2012, 14:51) *
Собираюсь ставить на однофазном вводе перекидной рубильник для резервного питания от бензогенератора, нагрузка около 8квт., никак не могу подобрать перекидной однополюсный рубильник,т.е коммутироваться будет только фазный провод.,какой можно использовать?. Перекидные АВВ смотрел , у них 3 полюсные.


В природе существуют: Hager, переключатель трехпозиционный, код SF 119G, 40 ампер, один модуль на динрейке.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 28.1.2012, 6:43
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



вопрос был про однополюсный рубильник


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 28.1.2012, 11:29
Сообщение #17





Гости






Да , нужен мне однополюсный для переключения только фазного провода, у меня существующий щиток и там места мало-вот в чем то и дело, а то конечно можно было что то другое ,и 4х полюсное тд
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_ig.mi_*_*
сообщение 28.1.2012, 11:33
Сообщение #18





Гости






Так это однополюсный и есть, 1-0-2. Прикольная вещица если нужно втиснуть в маленький щиток уже забитый всякими автоматами и узо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_ig.mi_*_*
сообщение 28.1.2012, 11:38
Сообщение #19





Гости






цена вопроса-один модуль, я ж говорил
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 28.1.2012, 16:17
Сообщение #20


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Гость_ig.mi_* @ 28.1.2012, 11:33) *
Так это однополюсный и есть, 1-0-2. Прикольная вещица если нужно втиснуть в маленький щиток уже забитый всякими автоматами и узо.

ДВА полюса
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_ig.mi_*_*
сообщение 28.1.2012, 19:19
Сообщение #21





Гости






Цитата(с2н5он @ 28.1.2012, 16:17) *
ДВА полюса


На фотке серия SF209 или219 или219G, соответственно 16,25,40 ампер. Уж больно миниатюрна миниатюра, нифига не видно. ДВА полюса.
Я говорил про серию SF109 или119 или119G, соответственно 16,25,40 ампер.
ОДИН полюс-ОДИН модуль!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oprichnik_71
сообщение 17.2.2012, 16:30
Сообщение #22


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 26162



Ребята помогите чайнику есть двигатель АИР 160 S6 ,стоит на лебёдке надо подключить к дизельгенератору , но пусковой ток очень большой - поэтому и генератор просто огромный на 60кв , есть ли решение этой проблемы icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ig.mi
сообщение 20.2.2012, 10:42
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 11.2.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2362



А в чем суть проблемы?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 20.2.2012, 11:44
Сообщение #24


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



устройство плавного пуска или частотник
а мощность движка?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 7.3.2012, 16:28
Сообщение #25





Гости






А для реверса двигателя (1 квт) в ручном режиме, какой можно переключатель использовать?,те требуется переключение 2-х фаз. Вроде можно SF208 , но смутило рабочее напряжение его 230 В, может есть такой переключатель в корпусе? размеры не кртитичны
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ig.mi
сообщение 7.3.2012, 21:14
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 11.2.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2362



Цитата(Гость @ 7.3.2012, 13:28) *
А для реверса двигателя (1 квт) в ручном режиме, какой можно переключатель использовать?,те требуется переключение 2-х фаз. Вроде можно SF208 , но смутило рабочее напряжение его 230 В, может есть такой переключатель в корпусе? размеры не кртитичны

Это тот гость-гость который спрашивал про однополюсный переключатель или другой гость-гость который про реверс двигателя, полный бардак и теряется смысл происходящего.............
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 10.3.2012, 15:40
Сообщение #27





Гости






Другой гость, я уже присмотрел переключатель ПКП10-33/У (1-0-2) ,только вот они без корпуса, никак не могу сообразить -куда бы присобачить. Есть ПКП10-13К,но у них только положение вкл-откл, а вот такой корпус подошел бы,но сказали отдельно не бывает,кто что посоветует?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ig.mi
сообщение 12.3.2012, 20:33
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 11.2.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2362



Цитата(Гость @ 10.3.2012, 12:40) *
присмотрел переключатель ПКП10-33/У (1-0-2) ,только вот они без корпуса,


Нормальный китайский кулачковый переключатель. Засунуть его можно в китайскую пластиковую распредкоробоченку для наружного монтажа. Крепится за , извиняюсь задницу, двумя вытяжными заклепками через шайбы-как вариант. Морда переключателя разборная, точнее съемная... По монтажу проблем быть не должно.
Только не надейтесь на заявленную цикловую коммутационную спопсобность. Слишком медленно отключаются и неодновременно включаются контактные планки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 1:33
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены