Генератор и перекидной рубильник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Генератор и перекидной рубильник |
| Гость_Гость_Serb61_*_* |
21.4.2011, 19:57
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый вечер, уважаемые знатоки! Вопрос такой: при подключении части нагрузки от генератора через перекидной рубильник АВВ, что делать с "нулем". При появлении напряжения в сети включится остальная нагрузка от сети, а резервируемую нужно будет переключать в ручную. Так вот когда появится сеть никакого криминала не произойдет? Спасибо.
|
|
|
![]() |
|
|
21.4.2011, 19:58
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2459 Регистрация: 28.12.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 16721 |
берите четыпехполюсный рубильник
|
|
|
21.4.2011, 22:15
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
если ноль не будете трогать, думаю ничего
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
21.4.2011, 22:28
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2459 Регистрация: 28.12.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 16721 |
а мы не боимся, что ноль нашего генератора отличается от ноля трансформатора?
|
|
|
|
|
21.4.2011, 22:53
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
чем именно?
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
21.4.2011, 22:56
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2459 Регистрация: 28.12.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 16721 |
тем. что не всегда ноль имеем от сети - раз; тем, что генератор будет ноль всей системе вырабатывать - мы же с трансом соединены, соответственно, все его потребители будут брать ноль. а там еще есть желающие со своим генератором
|
|
|
28.4.2011, 16:49
Сообщение
#7
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 230 Регистрация: 11.2.2005 Из: Минск Пользователь №: 2362 |
Так вот когда появится сеть никакого криминала не произойдет? Сделайте глухозаземленную нейтраль генератора. Нейтраль генератора соедините с заземлением генератора. В ГРЩ соедините глухозаземленную нейтраль генератора с глухозаземленной нейтралью сети и заземлением объекта. Получится шина PEN. От этой шины к потребителям тяните отдельно нейтральный проводник и отдельно заземляющий проводник. Фазные проводники как обычно. У вас получится система TNC-S, которая сейчас рекомендуется. |
|
|
|
|
29.4.2011, 11:36
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2459 Регистрация: 28.12.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 16721 |
ну, вообще TN-S рекомендуется, а TN-C-S вынужденная мера, иначе бабла вкладывать на все переделки придется немеренно
|
|
|
3.5.2011, 19:16
Сообщение
#9
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 7.7.2008 Из: ЗиЛ Гордок Пользователь №: 11606 |
Добрый вечер, уважаемые знатоки! Вопрос такой: при подключении части нагрузки от генератора через перекидной рубильник АВВ, что делать с "нулем". При появлении напряжения в сети включится остальная нагрузка от сети, а резервируемую нужно будет переключать в ручную. Так вот когда появится сеть никакого криминала не произойдет? Спасибо. Ни чего с нулём делать не надо не бойся твой ноль ни кому не помешает и использовать его для своих нужд не кто не сможет(ноль он и в Африке ноль) |
|
|
4.5.2011, 18:37
Сообщение
#10
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Если применяемая система заземления одна для обеих источников питания, достаточно трехполюсного перекидного рубильника.
-------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
|
|
5.7.2011, 22:28
Сообщение
#11
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 5.7.2011 Пользователь №: 23454 |
У меня тоже вопрос. Есть3х фазная сеть и ноль при ней, генератор 3х фазный, ноль у него где, и обязательно его с общей схемой потребителей соеденять? Или ноль возмется из сети?
|
|
|
| Гость_Гость_* |
25.1.2012, 17:51
Сообщение
#12
|
|
Гости |
Собираюсь ставить на однофазном вводе перекидной рубильник для резервного питания от бензогенератора, нагрузка около 8квт., никак не могу подобрать перекидной однополюсный рубильник,т.е коммутироваться будет только фазный провод.,какой можно использовать?. Перекидные АВВ смотрел , у них 3 полюсные.
|
|
|
25.1.2012, 19:34
Сообщение
#13
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
чёт не видал таких
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
25.1.2012, 19:46
Сообщение
#14
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 155 Регистрация: 13.2.2011 Из: Киров Пользователь №: 21545 |
Что мешает использовать трехполюсный?
-------------------- Не убегай от снайпера,умрешь усталым.
|
|
|
27.1.2012, 17:07
Сообщение
#15
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 230 Регистрация: 11.2.2005 Из: Минск Пользователь №: 2362 |
Собираюсь ставить на однофазном вводе перекидной рубильник для резервного питания от бензогенератора, нагрузка около 8квт., никак не могу подобрать перекидной однополюсный рубильник,т.е коммутироваться будет только фазный провод.,какой можно использовать?. Перекидные АВВ смотрел , у них 3 полюсные. В природе существуют: Hager, переключатель трехпозиционный, код SF 119G, 40 ампер, один модуль на динрейке. |
|
|
28.1.2012, 6:43
Сообщение
#16
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
вопрос был про однополюсный рубильник
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_Гость_* |
28.1.2012, 11:29
Сообщение
#17
|
|
Гости |
Да , нужен мне однополюсный для переключения только фазного провода, у меня существующий щиток и там места мало-вот в чем то и дело, а то конечно можно было что то другое ,и 4х полюсное тд
|
|
|
| Гость_Гость_ig.mi_*_* |
28.1.2012, 11:33
Сообщение
#18
|
|
Гости |
Так это однополюсный и есть, 1-0-2. Прикольная вещица если нужно втиснуть в маленький щиток уже забитый всякими автоматами и узо.
|
|
|
| Гость_Гость_ig.mi_*_* |
28.1.2012, 11:38
Сообщение
#19
|
|
Гости |
цена вопроса-один модуль, я ж говорил
|
|
|
28.1.2012, 16:17
Сообщение
#20
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Так это однополюсный и есть, 1-0-2. Прикольная вещица если нужно втиснуть в маленький щиток уже забитый всякими автоматами и узо. ДВА полюса -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_Гость_ig.mi_*_* |
28.1.2012, 19:19
Сообщение
#21
|
|
Гости |
|
|
|
17.2.2012, 16:30
Сообщение
#22
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 17.2.2012 Пользователь №: 26162 |
Ребята помогите чайнику есть двигатель АИР 160 S6 ,стоит на лебёдке надо подключить к дизельгенератору , но пусковой ток очень большой - поэтому и генератор просто огромный на 60кв , есть ли решение этой проблемы
|
|
|
20.2.2012, 10:42
Сообщение
#23
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 230 Регистрация: 11.2.2005 Из: Минск Пользователь №: 2362 |
А в чем суть проблемы?
|
|
|
20.2.2012, 11:44
Сообщение
#24
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
устройство плавного пуска или частотник
а мощность движка? -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_Гость_* |
7.3.2012, 16:28
Сообщение
#25
|
|
Гости |
А для реверса двигателя (1 квт) в ручном режиме, какой можно переключатель использовать?,те требуется переключение 2-х фаз. Вроде можно SF208 , но смутило рабочее напряжение его 230 В, может есть такой переключатель в корпусе? размеры не кртитичны
|
|
|
7.3.2012, 21:14
Сообщение
#26
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 230 Регистрация: 11.2.2005 Из: Минск Пользователь №: 2362 |
А для реверса двигателя (1 квт) в ручном режиме, какой можно переключатель использовать?,те требуется переключение 2-х фаз. Вроде можно SF208 , но смутило рабочее напряжение его 230 В, может есть такой переключатель в корпусе? размеры не кртитичны Это тот гость-гость который спрашивал про однополюсный переключатель или другой гость-гость который про реверс двигателя, полный бардак и теряется смысл происходящего............. |
|
|
| Гость_Гость_* |
10.3.2012, 15:40
Сообщение
#27
|
|
Гости |
Другой гость, я уже присмотрел переключатель ПКП10-33/У (1-0-2) ,только вот они без корпуса, никак не могу сообразить -куда бы присобачить. Есть ПКП10-13К,но у них только положение вкл-откл, а вот такой корпус подошел бы,но сказали отдельно не бывает,кто что посоветует?
|
|
|
12.3.2012, 20:33
Сообщение
#28
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 230 Регистрация: 11.2.2005 Из: Минск Пользователь №: 2362 |
присмотрел переключатель ПКП10-33/У (1-0-2) ,только вот они без корпуса, Нормальный китайский кулачковый переключатель. Засунуть его можно в китайскую пластиковую распредкоробоченку для наружного монтажа. Крепится за , извиняюсь задницу, двумя вытяжными заклепками через шайбы-как вариант. Морда переключателя разборная, точнее съемная... По монтажу проблем быть не должно. Только не надейтесь на заявленную цикловую коммутационную спопсобность. Слишком медленно отключаются и неодновременно включаются контактные планки. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:33 |
|
|
|
|