Электроплитка после морозов , Интересный феномен с электроплитой |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электроплитка после морозов , Интересный феномен с электроплитой |
25.1.2023, 1:59
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 24.1.2023 Пользователь №: 60922 |
Добрый день всем, друзья.
Посетил холодную дачу и стал очевидцем такого феномена: При отрицательной температуре если подать электропитание в сеть, то загораются лампочки электроплиты "Матрена" 2-х конфирочной. Пришлось электроприбор отключить из розетки. С чем это связано - в мороз - оба тумблера на нуле, а индикация на обеих конфорках - включено? |
|
|
|
|
25.1.2023, 7:53
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 848 Регистрация: 21.1.2023 Пользователь №: 60915 |
Найдите схему - будет предмет разговора.
|
|
|
25.1.2023, 8:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 836 Регистрация: 8.5.2015 Пользователь №: 45277 |
Неонке много не надо - утечка по влаге.
|
|
|
25.1.2023, 19:45
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3508 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
В цепи последовательно сначала термо-реле, потом выключатель/переключатель мощности. Неонка после термо-реле.
Получается, что индикатор индицирует, что температура меньше уставки по температуре, а не включенное состояние нагревательного элемента. На моей кухне газовая плита с электродуховкой от БОШ, так вот электродуховка ведёт себя также. Правда до морозов не надо доводить, просто убавляешь уставку по температуре и в какой-то момент включается индикатор, хотя нагреватели выключены и холодные. В вашем случае, если нет отдельного выключателя, а только регуляторы, плитка может даже на подогрев вставать в мороз. Пришлось электроприбор отключить из розетки. А вот это правильно и соответствует правилам и инструкции на плитку. А по-простому, терморегулятор стало холодно на столько, что он включил нагрев. -------------------- |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:52 |
|
|
|
|