Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Независимый источник питания

Гость_Гость_dimdim_*_*
сообщение 15.9.2008, 11:28
Сообщение #1





Гости






Две генератора вырабатывают по 100 кВт электроэнергии каждый.
Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lucifer
сообщение 2.10.2008, 17:35
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.2.2007
Из: Омск
Пользователь №: 8199



Вопрос из разряда: Что будет если натравить слона на кита... кто кого победит... icon_smile.gif
Читайте ПУЭ, про газовую магиистраль там нет ни слова... Или если так уж боитесь, высыпьте рядом с одной из них вагон угля... icon_lol.gif


--------------------
Да будет свет! - сказал монтер и ... фазу посадил на нуль...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 14.10.2008, 11:35
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8090
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата(Гость_dimdim_* @ 15.9.2008, 11:28) *
Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали?

По-моему, нет, т.к. источником энергии является одна труба.
Это тоже самое, что 2 ТП по параллельным кабелям от одного ИП.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сёма
сообщение 18.3.2009, 13:33
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 13162



Можно и нужно. Источники электроэнергии в данном случае независимые. А источник топлива - нет. Всё зависит от требований, предъявляемым к электроснабжению. Точнее от степени независимости (резервирования).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorGauss
сообщение 19.3.2009, 6:37
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 13407



Цитата(Гость_dimdim_* @ 15.9.2008, 14:28) *
Две генератора вырабатывают по 100 кВт электроэнергии каждый.
Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали?

Думаю, что нельзя. Сам с такой ситуацией не сталкивался, но сталкивался с аналогичной. На подстанцию 110/10 кВ приходит двухцепная ВЛ, т.е. оба ввода 110 кВ на одной опоре. В сетях сказали, что это не может считаться 1 категорией, т.к. опора может упасть, и трындец всему электроснабжению (планировалось запитать РТП 10/0,4 кВ двумя кабельными линиями с этой ПС с разных секций). Пришлось ставить генератор на объект.


--------------------
Аврал.Софт - электротехнические расчеты
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Прохожий_*_*
сообщение 1.4.2009, 10:37
Сообщение #6





Гости






Цитата(Гость_dimdim_* @ 15.9.2008, 11:28) *
Две генератора вырабатывают по 100 кВт электроэнергии каждый.
Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали?


Думаю, что нельзя. Если генераторы стоят в одном помещении, то при утечке газа в любом месте внутри помещения сработает автоматика и закроется клапан на вводе в помещение и подача газа прекратится на оба генератора.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:05
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены