Независимый источник питания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Независимый источник питания |
| Гость_Гость_dimdim_*_* |
15.9.2008, 11:28
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Две генератора вырабатывают по 100 кВт электроэнергии каждый.
Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали? |
|
|
|
|
2.10.2008, 17:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 69 Регистрация: 8.2.2007 Из: Омск Пользователь №: 8199 |
Вопрос из разряда: Что будет если натравить слона на кита... кто кого победит...
Читайте ПУЭ, про газовую магиистраль там нет ни слова... Или если так уж боитесь, высыпьте рядом с одной из них вагон угля... -------------------- Да будет свет! - сказал монтер и ... фазу посадил на нуль...
|
|
|
14.10.2008, 11:35
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8090 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали? По-моему, нет, т.к. источником энергии является одна труба. Это тоже самое, что 2 ТП по параллельным кабелям от одного ИП. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
18.3.2009, 13:33
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 17.1.2009 Пользователь №: 13162 |
Можно и нужно. Источники электроэнергии в данном случае независимые. А источник топлива - нет. Всё зависит от требований, предъявляемым к электроснабжению. Точнее от степени независимости (резервирования).
|
|
|
|
|
19.3.2009, 6:37
Сообщение
#5
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
Две генератора вырабатывают по 100 кВт электроэнергии каждый. Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали? Думаю, что нельзя. Сам с такой ситуацией не сталкивался, но сталкивался с аналогичной. На подстанцию 110/10 кВ приходит двухцепная ВЛ, т.е. оба ввода 110 кВ на одной опоре. В сетях сказали, что это не может считаться 1 категорией, т.к. опора может упасть, и трындец всему электроснабжению (планировалось запитать РТП 10/0,4 кВ двумя кабельными линиями с этой ПС с разных секций). Пришлось ставить генератор на объект. -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
| Гость_Гость_Прохожий_*_* |
1.4.2009, 10:37
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Две генератора вырабатывают по 100 кВт электроэнергии каждый. Можно ли их считать независимыми источниками электроэнергии, если двигатели этих установок питаются по одной газовой магистрали? Думаю, что нельзя. Если генераторы стоят в одном помещении, то при утечке газа в любом месте внутри помещения сработает автоматика и закроется клапан на вводе в помещение и подача газа прекратится на оба генератора. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:05 |
|
|
|
|