Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Помогите разобраться

Kirian222
сообщение 17.6.2026, 16:31
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2026
Пользователь №: 64837



Всем доброго дня. Решил я, значит, расположить по удобнее розетки и выключатели на кухне, плюс добавить несколько под ТВ и прочее. Обнажил распайку, нашел какой кабель куда идет, в общем, приготовился. Заглянул в щиток, дабы посмотреть, какие группы на каком автомате висят и по результату немного приуныл и задумался.

На фото щиток (и, соответственно, всё, что внутри) который ставил застройщик.
Квартира двухкомнатаная (зал, детская, кухня, коридор, туалет, ванная).
Кабели - розетки 3*2,5/освещение 1,5*2,5.

По результату получилось слева направо:
C50 – вводной;
C32 – розетки зал, детская;
C16 – розетки кухня, коридор;
C16 (базовый выключатель) – свет во всей квартире;
С40 (базовый выключатель) – варочная панель.

Итого созрел вопрос… почему, а главное как вся кухонная группа розеток висит на одном выключателе C16?
При этом на кухне: холодильник, электрический духовой шкаф, встроенная стиралка, вытяжка, чайник и микроволновка. Насколько я понимаю, при одновременном включении и работе, хотя бы стиралки, чайника и духового шкафа (они выдают 6,8 кВт) идет уже перегруз, т.к. C16 держит 3,7 кВт. Еще больше в ступор вводит то, что никогда вообще этот автомат не вырубался, а предел по кВт явно не раз превышался.

Я что-то не понимаю в этой схеме или это нормально? Может быть заменить что-то?

Заранее благодарю всех ответивших по делу! Очень поможете!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:48
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены