Помогите разобраться |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите разобраться |
17.6.2026, 16:31
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 17.6.2026 Пользователь №: 64837 |
Всем доброго дня. Решил я, значит, расположить по удобнее розетки и выключатели на кухне, плюс добавить несколько под ТВ и прочее. Обнажил распайку, нашел какой кабель куда идет, в общем, приготовился. Заглянул в щиток, дабы посмотреть, какие группы на каком автомате висят и по результату немного приуныл и задумался.
На фото щиток (и, соответственно, всё, что внутри) который ставил застройщик. Квартира двухкомнатаная (зал, детская, кухня, коридор, туалет, ванная). Кабели - розетки 3*2,5/освещение 1,5*2,5. По результату получилось слева направо: C50 – вводной; C32 – розетки зал, детская; C16 – розетки кухня, коридор; C16 (базовый выключатель) – свет во всей квартире; С40 (базовый выключатель) – варочная панель. Итого созрел вопрос… почему, а главное как вся кухонная группа розеток висит на одном выключателе C16? При этом на кухне: холодильник, электрический духовой шкаф, встроенная стиралка, вытяжка, чайник и микроволновка. Насколько я понимаю, при одновременном включении и работе, хотя бы стиралки, чайника и духового шкафа (они выдают 6,8 кВт) идет уже перегруз, т.к. C16 держит 3,7 кВт. Еще больше в ступор вводит то, что никогда вообще этот автомат не вырубался, а предел по кВт явно не раз превышался. Я что-то не понимаю в этой схеме или это нормально? Может быть заменить что-то? Заранее благодарю всех ответивших по делу! Очень поможете! |
|
|
Kirian222 Помогите разобраться 17.6.2026, 16:31
Shura_with_KINEF Автоматический выключатель на розеточную группу за... 17.6.2026, 19:46
Гость сочувствующий Цитата(Shura_with_KINEF @ 17.6.2026, 19:4... 18.6.2026, 8:31
Олега Цитата(Гость сочувствующий @ 18.6.2026, 8... 20.6.2026, 8:54
Старый перец Цитата(Kirian222 @ 17.6.2026, 16:31) ...И... 17.6.2026, 19:51
редкий Цитата(Старый перец @ 17.6.2026, 19:51) А... Вчера, 14:07
Sist Цитатав ступор вводит то, что никогда вообще этот ... 17.6.2026, 20:05
Kirian222 Т.е. если включить все вместе, то .... "Добро... 18.6.2026, 0:37
случайный Цитата(Kirian222 @ 18.6.2026, 0:37) ... е... 18.6.2026, 4:25![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:48 |
|
|
|
|