![]() Противопожарное оборудование , Вопрос выбора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() Противопожарное оборудование , Вопрос выбора |
Гость_Гость_scasi_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Еще один вопрос. В данный момент времени занимаюсь выбором электрооборудования противопожарной защиты для шахты, не опасной по газу и пыли. И столкнулся с тем что не один из произ-лей не занимается ОПС на производственных опасных объектах. В начале я хотел поставить оборудование Рубеж, а у него нет сертификата на применение на таких объектах! Товарищи специалисты скажите, как правильно выйти из ситуации! Можно установить оборудование ОПС в взрывозащищенные оболочки, но это не исправит ситуацию, т.к. оборудование применное не имеет сертификата соответствия. Скажите на какие документы можно сослаться чтобы выбрать общепромышл.обор-ние? Что ответить Ростехнадзору?
|
![]() |
|
|
Гость_Гость_scasi_*_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
Все смотрят, а не одного совета пока не слышно! Значит никто с этим не встречался, или что?
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7582 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 ![]() |
Цитата для шахты, не опасной по газу и пыли Чтобы установить общепромышленное обор-е д/б паспорт шахты определяющий класс с протоколами измерений. На сколько помнится метан м/образоваться в любом подземном сооружении, поэтому сомневаюсь в возможном отсутствии газов. Цитата электрооборудования противопожарной защиты для шахты Имеется в виду об-е сигнализации и пожаротушения? -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
![]() |
|
Гость_Гость_scasi_*_* |
![]()
Сообщение
#4
|
Гости ![]() |
Чтобы установить общепромышленное обор-е д/б паспорт шахты определяющий класс с протоколами измерений. На сколько помнится метан м/образоваться в любом подземном сооружении, поэтому сомневаюсь в возможном отсутствии газов. Имеется в виду об-е сигнализации и пожаротушения? Там метана нет, везде только соль! Согласно ПБ 03-553-03 п.35 стр.14 все устр-ва должны иметь разрешение Ростехнадзора, однако согласно стр.120 п.390 в капитальных выработках допускается применять электрооборудование в нерудничном корпусе! Оборудование которое хотим применить имеет адресную структуру, и обмениваются собой информацией по протоколу RS-485, все эти уст-ва помещены в корпус с оболочкой IP65! Как правильно применить данное оборудование, на какие док-ты сослаться??? |
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7582 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 ![]() |
Цитата везде только соль! Баскунчак ![]() Не все так просто. Любое оборудование даже помещенное во взрывобезопасную оболочку д/пройти испытание и сертификацию. Посмотрите документы на этом сайте http://www.tehlit.ru/e_gost_4.htm Легче подвести объект под безопасное на основании проекта и паспорта на рудник. По-любому, при принятии решения д/учитываться возможности потопления, сейсмическое состояние. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11.6.2025, 4:35 |
|
![]() |