Определение + для конденсатора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Определение + для конденсатора |
31.1.2019, 15:58
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 31.1.2019 Пользователь №: 55243 |
|
|
|
|
|
31.1.2019, 16:12
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Пользователь №: 27931 |
|
|
|
31.1.2019, 16:25
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3503 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
Самое главное, что выпаяли бы огрызки, появилась бы и маркировка.
-------------------- |
|
|
31.1.2019, 17:19
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 31.1.2019 Пользователь №: 55243 |
Спасибо, всё заработало.
(На плате при отпаивании маркировка так и не появилась. Китай. ) Поставил JBL, надеюсь вопрос с конденсаторами закрылл. |
|
|
|
|
| Гость_Посторонним_* |
31.1.2019, 20:15
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Обычно на печатной плате под электролитическими конденсаторами обозначается полярность. Забейте поиск картинок "конденсаторы на печатной плате".
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
31.1.2019, 23:17
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Цитата Обычно на печатной плате под электролитическими конденсаторами обозначается полярность. ... Цитата На плате при отпаивании маркировка так и не появилась. Китай. А что, мультиметр, включенный на измерение постоянного напряжения, и подключенный на место установки электролита полярность не покажет? |
|
|
31.1.2019, 23:22
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Да ладно... сделал и забыл...
Цитата На плате при отпаивании маркировка так и не появилась. Китай. Маркировка от места производства не зависит... мог просто не обратить внимание на кружки/штриховки/точки, которые наносят вместо +/-имхо -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
31.1.2019, 23:53
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3503 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
Спасибо, всё заработало. (На плате при отпаивании маркировка так и не появилась. Китай. ) Поставил JBL, надеюсь вопрос с конденсаторами закрылл. Я обратил внимание, что на плате значки "+" в маркировке присутствуют, поэтому если под резинкой от старого конденсатора "плюса" нет, смею предположить, что конденсатор был или должен был стоять неполярный. -------------------- |
|
|
1.2.2019, 0:01
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Пользователь №: 27931 |
Цитата смею предположить, что конденсатор был или должен был стоять неполярный это сглаживающий конденсатор после выпрямительного моста. Такие конденсаторы всегда имеют большую емкость, а конденсаторы большой емкости полярные |
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
1.2.2019, 0:20
Сообщение
#10
|
|
Гости |
|
|
|
|
|
1.2.2019, 9:22
Сообщение
#11
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3503 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
конденсаторы большой емкости полярные Неполярные электролит.конденсаторы по объёму всего лишь в два раза больше полярных, а по линейным размерам максимум на треть. В данном случае, да по печатным проводникам видно, что конденсатор фильтровый. Диоды моста бы проверить, с чего-то ведь конденсатор надулся. -------------------- |
|
|
1.2.2019, 10:03
Сообщение
#12
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
Спасибо, всё заработало. (На плате при отпаивании маркировка так и не появилась. Китай. ) Поставил JBL, надеюсь вопрос с конденсаторами закрылл. На будущее .Под вашей резинкой должен быть вот такой рисунок.Та часть что заштрихована это минус. Полоски могут иметь и другое расположение.Но сути не меняет.Бывает полностью закрашено половина круга. Не полярные конденсаторы обозначаются так же как они и на схеме выглядят. Сообщение отредактировал гудвин 30 - 1.2.2019, 10:12 |
|
|
1.2.2019, 15:50
Сообщение
#13
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Полоски могут иметь и другое расположение.Но сути не меняет.Бывает полностью закрашено половина круга. ... или вообще отмечена только жирная полудуга или черта... ... мог просто не обратить внимание на кружки/штриховки/точки, которые наносят вместо +/-
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:59 |
|
|
|
|