Двигатель работает в ненормальном режиме. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Двигатель работает в ненормальном режиме. |
| Гость_Гость_Сергей_*_* |
21.6.2017, 20:08
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Двигатель 22 кВт, при холостом ходе ток 22 ампера, а под нагрузкой 88 ампер. Двигатель перекачивает воду из одного места в другое.
Не знаю, что и делать, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. |
|
|
|
|
21.6.2017, 21:25
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 1.5.2006 Из: Краснодар Пользователь №: 5415 |
Разбирать насос. Запустить (по возможности) двигатель СОВЕРШЕННО в холостую. У Вашего эл.двигателя холостой ток будет не больше 16 А. Большие токи могут быть по разным причинам: забилась магистраль, "тугое" вращение крыльчаток насоса (он же не однокамерный?) и т. д. и т. п.
Сообщение отредактировал stydent64 - 21.6.2017, 21:25 |
|
|
22.6.2017, 2:08
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
Двигатель 22 кВт, при холостом ходе ток 22 ампера, Это нормально. Новый или после ремонта? При замере соединение с насосом разбирали? а под нагрузкой 88 ампер. Двигатель перекачивает воду из одного места в другое. А тут, вполне возможно, нет рассчёта по гидравлике. По Вашему описанию гидравлическая система открытая. Попробуйте произвести запуск агрегата в таком порядке: -Открыть полностью запорную арматуру на всасывающем патрубке, закрыть запорную арматуру на напорном патрубке. -Включить электродвигатель и приоткрывая запорную арматуру на напорном патрубке, одновременно контролировать ток в цепи электродвигателя, -Открыть её до значения номинального тока электродвигателя. В Вашем случае она будет открыта может наполовину или даже меньше. У Вашего эл.двигателя холостой ток будет не больше 16 А. Не факт. Новые "китайские" Большие токи могут быть по разным причинам: забилась магистраль, В корне неправильно. Если забилась, ( что равно закрытию запорной арматуры на напорном патрубке), то наоборот, электродвигателю легче. Сообщение отредактировал ЛЕША - 22.6.2017, 2:13 |
|
|
22.6.2017, 7:50
Сообщение
#4
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 845 Регистрация: 12.5.2017 Пользователь №: 52268 |
Цитата В корне неправильно. Разве? Мне кажется, что двигатель будет работать при таких условиях на наибольшей нагрузке а насос на наибольшем давлении, определяемым узлами защиты гидросистемы.Если забилась, ( что равно закрытию запорной арматуры на напорном патрубке), то наоборот, электродвигателю легче. |
|
|
|
|
22.6.2017, 9:21
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
Нет. Самый легкий режим работы насосного агрегата - работа на закрытую напорную задвижку. Т.е расхода жидкости нет.
Как только приоткрываем, ток увеличивается. |
|
|
22.6.2017, 9:26
Сообщение
#6
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 418 Регистрация: 25.7.2013 Из: херсон Пользователь №: 34535 |
Откройте паспорт насоса, есть характеристика насоса, кривая производительности - мощности- папор и т.д.
Насос должен работать в своей рабочей области. Противном у Вас рабочая точка системы сместилась далеко за пределы раб области насоса. Возможно порыв в ситеме... |
|
|
22.6.2017, 21:42
Сообщение
#7
|
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 |
Рабочая точка насоса есть точка пересечения кривой (расход-напор) насоса и системы. Т.е. рабочая точка не может быть вне кривой насоса. Если насос комплектный, то что вы с ним не делайте, вы его не перегрузите, хоть полностью открывайте, хоть закрывайте. Перегрузка двигателя будет либо если вы сами подбирали двигатель под насос и неправильно подобрали, или если есть неисправность насоса или двигателя.
|
|
|
|
|
22.6.2017, 23:31
Сообщение
#8
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 1.5.2006 Из: Краснодар Пользователь №: 5415 |
Ток падает на вентиляторе. Сам устанавливал отключение по минимальному току на вентиляторах лузгопровода. Старый стал... позабывал...
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:16 |
|
|
|
|