Тиристорное управление |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Тиристорное управление |
25.1.2016, 17:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 25.1.2016 Пользователь №: 48081 |
Всем привет.
Суть вопроса такова: Имеется котел отопления с тэном 5 квт. Для управления использую мангнитный пускатель, но как известно, горят контакты. Хочу переделать на бесконтактное управление. Испробовал два твердотельных реле 40 и 100А - не тянет, очень греется даже с радиатором, вариант отпадает. Думаю вариант с тиристором ТС125-1 Подскажите, нужен один или два таких тиристора, как я понял это симистор и достаточно одного? Желательно бы схемку подключения самую простенькую. Сообщение отредактировал softwm69 - 25.1.2016, 17:28 |
|
|
softwm69 Тиристорное управление 25.1.2016, 17:24
zendo057 по любому его придется ставить на радиатор. 25.1.2016, 17:37
Сергей ДД Цитата(softwm69 @ 25.1.2016, 17:24) Желат... 25.1.2016, 18:06
softwm69 Цитата(Сергей ДД @ 25.1.2016, 19:06) С пр... 25.1.2016, 18:18
Сергей ДД У вас котел из одного ТЭНа в 5 кВт?
Здесь посмот... 25.1.2016, 19:03
softwm69 Цитата(Сергей ДД @ 25.1.2016, 20:03) У ва... 25.1.2016, 19:23
Rezo Цитата(Сергей ДД)С простенькой схемкой, потом в те... 25.1.2016, 21:53
Сергей ДД Цитата(Rezo @ 25.1.2016, 21:53) Расчитыва... 26.1.2016, 20:06
Rezo ЦитатаРасчитывайте ещё на корпус и сетевой фильтр ... 26.1.2016, 22:19
Shura_with_KINEF Цитата(Rezo @ 26.1.2016, 22:19) когда тир... 27.1.2016, 8:24
vitaas7 Твердотельное реле по сути тот же симистор,только ... 26.1.2016, 23:59
Rezo Цитатасмысла резать синусоиду нет, достаточно вклю... 27.1.2016, 13:01![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:23 |
|
|
|
|