Трансформатор - здание, пробивает через защиту, горит техника. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Трансформатор - здание, пробивает через защиту, горит техника. |
| Гость_AvA_* |
30.10.2015, 12:03
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый день!
Однажды перехлестнуло между трансформатором и помещением во время ветра провода(трехфазное питание). Погорело оборудование(разорвало электролитические конденсаторы в блоках питания ПК, которые рассчитаны на 400V). Сетевые фильтры были в выключенном состоянии(цепь разомкнута). Все заканчивается на входе оборудования разрывами неполярных конденсаторов(если есть), в противном случае блок питания под выброс. Было установлено защитное оборудование на вводе в здание: РНПП-311М iK60N C16А (3 шт.) IEK КМ 25-40 Недавно все повторилось, выгорели некоторые блоки питания и стартер электронный на лампах дневного света. Как можно избавиться проблемы? Почему по одному проводу может убить частично технику. |
|
|
|
|
30.10.2015, 13:40
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
перетянуть провода или повесить СИП
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
30.10.2015, 16:06
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 418 Регистрация: 25.7.2013 Из: херсон Пользователь №: 34535 |
Установить ОПН на вводе.
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
30.10.2015, 17:47
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Добрый день! Однажды перехлестнуло между трансформатором и помещением во время ветра провода(трехфазное питание). Погорело оборудование(разорвало электролитические конденсаторы в блоках питания ПК, которые рассчитаны на 400V). Сетевые фильтры были в выключенном состоянии(цепь разомкнута). ... Было установлено защитное оборудование на вводе в здание: РНПП-311М iK60N C16А (3 шт.) IEK КМ 25-40 Недавно все повторилось, выгорели некоторые блоки питания и стартер электронный на лампах дневного света. Как можно избавиться проблемы? Почему по одному проводу может убить частично технику. 1. Следует выяснить причину, по которой не отработали защиты (может у Вас РНПП-311М неисправно, или его настройки выбраны неверно). 2. "Почему по одному проводу может убить частично технику." - вот здесь Ваш ход мысли мне совсем не понятен... |
|
|
|
|
1.11.2015, 23:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 175 Регистрация: 6.11.2014 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 42345 |
Если провода качает ветром, то это не значит, что они ка-а-ак замкнулись между собой и - намертво. Может произойти несколько касаний, на некоторые из которых то же РНПП отработать не успеет. Один из таких импульсов (или их серия) и привел к повреждениям оборудования. Никакая электроника 380В не любит.
На подстанции есть наверняка защита, вопрос - почему не отработала? Это ее непосредственная задача. Если там автоматический выключатель стоит, задайте ему вопросы о его исправности при помощи специально приглашенных для этой цели работников электролаборатоии. Если предохранители - соответствуют ли их вставки токам, рассчитанным проектом? Может, вместо них уже гвозди вставлены? Но правильный ответ на вопрос "что делать?" Вам уже дали: Цитата повесить СИП
|
|
|
| Гость_Гость_* |
2.11.2015, 8:04
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Спасибо за разъяснение.
Сформировалось решение проблемы: УЗИП на вводе и замена проводов на СИП, дополнительно проверка ТП. |
|
|
3.11.2015, 21:32
Сообщение
#7
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 175 Регистрация: 7.5.2010 Пользователь №: 18221 |
Может проще ввод в здание сделать кабелем.
|
|
|
|
|
3.11.2015, 23:22
Сообщение
#8
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 175 Регистрация: 6.11.2014 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 42345 |
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:53 |
|
|
|
|