как соединить медный провод с алюминиевой шиной ? , помогите чайнику |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
как соединить медный провод с алюминиевой шиной ? , помогите чайнику |
29.7.2008, 6:28
Сообщение
#1
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 201 Регистрация: 19.6.2008 Из: Владивосток Пользователь №: 11468 |
Вопрос покажется тупым, но....
Подскажите пожалуйста как соеденить медные кабели с аллюминивыеми шинами ?. Сообщение отредактировал YoungProfi - 29.7.2008, 6:45 |
|
|
|
|
29.7.2008, 8:18
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 45 Регистрация: 19.1.2007 Из: Волгоград Пользователь №: 8084 |
При помощи алюмо-медных, либо медно-алюминиевых зажимов. Если не изменяет память, зажимают сечения 35-240 квадратов.
Существуют зажимы болтовые и под опресовку. Сообщение отредактировал Вано - 29.7.2008, 8:18 |
|
|
29.7.2008, 9:18
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 201 Регистрация: 19.6.2008 Из: Владивосток Пользователь №: 11468 |
При помощи алюмо-медных, либо медно-алюминиевых зажимов. Если не изменяет память, зажимают сечения 35-240 квадратов. Существуют зажимы болтовые и под опресовку. Проблемма в том что, и алюмо-медные и медно-алюминиевые, они одинаковые(по крайней мере ничем не отличаются в интернете), и они используются при соеденении алюминиевого кабеля к меди, а мне надо наоборот, медный кабель к алюминию |
|
|
29.7.2008, 9:34
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
А традиционные стальные шайбы не рассматриваете? Возьмите кузовные, если большая площадь нужна
|
|
|
|
|
29.7.2008, 9:45
Сообщение
#5
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 201 Регистрация: 19.6.2008 Из: Владивосток Пользователь №: 11468 |
Хотелось бы без шайб
|
|
|
29.7.2008, 9:50
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 45 Регистрация: 19.1.2007 Из: Волгоград Пользователь №: 8084 |
Проблемма в том что, и алюмо-медные и медно-алюминиевые, они одинаковые(по крайней мере ничем не отличаются в интернете), и они используются при соеденении алюминиевого кабеля к меди, а мне надо наоборот, медный кабель к алюминию Используйте болтовой (ААМБ) зажим. Переверните его. |
|
|
29.7.2008, 11:43
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Если помещение сухое, отапливаемое, смажьте и соединяйте напрямую болтами.
-------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
|
|
| Гость_ZavGar_* |
29.7.2008, 19:37
Сообщение
#8
|
|
Гости |
|
|
|
29.7.2008, 19:47
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Если помещения с неблагоприятным воздухом, луженные наконечники для кабелей с многопроволочными жилами.
-------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
29.7.2008, 19:48
Сообщение
#10
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1137 Регистрация: 13.10.2007 Из: Рига Пользователь №: 9607 |
|
|
|
|
|
2.8.2008, 11:06
Сообщение
#11
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 2.8.2008 Пользователь №: 11780 |
|
|
|
4.8.2008, 15:52
Сообщение
#12
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 30.12.2006 Пользователь №: 7984 |
облудите шины в местах соединения -)))))))))
|
|
|
4.8.2008, 16:35
Сообщение
#13
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 728 Регистрация: 26.7.2007 Из: СПб Пользователь №: 9093 |
Цитата(c1961) облудите шины в местах соединения алюминиевые шины "облудить" будет непросто -------------------- |
|
|
7.8.2008, 20:00
Сообщение
#14
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 821 Регистрация: 16.3.2008 Из: г. Волгоград Пользователь №: 10720 |
|
|
|
| Гость_Гость_* |
21.1.2014, 12:57
Сообщение
#15
|
|
Гости |
День добрый! подскажите как выйти из такой неприятной ситуации, как соединение алюминевой шины (сечение 50х5) с медной (сечение 40х5)???
|
|
|
21.1.2014, 13:51
Сообщение
#16
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2729 Регистрация: 1.5.2011 Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.) Пользователь №: 22661 |
Если внахлёст, то можно было и повыше глянуть - алюмо-медные шайбы. Сверлим шины, болтик-гаечки, а между шинами шайбы те подкладываем.
Если встык - с помощью стыковой пластины из железа. А можно вообще - без непосредственного контакта между собой - посредством троса соединить их. Сообщение отредактировал зелёный желторотик - 21.1.2014, 13:52 -------------------- |
|
|
21.1.2014, 17:02
Сообщение
#17
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
Облудить медь или наконечники лужёные .
-------------------- |
|
|
21.1.2014, 17:32
Сообщение
#18
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Токопроводящие пасты - помимо снижения переходного сопротивления и защиты соединения от внешней среды умеют "подружить" медь с алюминием.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
21.1.2014, 18:12
Сообщение
#19
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4022 Регистрация: 27.9.2009 Из: Дмитров Пользователь №: 15685 |
чет не верю я таким пастам... по лучше по старинке.... типа солидола или циатима... ИМХО
-------------------- Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно... |
|
|
21.1.2014, 18:41
Сообщение
#20
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:49 |
|
|
|
|