RS 232 , как подключить |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
RS 232 , как подключить |
21.3.2011, 20:46
Сообщение
#21
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
поймет как араб китайский, Иначе никак. Так там написано про RS-232 совместимый порт. Поэтому простой шнур и есть блок связи. То есть уровни напряжений известны, а вот с софтом вопросы. Сообщение отредактировал Roman D - 21.3.2011, 20:48 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
21.3.2011, 21:58
Сообщение
#22
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8083 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
По рисунку не видно.
Если есть совместимый порт какие вопросы, существуют множество адаптеров-переходников, зачем потрошить шнур. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
21.3.2011, 22:12
Сообщение
#23
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Так это... Внутре переходника, в отличие от многих, только проводочки. А если кто-то денег хочет за переходники... Плохо.
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs232/start.htm -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
21.3.2011, 23:04
Сообщение
#24
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
там ещё про оптику сказано... такой коннект есть? нет В счетчике есть RS-232. Судя по рисунку подключения. Только разъема там нет. Предлагается самим доработать напильником, ой паяльником. верно По рисунку не видно. Если есть совместимый порт какие вопросы, существуют множество адаптеров-переходников, зачем потрошить шнур. как показано на рисунке - на приборе есть 4 клеммы для подключениея проводов, потра как такового нет, про адаптор писал ( про автомобиль), таких, чтобы уже было на выходе 4 провода а не разъём 232 не нашел Так это... Внутре переходника, в отличие от многих, только проводочки. А если кто-то денег хочет за переходники... Плохо. http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs232/start.htm спасибо, будем копать -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
22.3.2011, 13:58
Сообщение
#25
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 19.5.2009 Пользователь №: 14563 |
http://www.logika.spb.ru/doc_dev/prot943_02.pdf
связь с внешними устройствами |
|
|
22.3.2011, 15:39
Сообщение
#26
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
это я видел и спрашивал
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
22.3.2011, 16:06
Сообщение
#27
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 19.5.2009 Пользователь №: 14563 |
Рисунок 1.1 В чем вопрос?
|
|
|
|
|
22.3.2011, 23:49
Сообщение
#28
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
вопрос в шнурке - есть ли заводской (как понял что нет) и как делать перемычки? расклеивать "маму"? кстати ещё на одном счетчике, подключение уже на другие разъёмы 232
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
23.3.2011, 1:13
Сообщение
#29
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 15.11.2010 Пользователь №: 20249 |
Расклеивать маму не думаю, что правильный вариант. Есть 2 пути ваяния шнура. Резать готовый шнур или взять разъем и к нему подпаять витую пару (можно и не витую:-)).
Прежде чем резать готовый шнур, надо понять сколько в нем проводов. Часто бывает, что разведены все провода нужные для нормального модема. Тогда, после отрезания (разрезания пополам) перемыкать можно провода около обреза. Ну и как бонус, получаются 2 шнурка. А вот про подключение "на другие разъёмы 232" что-то не понял. Roman D давал ссылку на работу 232 интерфейса, там реально используются 3 провода Rx Tx и 0. Остальные Земля и управление передачей данных. Так как устройство работает в пассивном режиме и не является инициатором передачи, то вполне достаточно программного контроля передачи, и соответствующие линии просто замыкаются, согласно схеме подключения. Главно, что бы Rx устройства приходил на Tx компа и наоборот. Ноль и земля (экран) это святое. Без них сгорят порты нахрен. В свое время торговали терминалами, насмотрелся на взорвавшиеся микрухи портов. |
|
|
23.3.2011, 9:35
Сообщение
#30
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
1. перемыкать можно провода около обреза. Ну и как бонус, получаются 2 шнурка. 2. А вот про подключение "на другие разъёмы 232" что-то не понял. 1. если на 232 идет 9 провдов то не ворпрос, а если 5 ? (не знаю не разбирал ни разу) то как перемыкать? 2. просто на указанном мною типе счетчика используются контакты 2,3,4,5 RS 232 для соединения, на другом счетчику точно не помню - 3,4,5,7 -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
23.3.2011, 11:28
Сообщение
#31
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 15.11.2010 Пользователь №: 20249 |
1. Шнур можно прозвонить до разборки. Нульмодемный шнур может иметь нужные перемычки. В описании шнура RS-232 обязательно указывается, какие линии он поддерживает и для чего он используется. Ибо типов 232 кабелей довольно много. Проще всего с натуральным модемным кабелем DB9-DB25 и DB9-DB9, настоящий модем использует практически все сигналы RS-232 и приходится пробрасывать все линии. Но потом "изобрели" нуль-модем и кабели начали упрощать. Думаю в вашем случае можно не думать о кабеле, а приобрести разъем нормальный, разборный.
2. Ну, значит, на другом счетчике, по другому вывели выводы. Это же не стандартный разъем, как хотят так и выводят. Лишь бы правильно описывали. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:38 |
|
|
|
|