Выключатель санузла , "в" или " вне" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выключатель санузла , "в" или " вне" |
13.11.2009, 12:28
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Пытается меня замучить служба заказчика. Простым вопросом - почему выключатель поставил в пом. санузла.
Почему-почему.. "не всегда удобно изнутри орать" в общественном здании. В санузле стоит (в отдельном закутке) унитаз, ну и раковина. Выключатель - на расст. 2м от раковины. Все из ПУЭ по этому случаю. 6.5.13. Выключатели светильников, устанавливаемых в помещениях с неблагоприятными условиями среды, рекомендуется выносить в смежные помещения с лучшими условиями среды. Выключатели светильников душевых и раздевалок при них, горячих цехов столовых должны устанавливаться вне этих помещений. 7.1.52. В саунах, ванных комнатах, санузлах, мыльных помещениях бань, парилках, стиральных помещениях прачечных и т.п. установка распределительных устройств и устройств управления не допускается. В помещениях умывальников и зонах 1 и 2 (ГОСТ Р 50571.11-96) ванных и душевых помещений допускается установка выключателей, приводимых в действие шнуром. Каким образом санузел в приведенном составе подпадает под помещение где нельзя ставить выключатель? Надзиратель даже назвал его "с повышенной опасностью". Нет у меня там такого. Пол - плитка на стяжке по пенополистиролу 40мм, трубы - пластик. Влажности в 75% точно нет - ванны-сауны отсутствуют, вентиляция присутствует. Интересно, ГОСТ11 допускает выключатели в зоне 3 даже в ванных комнатах. Интересно, если выключатель (устройство управления) ставить нельзя, почему можно ставить розетку, рукосушитель.. у выключателя и ОПЧ даже нет... непонятно. Возможно, если в сортире поставить ванну, то, сославшись на ГОСТ11, уже можно будет выключатель прилепить ? Сообщение отредактировал Олега - 13.11.2009, 12:47 |
|
|
Олега Выключатель санузла 13.11.2009, 12:28
savelij Цитатаесли в сортире поставить ванну, то, сославши... 13.11.2009, 13:36
Олега Цитата(savelij @ 13.11.2009, 13:36) .. ин... 13.11.2009, 14:30
Олега Вы повторяетесь, г-н ВВ.
Цитата(Олега @ 13.11... 22.11.2009, 11:37
gomed12 Ничего утешительного предложить не могу.
Безопасно... 13.11.2009, 14:57
Олега Как всё вместе,.. и прорыв, и остановка вентилятор... 13.11.2009, 16:53
gomed12 Цитата(Олега @ 13.11.2009, 16:53) По-моем... 13.11.2009, 17:12
Олега Цитата(gomed12 @ 13.11.2009, 17:12) На до... 13.11.2009, 17:45
savelij Я тихо сползаю....
Олега, а не пытались с заказчик... 13.11.2009, 18:20
Олега Цитата(savelij @ 13.11.2009, 18:20) ..Оле... 14.11.2009, 0:11
Гость_Джоуль_* Олега, заказчик не знает за что зацепиться, что б ... 13.11.2009, 18:40
vitaliy 10 rus , полным полно таких примеров. по мелочёвке цепляю... 13.11.2009, 21:03
Viktor2008 Перед монтажом должна быть бумага с подписью заказ... 14.11.2009, 2:26
Олега Цитата(Viktor2008 @ 14.11.2009, 2:26) Пер... 14.11.2009, 13:41
Viktor2008 Тогда без юриста не обойтись.
Года два назад знако... 14.11.2009, 17:02
Viktor2008 Я так понял, что был заключен не удачный договор.
... 15.11.2009, 12:13
Олега Цитата(Viktor2008 @ 15.11.2009, 12:13) ..... 15.11.2009, 15:23
Aleks 72 С т.н."госзаказом"
Дык дядя наверно ... 15.11.2009, 20:55
savelij Цитата(Aleks 72 @ 15.11.2009, 19:55) Дык ... 15.11.2009, 21:03
Олега Цитата(savelij @ 15.11.2009, 21:03) Почти... 15.11.2009, 23:17
Viktor2008 Все ясно 15.11.2009, 15:56
ВВ Вопросы г-на Олега давно интересуют и меня. С одно... 21.11.2009, 3:51
Олега "Низя" только в ПУЭ, а в ГОСТе можно.
Пр... 21.11.2009, 12:36
ВВ Цитата(Олега @ 21.11.2009, 12:36) в ГОСТе... 22.11.2009, 3:24
gomed12 Так мы около да рядом будем крутиться.
ГОСТ Р 5057... 22.11.2009, 12:24
Олега Цитата(gomed12 @ 22.11.2009, 12:24) необх... 22.11.2009, 13:14
gomed12 Цитата(Олега @ 22.11.2009, 13:14) Необход... 22.11.2009, 13:47
Олега На расчет конечно взглянул, спасибо.
Цитата(gomed1... 22.11.2009, 14:20
gomed12 Если не заморачиваться в этом направлении, необход... 22.11.2009, 15:34
Олега Так и сделаю. Спрошу завтра у ОВэшника откуда и к ... 22.11.2009, 17:05![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 14:37 |
|
|
|
|