Электрик - электричество и энергетика

Эта статья опубликована на сайте Электрик - электричество и энергетика
  http://www.electrik.org/

URL этой статьи:
  http://www.electrik.org/news/article292.php

Производство БКТП

Статьи / Разное, не вошедшее в другие темы.
Послано electrik 25 Июл, 2015 г. - 14:03




БКТП - подстанции, которые назначены для электроснабжения городских и промышленных объектов. Они получают, преобразуют и распространяют электрическую энергию. Такое оборудование производится из высокопрочного бетона. Внутри подстанций схемы могут быть разного вида, в зависимости от нужд потребителя. Данные подстанции выглядят как одноэтажные строения, изолированные друг от друга.

Блочные подстанции производят двух типов: БКТП с единственным трансформатором и БКТП с двумя трансформаторами. Типы отличаются и габаритными размерами.

Наружная бетонная оболочка может выдержать транспортные перегрузки. К тому же она атмосферостойкая, прочная и огнестойкая. Здание трансформаторной подстанции имеет два отсека. В первом отсеке находится силовой трансформатор, а во втором расположено низковольтное и высоковольтное оборудование, соответствующее схеме. Предусматриваются проёмы в полу для того, чтобы провести кабель к электрооборудованию подстанции. В трансформаторном отсеке необходимо постоянное регулирование температуры. Специальные жалюзные решётки позволяют корректировать температуру в помещении. Ворота и двери бктп открываются на угол, равный 150 градусам и фиксируются в крайних положениях. Они изготовлены по типу сейфовых дверей, которые обладают повышенной устойчивостью к взломам. Над воротами предусматриваются водоотливные козырьки. Толщина стен такой постройки может быть до 120 мм. Крыша выполнена из металлочерепицы.

Для того чтобы построить стационарную подстанцию необходимо разработать проект, затем согласовать его и рассчитать нужные параметры. После того, как всё вышеперечисленное будет проделано, выделяется время на реализацию конкретного проекта. Однако комплектные объекты уже имеют цокольную часть, которая представляет собой железобетонный поддон с кабельными линиями. Поддон устанавливается на фундамент, заранее подготовленный под заказ. В наземной части такой подстанции уже собрано и готово к эксплуатации всё электрооборудование. Тем самым это облегчает всю задачу. Из-за стандартных элементов бетона такого рода трансформаторные подстанции конструируются в разных вариациях.

На сегодняшний день производство БКТП [1] выгодно и актуально. Такой разновидности подстанции имеют множество преимуществ. Вот основные из них: надёжное электрооборудование, удобство монтажа и простота конструкции, передовой дизайн и возможность применить любую отделку. В среднем срок службы у таких объектов более 20 лет.

Информация предоставлена navtomatica.ru [2]





Ссылки в этой статье
  [1] http://navtomatica.ru/catalog1/proizvodstvo/ktpn/bktp.html
  [2] http://navtomatica.ru/

   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov