Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите найти шрифт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


MBar
Не знала, куда приткнуть тему, решила сюда.
Прислали мне документ в формате *.pdf. А при открытии его Adobe Reader'ом прога матюкается, что нет у неё шрифта SymbolTypeA, Italic.
Облазила где могла - не нашла.
Пожалуйста, Помогите хто чем может!
NickEl
может попробовать другую PDF - "читалку" , вроде Foxit Reader или Sumatra PDF icon_wink.gif
MBar
icon_idea.gif Можно. А где их взять?
NickEl
Цитата(MBar)
А где их взять?

в сети найти, тем более дистрибутивы у этих "читалок" веьма скромные по сравнению с Adobe
MBar
Логишно icon_mrgreen.gif Попробуем...
AlexPetrov
Давайте док. Если у Вас не выйдет - сами повертим и конвертнём.
MBar
Foxit Reader, Sumatra PDF и CoolPDFReader не помогли.

AlexPetrov, вот он. Попробуйте. icon_smile.gif
AlexPetrov
Документ прекрасно открывается. Нет там никакого италика, используется GOST type A. Т.е. Вам необходимо всего лишь скачать из сети пару шрифтов ГОСТ - А и В (весят они жалкие килобайты), и импортировать их в систему.

Будут проблемы - пишите.
MBar
О! Спасибо огромное! Установила - всё работает!
А я думала, эти шрифты у меня стоят, но оказалось, что это они дома установлены, а на работе не было.
К тому же прога выдавала такую картинку Нажмите для просмотра прикрепленного файла и на шрифт GOST я даже не подумала.
Еще раз спасибо!
AlexPetrov
Всегда наздоровье.
А активное окно можно скринить через Alt+PrtScr. tongue-1.gif
MBar
upal.gif А мужики-то не знают!
donvovchik
я бы посоветовал поудалять "ненужные" языки, чтоб поменьше иероглифов было....


Don Petrov, поясню, вставляешь диск с драйверами-авторановское окно с квадратами и вопросиками, эт что?
в природе таких квадратоиереглифов не разобрался, но выход нашел лишь в удалении языков.....
AlexPetrov
А "ненужные" - это какие? По умолчанию у русскоязычных пользователей установлены два языковых модуля - Ru и En. Оба нужны. Шрифты входят в состав этих модулей, часть из них универсальна, т.е. используется несколькими языками, часть только конкретным модулем. Честно говоря, не понял смысла удаления.
Цитата
вставляешь диск с драйверами-авторановское окно с квадратами и вопросиками, эт что?
Это ктулху. Обычно vulgaris asiaticus. Живёт в симбиозе с азиатскими девайсами (Китай, Тайвань, Сингапур и т.п.) и наблюдается при инсталляции софта сиих устройств. Если есть интерес рассмотреть эти иероглифы в натуре, следует пройти в Панель устройств -> Язык региональные стандарты -> на вкладке Языки установить галки в поддержку писем справа налево и иероглифики -> ОК. Потребуется установочный диск ОС.
donvovchik

следует пройти в Панель устройств -> Язык региональные стандарты -> на вкладке Дополнительно убрать галки с языком не поддерживающий юникод, которым вы не пользуетесь -> ОК. типа греческий и т.п.
Я так от них избавлялся (правда когда СП 1 для хп вышел, ща вроде нормално все с СП 3- ни че не трогал)
NickEl
Цитата(AlexPetrov)
А активное окно можно скринить через Alt+PrtScr.

+ к этому можно поставить утилитку ScreenShot Creator для пущего удобства icon_wink.gif
AlexPetrov
Они знают, MBar... loki16.gif
ncontrol
Пожалуйста помогите с пеконвертацией этого документа. Та же история при загрузке в Adobe Reader выскакивает сообщение: Cannot find or create the font 'SymboltypeA,Italic'. Some characters may not display or print correctly.
Не могди бы Вы мне сбросить переконверитованный файл на ncontrol(dog)inbox.ru
Иван

Цитата(AlexPetrov @ 27.6.2008, 5:50) *
Давайте док. Если у Вас не выйдет - сами повертим и конвертнём.

AlexPetrov
84 страницы - слишком много работы с переделкой. Предлагаю архив с ГОСТ-шрифтами. Распакуйте и установите (Панель управления - Шрифты - Файл - Установить шрифт), либо закиньте в %\Windows\Fonts\ (скрытая системная папка).
ncontrol
Цитата(AlexPetrov @ 24.1.2010, 18:06) *
84 страницы - слишком много работы с переделкой. Предлагаю архив с ГОСТ-шрифтами. Распакуйте и установите (Панель управления - Шрифты - Файл - Установить шрифт), либо закиньте в %\Windows\Fonts\ (скрытая системная папка).
Всё сделал как Вы посоветовали: установил шрифты. Однако всё равно файл при раскрытии выдает : Cannoti find or create the font 'SymboltypeA,Italic'. Some characters may not display or print correctly.
Может как то надо действительно переделать файл.
Не подскажите как можно переделать файл.
Или хотя бы одну страницу (высылаю) - а дальше я по аналогии сам переделаю все 80 страниц.
Иван
AlexPetrov
Перевёл в doc. Гостовские шрифты "ушли" в графику, документ должен спокойно открыться у Вас.
За точность конвертации рисунков не отвечаю, не проверял. Внимательно просмотрите сами.
ncontrol
Цитата(AlexPetrov @ 26.1.2010, 18:02) *
Перевёл в doc. Гостовские шрифты "ушли" в графику, документ должен спокойно открыться у Вас.
За точность конвертации рисунков не отвечаю, не проверял. Внимательно просмотрите сами.


Огромное, приогромное спасибо!!!
testtomail
Ребята это шрифты из компас графикс, софтинка для "черчения графики". Там все эти шрифты есть.
Roman D
Цитата(testtomail @ 23.8.2010, 10:51) *
Ребята это шрифты из компас графикс, софтинка для "черчения графики". Там все эти шрифты есть.

Даже в бесплатном Компас LT есть эти шрифты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.