Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Горючесть розеток
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Лече
Здравствуйте!!! У меня несколько вопросов:


1. Горит-ли пластмасса розеток и выключателей? Или она негорючая? Просто шде-то слышал, что загорелась, но не знаю.

2. У меня много удлинителей - доска сухая, на ней розетки и выключатели. НОрмально это, или надо избавиться от этого? ПОдкладок на досках нет никаких. Что говорят ПРавила? Что говорит опыт?

3. Наконец, какие розетки (лучше отечественные) посоветуете. Я знаю - лучшие - квадратненькие с пружинками (наследники кругленьких с пружинками), но их многогнёздных не видел никогда, только одинарные.


Спасибо!!!! С Уважением.

Viktor__2008
1 По идеи в пластмассу должны добавлять добавки для само тушения, но наверно статистикой занимаются пожарники, если перечислять сгоревшие электро приборы по фирмам, то это будет антиреклама. Один, два случая это еще не закономерность. Хоть очень хочется, перечислить такие изделия.

2 Если у Вас под ногами провода удлинителей - то пригласите электрика, пусть оценит.

3 На вкус.... и кошелек...
NickEl
2 Лече почитайте хотя бы этот обзор испытаний электроустановочных изделий и тогда будет немного легче понять каким требованиям безопасности они должны соответствовать
Лече
Не путаются. Они просто самодельные... Розетки на доске
электроник1
такая проводка, конечно, ненормальная. никакая хорошая электролаборатория не даст на неё хорошие бумажки. меняй проводку на кабель-каналы как минимум, чтобы по голым доскам не шёл ни 1 провод или кабель.
savelij®
Цитата(электроник1 @ 26.6.2008, 21:11) *
такая проводка, конечно, ненормальная. никакая хорошая электролаборатория не даст на неё хорошие бумажки.

fun.gif
Шутим?... Вопрос не разрешительных документах из лаборатории, а о самодельном удлинителе из розеток на сухой доске tongue-1.gif
Автору.
1. Должна быть не поддерживающая горение, но это Вы можете проверить самостоятельно, с помощью кусочка от розетки и спички. grobovschik.gif
2. Правила говорят, что подобными самоделками пользоваться нельзя. Просто - ОПАСНО. aaa.gif Но многие на это... fuck.gif
3. Берите со степенью защиты IP44 с хорошими сальниками, спокойнее будет по улице таскать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.