Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: журнал учета потребления электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


megavolt
Люди добрые, подскажите пожалуйста как состряпать журнал учета потребления электроэнергии? И для чего он нужен?
Слава
Нужен для регистрации показаний приборов учёта.
В журнале должен быть указан номер договра энергоснабжения - когда и с кем,
место учёта, тип и номер счётчика, ТТ, -
и далее - дата и показания с подписями отв.за эл.хоз-во и представителя эл.сети.
Заранее журнал должен быть пронумерован, прошнурован и опечатан Вашей печатью и энергосбыта.
megavolt
Спасибо Слава!
Но у меня есть еще вопросы. Как часто я должен снимать показания счетчиков (у меня их два) а то мне говорят что это нужно делать каждый день? Что подразумевается под местом учета?
Есть ли какой-нибудь нормативный документ в котором об этом что-либо говорится?
А сам журнал можно найти в продаже?
Слава
Цитата
Как часто я должен снимать показания счетчиков

Согласно договора - это ведь для оплаты, а оплата ежемесячно в основном.
Учёт см. в ПУЭ, ПТЭЭП.
Журналы есть в специализированных магазинах, но достаточно любой опломбировать и обозвать.
megavolt
Спасибо за помощь!
Гость_Александр_*
Цитата(Слава @ 25.6.2008, 19:01) *
Согласно договора - это ведь для оплаты, а оплата ежемесячно в основном.
Учёт см. в ПУЭ, ПТЭЭП.
Журналы есть в специализированных магазинах, но достаточно любой опломбировать и обозвать.

Нет ответа на главный вопрос. Так каким же именно документом (наименование, пункт) требуется вести "журнал учёта электроэнергии и журнал контроля приборов учёта"? Чем обусловлено требование Энергонадзора вести данные журналы.
В век АИИСКУЭ все отчёты формируются автоматически в электронном виде и предоставляется всё в сбыт. А куда вписывать почасовки?
Гость
,
Данный журнал Потребителю на сегодня не требуется. Энергонадзор (РТН) вести такой журнал требовать невправе. Наличие данного журнала может определяться решением руководителя или ОЭХ.
Гость_Александр_*
Цитата(Гость @ 4.12.2014, 20:44) *
,
Данный журнал Потребителю на сегодня не требуется. Энергонадзор (РТН) вести такой журнал требовать невправе. Наличие данного журнала может определяться решением руководителя или ОЭХ.

Спасибо. Полностью согласен. Самое главное вести учёт и предоставлять отчёты в сбытовую организацию своевременно и в той форме которую они требуют (смотри договор энергоснабжения). А для анализа потребления (и контроля сроков поверки приборов учета) на объекте руководитель (ответственный за электрохозяйство) определяет что и в какой форме вести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.