Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение двухскростных двигателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


kaa
возникла проблема с подключением двухскоростных двигателей на кутере "зайдельман" мощность 103 и 3 квт.
AlexPetrov
И?
kaa
Цитата(AlexPetrov @ 11.6.2008, 12:24) *
И?

нужны схемы для подключения
AlexPetrov
Увы, сомневаюсь. Не по адресу.
Гость_lexa_*
А можно уточнить соеденение обмоток?(треугольник-двойная звезда или просто две отдельные обмотки?)
kaa
Цитата(Гость_lexa_* @ 11.6.2008, 17:45) *
А можно уточнить соеденение обмоток?(треугольник-двойная звезда или просто две отдельные обмотки?)

одна обмотка в треугольник вторая в звезду,есть сведения, что он так и работал раньше, но при перевозке отрезали все кабеля управленияи, сейчас это просто сарай, а переделать по своему- я не встречался с этими двигателями, на управление соткой стоят четыре контактора и еще агрегат из двух диодов...
Гость_Lexa_*
Ну если треугольник-двойная звезда то обычно хватает трех контакторов на первой скорости включен один(треугольник),на второй скорости включено два(двойная звезда).Это если без реверса,хотя на куттере на приводе ножевого вала реверс по моему не нужен, по крайней мере не встречал.Агрегат с диодами это может быть динамическое торможение но это только предположение.
Взводатор
Разница в мощностях очень большая - не ошиблись ли Вы?
kaa
Цитата(Взводатор @ 12.6.2008, 11:34) *
Разница в мощностях очень большая - не ошиблись ли Вы?

дело в том что моторов несколько один на сто квт а три по три квт и все двухскоростные
Гость
Цитата(kaa @ 11.6.2008, 18:07) *
одна обмотка в треугольник вторая в звезду,
А как Вы это определили? По картинке на крышке вводного устройства? Я не знаю, что такое «кутер "зайдельман"», но, если этот двигатель можно резко останавливать, то, для динамического торможения (закорачиваниe обмоток с помощью диодов), понадобится 4-й пускатель и реле времени или какой-то (лучше центробежный), датчик скорости.
NickEl
Цитата(Гость)
Я не знаю, что такое «кутер "зайдельман"

Seydelmann , чтобы представлять о чём собственно речь идёт (кнопка - "куттеры")
Uran
Цитата(NickEl @ 15.6.2008, 19:12) *
Seydelmann , чтобы представлять о чём собственно речь идёт (кнопка - "куттеры")


Мясорубка однако, сказал бы... Спасибо NickEl', за ссылку .
Если есть необходимость, могу схемки в свой файловый обменник отправить (не куттеров) для образца.
kaa
если есть такая возможность был бы премного благодарен
Uran
Цитата(kaa @ 16.6.2008, 6:57) *
если есть такая возможность был бы премного благодарен

Скан с лабораторных работ по АЭП, поэтому пусть Вас не смущают напряжение 127 и 220В, приборы в схеме. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kaa
Цитата(Uran @ 16.6.2008, 7:34) *
Скан с лабораторных работ по АЭП, поэтому пусть Вас не смущают напряжение 127 и 220В, приборы в схеме. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


мой мейл: makena58(DOG)mail.ru
BB
Схема чисто учебная. На практике, думаю, не применяется. Во всяком случае, для данной мясорубки – ни к чему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.