Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Лицензирование
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_MNosoffff_*
Сёдни мне сказали что обязательное лицензирование на электро-монтажные работы отменено... я в шоке... вопрос - кто из нас лох?

С-З Федеральный округ.... в смысле это правда?... или мне опять по ушам поездили...
mak
Пока только собираются. Для отмены должен выйти закон из Госдумы.
savelij®
Собирались отменить с 01.06.08... но однозначного ответа, к сожалению, нет. А може и к счастью... icon_wink.gif
Nikashirin
Вообще-то, эл/монт работы были исключены из лицензирования в 2005г Законом "О лицензировании" (номер кажется 80, в июле). У меня как раз в феврале 2005 кончилась лицензия, продлевать поэтому не стал. Согласно той редакции лицензировалась лишь продажа электроэнергии. А в 2008 вышла след. редакция этого ФЗ, там уже и продажа электроэнергии отсутствует, по моему. Но иногда требуют Госстроевскую лицензию на ЭМР, но и она будет не нужна с 01.07.08. Тоже отменили. Закон не помню, но нашли мы это дело в "Гаранте".
savelij®
Никто в 2005-м не исключал ЭМР из списка подлежащих лиценз-ю, по кр. мере, входившие в состав работ по стр-ву зд-й и соор-й 1 и 2 гр....
Nikashirin
Повторюсь: в 2005г вышла новая редакция Федерального Закона "О лицензировании". В нем радикально сокращен список работ электроэнергетики подлежащих лицензированию, ЭМР в этом списке отсутствует, т.е. не лицензируются. Вы же речь ведете о строительстве зданий и сооружений..., т.е. о лицензировании Госстроем РФ. Как это совместить - один закон лицензирование отменяет, другой сохраняет - не знаю. Но в любом случае с этого лета о лицензиях на ЭМР можно забыть.
savelij®
Цитата(Nikashirin @ 16.6.2008, 19:16) *
Но в любом случае с этого лета о лицензиях на ЭМР можно забыть.
Забудем, когда будет официальная информация. icon_biggrin.gif
А пока... наша госстроевская лицензия действует до лета следующего года, так что, поживём...
Oleg72
И не только ЭМР, проектирование, например и многое другое. Федеральный закон — № 80-ФЗ от 2 июля 2005 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».. Принят Государственной Думой 8 июня 2005 года. Одобрен Советом Федерации 22 июня 2005 года.
savelij®
Цитата
Федеральный закон — № 80-ФЗ от 2 июля 2005 г. «О внесении изменений в Федеральный....

Вообще-то есть и посвежее... icon_smile.gif
Нормами Федеральным законом от 19 июля 2007 года № 136-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" по вопросам лицензирования строительной деятельности" предусмотрено продление лицензирования видов деятельности по проектированию зданий и сооружений ... до 1 июля 2008 года.

Отмена лицензирования в строительной отрасли, которая должна была произойти 1 июля 2008 года в связи с созданием саморегулируемых организаций на этом рынке, переносится на 1 января 2009 года. Об этом на конференции в Тюмени "Техническое регулирование и саморегулирование в строительной отрасли и смежных областях деятельности" сообщил председатель комитета по собственности Госдумы РФ, автор законов "О саморегулируемых организациях" и "О техническом регулировании" Виктор Плескачевский.
yura_ts
А сбор финансов в саморегулируемые организации будет в том же объеме? Или ограничимся членскими взносами при получении и продлении лицензий?
c2н5он-
естественно у кого есть лицензия - она будет действительна до срока окончания, а так предлагается два варианта:
1. взнос порядка нескольких, возможно, десятков милионов, чтобы выдавить всю мелочь
2. небольшой взнос, не помню сколько
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.