Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кто-нибудь знает про Сириус-2-В?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Misha_32
Пишу диплом "Совершенствование электроснабжения центральной усадьбы". В разработку взял Сириус. Нужной информации очень мало. Только Инструкция по эксплуатации. Не могу найти схемы подключения, схемы установки в ячейки? С помощью какой программы его устанавливают? Как устанавливают номинальные параметры работы микропроцессорного устройства ввода??? Видел только один раз как устанавливают, но тогда не интересовался схемами подключения. Если есть дополнительная информация, проконсультируйте пожалуйста или укажите полезные ссылки.
Ретро РЗиА
Здравствуйте, Misha_32!
Сам с Сириусами не работал, поэтому советом помочь не могу, единственное, чем могу помочь это информацией, все, что у себя нашел на Сириус-2-В, еще есть программа «Старт» но весит она 12 мБ. в архиве ниже вложит к ней Хэлп, если вы осилите прием самой программы, могу прислать.
http://retro-rzia.narod.ru/Raznoe/Siriys_2_V.rar - размер 2,6 мБ.
Ретро РЗиА
А вообще вот официальный сайт ЗАО "РАДИУС Автоматика" думаю там вы найдете то, что я вам предлагаю, и может быть еще кое-что.
Misha_32
Ретро РЗиА, СПАСИБО!!! Очень помогли. Теперь думаю будет достаточно. Есть ли методика расчета уставок для Сириуса??? Подойдет расчет как для трех обмоточного трансформатора??? В архиве есть чертежи, но там в обозначениях очень много "?????????"Нет ли оригинала??? Как раз не хватает начертить одного ватмана. 7 листов имеется, а одного не хватает.
Ретро РЗиА
Цитата(Misha_32 @ 16.6.2008, 8:58) *
В архиве есть чертежи, но там в обозначениях очень много "?????????"Нет ли оригинала??? Как раз не хватает начертить одного ватмана. 7 листов имеется, а одного не хватает.

Непойму, что за вопросы????????? Чего там не хватает, опишите, пожалуйста, по - подробней.
Методики выбора уставок, к сожалению нет.

Uran
Цитата(Ретро РЗиА @ 16.6.2008, 23:17) *
Непойму, что за вопросы????????? Чего там не хватает, опишите, пожалуйста, по - подробней.
Методики выбора уставок, к сожалению нет.


Никита, глючит кодировка шрифтов в пояснительных надписях в проектных схемах, выполненных
в Автокаде, вместо букв знаки вопроса и разные символы. В принципе с надписями можно разобраться конечно, но видимо у него не получается.
Misha_32
Автокад2004 открывает некоторые надписи с символом"?". Не может прочитать некоторые обозначения. Пробовал открывать Корелом, он выдает, что нет шрифтов. Но открыл более ли мене стало понятно. Теперь разберусь, голова на плечах имеется. Про уставки нашел, что выбираются в зависимости значения тока и высших гармоник. Ретро РЗиА, ОГРОМНОЕ спасибо. Вы мне очень помогли полезной информацией, которая необходима была. О СИРИУСах почему-то мало инфы в Инете. И форумов пока не встречал. У нас в академии мало знают о них, тока через заочников даже соображающие преподаватели.
Ретро РЗиА
Здравствуйте, Misha_32!

Рад, что смог вам помочь. Обращайтесь, чем сможем, тем поможем. По поводу форумов, касающихся релейной защиты, то советую форум «Советы бывалого релейщика» Этот Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики. Обмену опытом эксплуатации РЗА. Общению релейщиков ЕЭС России.

С уважением, Никита
Misha_32
Здравствуйте. Никита, Вы бы не могли сохранить Автокадовские чертежи как рисунок в любом формате, например, JPG или любой другой и указать ссылку??? Так смогу гораздо быстрее перебрать спецификацию. Многих обозначений в схеме не встречал, а в ГОСТе ЕСКД таких нету. СПАСИБО за помощь. Очень признателен. Когда открывал чертежи, то видимо произошла аппаратная ошибка или затерялся какой-то файл при распаковке. Нашел шрифты, но все равно не распознает, а шрифт скачанный работает. Uran был прав. Вот такая ситуация.
Ретро РЗиА
Вечером попробую, результат опублекую icon_biggrin.gif
Ретро РЗиА
Извините меня Misha_32, немного не доглядел. Там где у меня лежал весь материал, там же и были недостающие шрифты. Единственное, что я не пробовал их установить, точнее не знаю как, так как я это делал обычно (через меню пуск далее панель управления далее шрифты) у меня не получилось, поэтому если у Вас получиться научите пожалуйста и меня
ШРИФТЫ для ранее выложенного материала - 19 кБ.

С уважением,
Никита
Uran
Никита, извлекаешь из архива>открываешь папку>копируешь файлы в открытую папку программы Автокад.
У меня заработало нормально, глюк с шрифтами исчез, спасибо Никита.

2Миша, если у Вас установлен Acrobat 6 Pro, то из Автокада можно перевести на pdf-файл.
Misha_32
Вот теперь другое дело. ЗАРАБОТАЛО!!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Никита, извлекаешь из архива файлы>открываешь папку>копируешь файлы. Затем заходишь, где установлен Автокад. Находишь там папку Font и копируешь туда файлы из архива. Потом начинает все работать. Uran СПАСИБО за совет.
Ретро РЗиА
Во, блин, воистину, не даром мне на днях пришли в голову эти строки:

Есть в мире истина одна, которая отточена веками
Когда учить беремся мы других, то автоматом учимся и сами.

(С) Никита

Всем спасибо, беру на вооружение. icon_biggrin.gif

С уважением, Никита
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.