Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: соединение нулевых проводников
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


mmv
Значится так.

Есть основной источник питания (главный распределительный щит)
от него одна линия питает основное освещение, а другая источник бесперебойного питания APC
От источника бесперебойного питания питается аварийное освещение.

вопрос

могу ли я соединить нулевой проводник от ГРЩ с нулем от бесперебойника ?

или они уже соединены в самом бесперебойнике?

это нужно для реализации схемы автоматического включения аварийного освещения при отключении основного

проблема еще в том, что после блока бесперебойного питания есть УЗО
и мне кажется что оно будет срабатывать.
Roman_D
Цитата(mmv @ 7.6.2008, 23:12) *
или они уже соединены в самом бесперебойнике?

В упсе соединены заземляющие проводники. Ноль - это другой проводник.
mmv
Естественно разные.
Но ведь там трансформатор. А по идее на трансформаторе бесперебойника (как и на другом питающем объекте) нулевой проводник должен быть заземлен ну или хотя-бы занулен на рабочий нуль вышестоящего источника.
или я не прав?

так можно ли соединить нулевой выход бесперебойника с нулем от его питающей сети?
AlexPetrov
А где у бесперебойника нуль?
mmv
ну на выходе есть земля, нуль и фаза icon_biggrin.gif

бесперебойник APC 3000
Anatoli
У него ноль появитса на выходе только в байпасном режиме. А так там выхода после транса, с нулём соеденять не стоит. И зачем, чтобы сэкономить провод? Что в жалко поставить двух полюсные контакторы? Убить бесперебойник радии экономии метра провода, глупо. Кстати у ЛАТРа тоже четыре клемы, хотя две из них соеденены между собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.