Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ведомость смонтированного электрооборудования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Кирилл2010
Здравствуйте. В здании произвели электро-монтажные работы - освещение, розеточную сеть. Установили кондиционеры сплит-системы, тепловые завесы, печь, холодильник. Заказчик требует ведомость смонтированного электрооборудования по ВСН 123-90, форма 5. Что имеется ввиду под электрооборудованием - сплит-системы, холодильник, печь и т.д. или кол-во розеток, светильников, автоматов, электрощит? Буду благодарен за оперативный ответ.
BASTA
Ведомость смонтированного оборудования подразумевает то что ты смонтировал. Есть специальный ВСН(просто говоря протокол), завтра с работы принесу и выложу тут. Просто вписывается в определённую графу чего и сколько туда было поставлеенно.
Кирилл2010
Выложи пожалуйста, если не трудно. И еще скажи туда что нужно указывать - все розетки, выключатели, светильники, электрощит?? Или до каких мелочей все вписывать?
CTALKEP
Цитата(Кирилл2010 @ 5.6.2008, 22:48) *
Выложи пожалуйста, если не трудно. И еще скажи туда что нужно указывать - все розетки, выключатели, светильники, электрощит?? Или до каких мелочей все вписывать?

Указывать по хорошему нужно все электрооборудование что установили (в ваших интересах прописать все). Правильно перечислил выше, ведь эту ведомость потом подписывает заказчик, он же при приемке будет ходить и сверять (если оно ему надо, а оно ему надо). Подрядчик в ведомость лишнего никогда не впишет, а вот неустановить может то что прописано в ней (из личного опыта) когда принимаешь сверяешься с ведомостью. Может быть что в ведомости прописано, а реально не установлено (в таких случая прораб обычно делает квадратные глаза и уверяет что вставит всем своим монтажникам и доделывают)
Всякие кабели, короба, лотки, клеммники и.т.д. обычно в спецификации прописываются как материалы поставляемые.. (указывается кем: порядчиком, заказчиком).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.