Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматы до и после счетчика
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Max88
Господа электрики, тут такое дело, я пытаюсь расчитать проект небольшой котельной для оздоровительного центра, собственно вопрос: то что до счетчика нужно ставить автомат, я в курсе, а нужно ли ставить еще один автомат сразу после счетчика, если да, то зачем? а то мне советуют стаивть этот второй автомат люди-не профессионалы, аргументируя это тем, что вроде в каком-то снипе читали. И еще, можно ли ставить щиток в самой котельной? Котельная площадью 12.5 кв.м, газовая.
NickEl
Цитата(Max88)
И еще, можно ли ставить щиток в самой котельной? Котельная площадью 12.5 кв.м, газовая.

Вот тема - Эл.щит в газовой котельной, пройдитесь по обсуждению, вполне вероятно, что там найдётся ответ на один из Ваших вопросов icon_smile.gif удачи
Max88
NickEL спасибо за ссылку, появился еще один вопрос: где найти правила оформления опросного листа для ВРУ, желательно с примером?
NickEl
2 Max88
Вот тема - ВРУ. Опросный лист?, почитайте обсуждение, может вопрос разрешится icon_wink.gif

Пожелание: постарайтесь освоить ПОИСК по форуму и пользуйтесь "Быстрыми Ссылками" в разделах icon_wink.gif удачи
Max88
Спасибо большое, намек понял icon_biggrin.gif
электроник1
опросный лист можно найти на заводе-изготовителе. На вводе после автоматического выключателя от сверхтоков можно ставить простые выключатели нагрузки. Они уже не повлияют на селективность защиты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.