Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кабель XLPE производства Украины
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Palivoda_Roman
Уважаемые господа!

Проектная организация "заложила" в проект кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена марки АПвЭБП, производства ЗАО "Завод "Южкабель", Украина.
Это бронированный стальными лентами кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, причем стоит не дешево. Поменять на марку АПвП или любой другой, производства РФ не могу, так это кабель не бронированный.

Объясните мне "тупому" зачем бронировать кабель с изоляцией XLPE когда у него и так огромное усилие на разрыв.
Это что коммерческий трюк производителя, попытки монополизации?

Вот ссылка на украинский кабель XLPE


Олега
А почему только на разрыв? А мышками?
Кабель с изоляцией из сшитого п\э и при этом бронированные РФ производит. АПвБбШв к примеру.
Palivoda_Roman
Цитата(Олега @ 4.6.2008, 18:40) *
А почему только на разрыв? А мышками?
Кабель с изоляцией из сшитого п\э и при этом бронированные РФ производит. АПвБбШв к примеру.


он на 35 кВ? сухой силан?
Олега
Ошибку осознал. Имею дело только до 1 кв.
Palivoda_Roman
Кто скажет мне зачем бронированный кабель XLPE и есть ли необходимость его бронированть при таких технических характеристиках?
Олега
Найдены российские: (А)ПвБВ, (А)ПвБВнг(А или В)-LS

Броня, возможно, по пожарным соображениям: без брони класс пож. опасности по НПБ 248-97 П1.7.2.2., с броней -02.7.1.3.
Palivoda_Roman
Цитата(Олега @ 4.6.2008, 19:01) *
Найдены российские: (А)ПвБВ, (А)ПвБВнг(А или В)-LS

Какое напряжение?
Это до 1 кВ если не ощибаюсь!
Вот материалы дилера.
http://www.xlpe.com.ua/silovoykabel-pvbvng.html
Олега
10,20,35 КВ. Кольчугино.
Palivoda_Roman
Дадите ссылку?
Олега
У меня каталог, на нем www. elcable.ru. Владимирская обл.г.Кольчугино, ул.К.Маркса,3 тел.(49245)93-830

Тысяча извинений: + (А)ПвБП (г) (оболочка п\этилен)

PS По разным ТУ 1, 6, 10, 20, 30 кВ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.