Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчёт нагрузки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Ксения_*
Здравствуйте. Я работаю проектировщиком. Не могу сообразить как посчитать суммарный ток установки. Это приточная система, в нее входят вентилятор 3ф насос 1ф и тены 1 ф.Как посчитать суммарный ток на Щите управления... для выбора автомата, может кто сталкивался,может есть какой то коэффициент эквивалентирование 1ф в 3ф ток.Помогите плизз*)
Рвентилятора=4 кВт, I=8,4А
Рнасоса=0,47кВт,I =2,14А
Ртэна=2 кВт, I=9,1 А
Олега
По моему никаких коеффициентов не нужно (1). Щит групповой, все работает одновременно. Три фазы по 8,4А . К одной добавляете 9,1А к другой 2,14А. Ровнее не раскидать. На более нагруженной Iр=17,5А
Гость_Ксения_*
Олега, я Вас поняла,спасибо...буду вибирать по максимально загруженной фазе просто у меня таких систем на щите 7 штук, буду распределять равномерно.
donvovchik
а кос фи и кпд не учитываете?помоему влияет icon_wink.gif
Олега
Если только для насоса . Там без косинуса.
Увентилятора судя по всему 4000/1,732/380/8,4=0,72
На что влияет кпд?
Если все семь систем работают одновременно, я коэфф.спроса взял бы 1.
gomed12
Если данные п.1 паспортные, там уже учтены cosf и кпд.
dimonK
Немогу найти формулы для расчета нагрузки одной печи U=220 Р=1,8 И=9,5 cosf=0,5 КПД 95???
Олега
С вентилятором каким-то? Странные циферки.. И потом, если И это ток, то что считать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.